Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

 

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Об обеспечении тишины и покоя граждан

на территории Московской области

 

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

 

Статья 1. Понятие нарушения тишины и покоя

 

В целях настоящего Закона под нарушением тишины, покоя граждан понимается нарушение общественного порядка, выражающееся в создании в результате деятельности человека нежелательного или вредного шума, влекущее неблагоприятные последствия в виде снижения комфортности проживания (пребывания), нарушения состояния здоровья граждан.

 

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

 

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

 

 

 

 

А можно подробнее что это за закон такой, номер, дату? Какое-то время назад я выяснила, что  по МО такого закона нет, есть только по Москве, на  МО он не распространяется, участковый мне это подтвердил. В МО вроде говорилось про время с 8 до 23, про тишину в обеденное время не было ни слова. Так дети у меня в обеденное время спят, я  еще полтора года назад обошла соседские квартиры (+- несколько этажей), у кого активно велись ремонтные работы и мы договорились, вроде все вменяемые. Я неоднокрактно обращалась в УК по поводу  объявления, они также сослались на отсутствие законных оснований для объявления, но все же напечатали. Год назад оно висело на доске объявления, теперь на входной двери.

Ну то есть это всего лишь просьба, остается только рассчитывать на порядочность соседей.

 

И даже после этого объявления далеко не все обратили на него внимание, так как в обеденное время все равно штробят, я слышу, что люди стучат по батареям потому как общие двери в тамбуре не дают уже возможности поговорить и попросить.

 

Давайте не будем ничего менять, иначе только усугубим ситуацию.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю ссылочку здесь. А то несколько раз уже искала.

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/

Снимаю вопрос про номер, то есть он уже действует?

Все равно считаю нецелесообразным менять объявление, общее время перерыва тоже остается, 2 часа, рабочие законов не читают, хозяевам, которые в доме не живут пофиг. А вот тем кто уже в курсе о перерыве нужно будет донести новую информацию, что приведет к еще большей путанице.

 

Что касается поллиции, на подобные звонки они практически не реагируют, даже в ночное время. Был уже опыт в нашем доме, они приехали через 3 часа, мы всю ночь не спали. Что касается дневного времени, добиться какой-то реакции просто из области фантастики.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то есть он уже действует?

Конкретно этот закон действует с 1 января 2014.

До этого был другой с небольшими ограничениями, но номер его не помню. Сейчас закон "ужесточили".

  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Moroz-ko.

:)  Так вы, что хотите, чтоб я сказал, всё будет плохо?   :)   Нет, нет и нет, если мы (все желающие изменить ситуацию) возьмёмся за дело не только словами (допустим на форуме).

А реально включив все инициаторские способности и желание объединиться в ТСЖ, перенесём слова на производство и выполнение поставленных задач, поверьте унывать и переубеждать в том, что всё будет хорошо, не будет необходимости! Если вы конечно тоже собственник (чего-либо) нашего дома.

Теперь о ТСЖ и о его председателе, вкратце. Был председатель ТСЖ с момента застройки. Который переложил все полномочия управления с ТСЖ на УК по договору, которое пролонгируется автоматически до сих пор.  (Потому, как на тот момент состав собственников, и желающих участвовать, был мизерным, или всем было до лампочки). Так, как этот «председатель» продал своё имущество и убыл. Был избран новый председатель, тем «мизером» который существовал. Но так, как состав в ТСЖ до сих пор невелик, повлиять на что-либо сложно.

В этом собственно и просьба к СОБСТВЕННИКАМ, пишем заявление, все, кто хоть мало-мальски разбирается в организационных вопросах, и не пренебрежительно относится к тому, как мы будем жить в НАШЕМ доме.

Жаль, но многие думают, что всё само собою должно вертеться и крутиться, после покупки вами долгожданного и для кого-то единственного жилья. Нет, дорогие, так нас только будут дурить, и наживаться!!! Так давайте, чтоб пословица «под лежачий камень вода не течёт» была не про нас! :???:

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно:

1го председателя избрали участники ТСЖ (т.е. собственники от Застройщика), 1й председатель заключил договор с УК.

 

Затем 1й председатель продает свою собственность и те-же собственники от Застройщика избирают из своего числа 2го председателя.

 

Так получается?

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В.

Не клон ли вы А. Бондаренко? :)

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно:

1го председателя избрали участники ТСЖ (т.е. собственники от Застройщика), 1й председатель заключил договор с УК.

