Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

Вот например в первом подъезде в районе двадцатых этажей, в однушках уже месяц по выходным кто-то сливается в экстазе с шумными строительными инструментами...

И что? В выходные можно работать и шуметь. Ограничения лишь на время:  с 13.00 до 15.00 ежедневно и с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, в выходные -   с 22.00 до 10.00.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ограничения лишь на время: с 13.00 до 15.00 ежедневно и с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, в выходные - с 22.00 до 10.00.

Я просто оставлю ссылочку здесь. А то несколько раз уже искала.

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? В выходные можно работать и шуметь. Ограничения лишь на время:  с 13.00 до 15.00 ежедневно и с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, в выходные -   с 22.00 до 10.00.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации...


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте обычный шум с шумом от ремонтно-строительных работ!!!


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации...

Это вы откуда взяли? Номер закона дайте, пожалуйста!

 

Я звонила в милицию на выходных (в наше подъезде тоже есть шумливые в выходные), мне там сказали, что в выходные и праздничные дни разрешается шум,нельзя только шуметь  с 13.00 до 15.00 ежедневно и с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, в выходные - с 22.00 до 10.00. Это новый закон по МО с 1 января 2014 года действует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте обычный шум с шумом от ремонтно-строительных работ!!!

я ничего и не путаю, вообще, закон не разделяет эти понятия. Уж так то не надо углубляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Московской области
 

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 1. Понятие нарушения тишины и покоя

В целях настоящего Закона под нарушением тишины, покоя граждан понимается нарушение общественного порядка, выражающееся в создании в результате деятельности человека нежелательного или вредного шума, влекущее неблагоприятные последствия в виде снижения комфортности проживания (пребывания), нарушения состояния здоровья граждан.

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

 

 

@Timon4ik, а Вы что цитируете?

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не нужно впутывать меня в свои "мысли", лучше библию почитайте. А меня вполне устраивает мусорка там, где она есть. Мусоровоз - не бабочка, к помойке подлетать не будет. И первыми взвоют владельцы покоцаных машин. О том как это происходит можете посмотреть понаблюдав как прорываются машины со стройматериалами к третьему подъезду.

 

Как вы думаете, сколько народу после такого переноса будут оставлять свои дурнопахнущие подарки в лифтах и на первых этажах подъездов? Наша уборщица тащить все это на помойку не станет.

:)   Zero-chan Обязательно!!!

        По поводу мусорки хорошо предложила Moroz-ko

@Timon4ik, Селяви.

Я не хочу заходить в лифт в противогазе. В нашем доме много квартир сдается, а квартирантам на проблемы соседей плевать. Они будут делать так, как хотят. Установим камеры в лифтах - будут подкидывать мусор на лестницу. На все закоулки камер не наставишься. Тогда, действительно, будет проще запустить мусоропровод.

У нас на прошлом месте проживания не было съёмных квартир, а пакеты то и дело стояли и истощали зловонные запахи. Нет уж лучше здесь но переоборудованная.

  Нет, мусоропровод уж совсем никак нельзя открывать.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Об обеспечении тишины и покоя граждан

на территории Московской области

 

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

 

Статья 1. Понятие нарушения тишины и покоя

 

В целях настоящего Закона под нарушением тишины, покоя граждан понимается нарушение общественного порядка, выражающееся в создании в результате деятельности человека нежелательного или вредного шума, влекущее неблагоприятные последствия в виде снижения комфортности проживания (пребывания), нарушения состояния здоровья граждан.

 

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

 

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

 

 

@Timon4ik, а Вы что цитируете?

 

Я сейчас уже и не вспомню, но раньше был такое постановление. И даже с человеческой точки зрения, если я, будучи Вашим соседом, буду ежедневно делать невыносимой Вашу жизнь с 8 до 21 часа, то через пару недель Вы просто придете и пристрелите меня)


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас уже и не вспомню, но раньше был такое постановление. И даже с человеческой точки зрения, если я, будучи Вашим соседом, буду ежедневно делать невыносимой Вашу жизнь с 8 до 21 часа, то через пару недель Вы просто придете и пристрелите меня)

А ничего вспоминать и не надо! Есть действующий закон и только он все регламентирует. А выдернутые непонятно откуда цитаты ничего регулировать не могут.  Не надо людей обвинять в нарушениях которых они не совершают.  Домысливать за меня тоже не надо.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Timon4ik, То что вы процитировали, это:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"

 

На территории МО оно не действует.

 

 

 

У нас на прошлом месте проживания не было съёмных квартир, а пакеты то и дело стояли и истощали зловонные запахи.

Я просто немного польстила собственникам.

Понятно, что среди них тоже найдется некоторое количество свинтусов.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, злая Вы какая-то...я Вам о человечности, а Вы воспринимаете всё в штыки


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории МО оно не действует.

Значит надо в Москву сваливать)


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает, что является измеряемыми критериями "Порядка", например освещённость, уровень снега, толщина льда, как можно квалифицировать что является грязью и что нет? Возможно есть регламентирующие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Об обеспечении тишины и покоя граждан

на территории Московской области

 

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

 

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

Может тогда есть смысл в подьезде поменять объявление с 14 до 16 ч. на с 13.0 до 15ч. и ссылочку приложить

А то один в 14 перестанет шуметь а второй в 15 начнет.  

И первый и второй получается по своему прав.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×