Перейти к содержанию
Авторизация  
ManiA

Бродский И.А. "Нобелевская лекция" (в сокращении)

Рекомендуемые сообщения

Days, всем.

То есть из этого следует, что частное мнение по поводу определения отличия и смысла двух разных поэтов не существует, "За что вы любите стихи Бродского? За всё".

-----------------

Может разнеснит bur-nellya чем отличается два поэта Есенин и Бродский,своим умом и пониманием, из своей души читателя?

Изменено пользователем Days
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, что Вы хотите? Что бы кто-то доказал Вам что Бродский лучше/хуже Есенина? Не проще ли самому, из своего понимания поэзии решить этот вопрос. Если Вас интересует, так сказать, академическая сторона дела, то тут да, нужно по-серьезному разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу прочитать ваше или кого - то другого (из форумчан) мнение. Личное мнение.

Если Вас интересует, так сказать, академическая сторона дела, то тут да, нужно по-серьезному разбираться.

Вот об этом и говорится в начале темы. А получается так, что кого -то ущемляют и не дают высказать своё личное мнение, то есть побоку профессиональных критиков литираведов биографов.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, подай почин. Выскажи свое мнение сам, а за тобой и народ подтянися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет личного мнения по данному вопросу ибо я буду пользоваться мнением тех людей которые курпулезно изучали творчество Бродского.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, у тебя какое-то женственное отношение к жизни. Войны, жрецы и рабочие так себя не ведут. Ты что не можешь взять и прочитать, например Бродского, и сказать: "Мне нравится/не нравится"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, у тебя какое-то женственное отношение к жизни. Войны, жрецы и рабочие так себя не ведут. Ты что не можешь взять и прочитать, например Бродского, и сказать: "Мне нравится/не нравится"?

Провоцируешь на моё мнение о Бродском - ни о чем.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Провоцируешь на моё мнение о Бродском -

А ты провоцируешь кого-то на их мнение о Бродском.  Это о чем-то?

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Игра занимает меня сильно, — сказал Германн, — но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А забавно выглядит противопоставление Есенина и Бродского :-) Похоже на сравнение круглого со сладким: формально ремесло у товарищей было одним и тем же, но страшно далеки они друг от друга) "Стихийный гений" и "книжный педант", ну или "неуч-самозванец" и "всезнающий пророк", кому как больше нравится ))) А в Топ-10 русских поэтов XX века, быть может, входят оба. Где-то в конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты провоцируешь кого-то на их мнение о Бродском.  Это о чем-то?

Я нет, очень часто пишут на этом форуме о своих каких та мнениях, а как спросишь молчание.

А забавно выглядит противопоставление Есенина и Бродского :-

Можно и по-другому задать вопрос: Кто из этих поэтов любит Родину?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Geoff сказал(а) А забавно выглядит противопоставление Есенина и Бродского :- Можно и по-другому задать вопрос: Кто из этих поэтов любит Родину?

 

О как. Ещё и с заглавной буквы для вящей убедительности. Почему не спросили, у кого из этих поэтов была чёрная собака? Это имеет такое же отношение к их стихам, как и "любовь к Родине")))

 

А любили, конечно, оба. Каждый по-своему, как умели. Вот только что такое родина? Как писал упоминавшийся выше Ходасевич - "восемь томиков, не больше, и в них вся родина моя" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, вот кому-кому, а тебе грех жаловаться. Уж как ты свое мнение скажешь, так потом обсуждений на пять страниц :))

Относительно твоего вопроса - то он сам по себе неправилен. Нужно спрашивать не "КТО из этих поэтов любит Родину", а "ЧТО эти поэты считали Родиной".

Ну и про Бродского, в Топ-10 русских поэтов он уж точно не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пить водку и есть черный хлеб чем жить фешенебельных отелях  Нью - Йорка.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×