 

Затем 1й председатель продает свою собственность и те-же собственники от Застройщика избирают из своего числа 2го председателя.

 

Так получается?

По поводу состава членов ТСЖ, которым я был избран.

Как уже мною было сказано, хоть он был и не многочисленным (подробнее данный вопрос я описал в ветке «Собрание жильцов», сообщение на 9 стр.), но от первоначального состава достаточно сильно отличается, т.к. многие из первых членов ТСЖ (так называемые представители Застройщика) уже продали свои квартиры и соответственно вышли из состава ТСЖ, а ряд новых реальных собственников вошли в ТСЖ.

По состоянию на сегодня, после двух проведенных собраний, состав ТСЖ сильно увеличился, но тем объективнее будут все принимаемые решения и рассматриваемые вопросы, чем более полным будет состав членов ТСЖ!

Поймите меня правильно, я не агитирую за свержение действующей схемы управления, я предлагаю всем собственникам получить реальную возможность влиять на вопросы связанные с эксплуатацией нашего дома и общедомового имущества, изменить ситуацию, чтобы на наши обращения была адекватная реакция (в том числе со стороны УК), чтобы такие обращения отрабатывались и исполнялись, и мы были уверены, что оплачиваем все услуги не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - это бред, мусор тогда будет валяться везде. Если переместить к трансформатору, это возле детской площадки.

Если с другой стороны дома, то видимо там окон у людей нет? И нюхать им не придется? )))

Почему вас не устраивает вариант облагородить территорию мусорных контейнеров и оставить ее на прежнем месте? 

 

2.1 - нужный и правильный вариант, только для начала надо решить вопрос с паркингом, т.к. если производить работы по его ремонту и установке нормального дренажа, надо будет как раз производить работы по удалению грунта.

2.2. - для чего? и где именно? 

2.3. - а это точно не получится, т.к. вы не в праве прикасаться к чужому имуществу, т.к. у вас нет законных оснований.

 

3. транзит собак проходит везде, вдоль всей реки и на этот газон водят своих собак не только жители Победителя, но и Молодежного и Адмирала.

Но если детскую площадку перенести ближе к реке, то это минус безопасность, и от собак все равно не избавит, а только приблизит. \

 

Расскажу про бред. Принятое решение о размещении контейнера бред. Гости приехали, офигевают: "почему у вас помойка на самом переднем плане?". отвечаем: "боимся, что некоторые собственники дальше отнести мусор не в состоянии и будут бросать где попало." в ответ:"что за бред?!".

Про брошенные машины и срущих собак: я имею ввиду, что каждый собако- или авто- иметель должен, кроме собаки и авто, еще иметь совесть и не использовать свободу как вседозволенность. Отвечайте за свою собаку и свой автомобиль перед своей совестью. Не допускайте неконтролируемых дефекаций питомцев и бросаний авто. А уж если совести нет, то и взывать не к чему. Просто сразу будет видно, что живем в окружении бессовестных, невоспитанных и ленивых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В.

Не клон ли вы А. Бондаренко? :)

)))   Вот ещё, прикольненько…! С чего такие предположения? Упаси Господи! Я против любого клонирования и противоестественного размножения это от лукавого! :)


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про бред. Принятое решение о размещении контейнера бред. Гости приехали, офигевают: "почему у вас помойка на самом переднем плане?". отвечаем: "боимся, что некоторые собственники дальше отнести мусор не в состоянии и будут бросать где попало." в ответ:"что за бред?!".

Про брошенные машины и срущих собак: я имею ввиду, что каждый собако- или авто- иметель должен, кроме собаки и авто, еще иметь совесть и не использовать свободу как вседозволенность. Отвечайте за свою собаку и свой автомобиль перед своей совестью. Не допускайте неконтролируемых дефекаций питомцев и бросаний авто. А уж если совести нет, то и взывать не к чему. Просто сразу будет видно, что живем в окружении бессовестных, невоспитанных и ленивых людей.

Золотые слова..... :appl:   "А уж если совести нет, то и взывать не к чему." Взывать может и не к чему, а вот воздействовать путём регламентированных штрафов в пользу собственников дома это будет просто, на фоне всё того же собрания и членов ТСЖ!!! :)

Пару раз подлетят на «кругленький» штраф и отпадёт желание далее хамить, и свинячить!!! Кстати штраф о выгуле собак в общественных местах давно имеется. Его надо только применить, раз, два, тогда и маленькая серенькая называемое совестью начнёт просыпаться!!! :)

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати штраф о выгуле собак в общественных местах давно имеется.

УГУ. :n09:

Статья 27 Закона «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»

 

Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

Если у вас есть более свежая информация - озвучьте ее здесь. А то круглые суммы вижу, но вот чтобы они отбили желание свинячить - нет. Ради ста рублей наша доблестная полиция даже не приедет.

Изменено пользователем Zero-chan
  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УГУ. :n09:

Если у вас есть более свежая информация - озвучьте ее здесь. А то круглые суммы вижу, но вот чтобы они отбили желание свинячить - нет. Ради ста рублей наша доблестная полиция даже не приедет.

)))   Да конечно согласен, пока это где-то и не продуктивно, но всё же подвижки есть. Вот нарыл в вестях на сегодня….. :???:

 

Сегодня протокол о ненадлежащем выгуле собак выписали 10 горожанам. Материалы дел будут направлены в администрацию района. Каждому владельцу питомца на административной комиссии определят размер штрафа. Всего за 7 месяцев по статье 1.3 закона, оштрафовали 101 владельца на сумму более 20 тысяч рублей. Несмотря на штрафы, владельцы собак продолжают выгуливать четвероногих питомцев в скверах и парках без намордников и поводков. Размер штрафа варьируется от 100 рублей до 3000 рублей, это зависит от следующих факторов: либо собака находится в общественном месте без намордника и поводка, либо владельцы не принимают никаких мер по устранению загрязнения общественных мест своими питомцами.

 

Да и вот ещё чего накопал, но это в будущем, но ведь мы живём, и для ради, блага будущего! :)

 

«Ответственность в виде штрафа или административного ареста будут накладываться на владельцев собак, неправильно их выгуливающих. Такой законопроект был внесен в Государственную думу, который предусматривает довольно жесткое наказание за нарушение установленных правил выгула собак, а также за  безответственное обращение с собаками и другими животными.

 

Авторами этого законопроекта стали депутаты от «Единой России» Владимир Мединский, Асанбуба Нюдюрбегов  и Евгений Туголуков, подготовившие поправки в закон «Об ответственном обращении с животными». Для физических лиц штраф может достигать  5 тысяч рублей штрафа. А для юридических лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. Владелец собаки, нарушающий закон, может быть арестован на срок до пятнадцати суток.

 

При причинении вреда здоровью людей владельцы собак будут арестованы на 15 суток, а также штраф в размере  от 50 тысяч до 250 тысяч рублей. При отсутствии регистрации собак опасных пород владельцы будут платить штраф от 3 до 5 тысяч рублей, а юридические лица -  от 50 тысяч до 250 тысяч рублей.»

 

Вот тогда-то может и призадумаются! :???:

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно объявления о выгуле собак и о штрафах напечатала, только вот никак распечатать не могу - то времени нет идти куда-то их печатать, то желания. Хотела развесить их на подъездах и в ящики тех собачников, что я знаю, положить (одна спаниелька моих соседей чего стоит - захххх весь газончик перед подъездом и гхххх на дорожке вдоль этого газона, ребенка одного страшно отпустить - не отмоешь потом).

 

Штрафы такие, да, @Zero-chan, но вот реакция участкового на заявления вряд ли будет. Во-первых: заявления нужно писать на конкретных людей - это становиться с ними врагами (не каждый на это пойдет). Во-вторых: надо буквально заваливать участкового этими заявлениями, может тогда и будет толк. Собачки - это не припаркованные на газоне машины и заниматься ими никто не будет.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое объявление у меня готово уже месяца 4 как:

 

Уважаемые жильцы!

 

Просим вас соблюдать чистоту и порядок при выгуле домашних животных.

 

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Законом Московской области №161/2004-ОЗ, статья 27: «за нарушение порядка выгула домашних животных» и «непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования», на владельца налагается административный штраф от 100 до 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается собачек в нашем дворе, я уже давно наблюдаю вот за этой темой - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95784-napadaet-i-brosaetsia-na-liudei-boitcovaia-sobaka-s-7/

И там не каки во дворе, там реальная угроза. Показательно, знаете ли.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×