Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, спасибо.

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady198, зачем? чтобы зарег. собственность тем, кто в кадастре, никуда, кроме Росреестра теперь не надо, в этом смысл, этого и ждали. В БТИ теперь, если надо что-то от БТИ, тех. паспорт например, чтоб оформить перепланировку и т.п.

Спасибо!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Lady198, не за что. А насчет пункта в наших договорах, что мы должны доки БТИ оплатить и кадастр. паспорт - так это попутная навязанная услуга, существенные условия которой не прописаны (сколько и когда), соответственно пункт является ничтожным. Кроме того, в РФ органами, выдающими кадастр. паспорта, являются БТИ и собственно Росреестр, соот-но получив паспорт в Росреестре, мы выполним условие договора с АБ) Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Кто- нибудь уже получил свидетельство о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подал сегодня документы.

1. Подавал в заветах по адресу Марата д.1, тетенька с горячей линии сказала, что подавать нужно в том городе, где находится дом.

2. График работы:

пн с 9 до 16
вт и чт с 10 до 20
ср с 9 до 17
пт с 8 до 16
сб с 9 до 13

Есть один нюанс рег.палата и кадастровая находится в одном здании, в рег. палате в среду не приемный день (только по предварительной записи).

3. Из документов брал с собой: ДДУ, 2 акта и паспорт. Моей квартиры в списке не оказалось, но было 2 под одним номером рядом с моей и разной площади, сказали что наверно косяк либо их регистратора, либо того кто подавал документы (застройщика). Спрашивали про кадастровый паспорт, на что я сказал что он не обязателен, в виду неразберихи с номером квартиры предлагали его заказать, денег мне не жалко, но вот лишний раз ехать, очень не хотелось. В итоге приняли все документы, заявление они сами вам делают и на нем написал, что уведомлен о возможности отказа.

4. Гос.пошлина оплачивается в терминале, стоит 1000р+50р комиссия.

5. Срок исполнения 9 дней.

По времени я приехал в 7-15 и был 22-м в очереди, а подошел к окну в 11-10. Много риэлторов с кучей документов. Со слов бывалых в кадастровой палате больше талонов выдается и открываются они раньше примерно в 8-45-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new

спасибо огромное за инфу! Кадастр. паспорт можете заказать на сайте Росреестра по ссылке: в эл. виде 150 руб. (от 3 дней до недели), в бумажном - 400 р., пришлют по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Любопытный, Вы случайно не знаете, можно ли подать нотариал. заверенную копию договора и одного экз. акта (второй в оригинале)? Так вышло, что оригиналы счас как раз нужны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в списках на сайте росреестра нет, поэтому подожду тех кто есть и может оформить в собственность. Соседи пишите о прохождении инстанций.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Подавал в заветах по адресу Марата д.1, тетенька с горячей линии сказала, что подавать нужно в том городе, где находится дом

а если в этом городе, нет рег палаты? Надо попробовать в Ивантеевке. Может, немного народу... хотя...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Репей, по общему справочному телефону Росреестра сообщили, что можно регистрировать в любом отделении региона, т.е. в нашем случае в любом отделении по Моск. обл.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Репей, по общему справочному телефону Росреестра сообщили, что можно регистрировать в любом отделении региона, т.е. в нашем случае в любом отделении по Моск. обл.

У нас кто-то даже в Люберцах регистрировал. Ему туда было ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС,@Гуннхильд, спасибо!!!  :beer:  :beer:  :beer:


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, Вы случайно не знаете, можно ли подать нотариал. заверенную копию договора и одного экз. акта (второй в оригинале)? Так вышло, что оригиналы счас как раз нужны(

Нет, не знаю, попробуйте позвонить 8-800-100-34-34 или 8-496-537-32-63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в списках на сайте росреестра нет, поэтому подожду тех кто есть и может оформить в собственность. Соседи пишите о прохождении инстанций.

У них список более полный, назвали квартиру, которую я на их сайте не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них список более полный, назвали квартиру, которую я на их сайте не вижу.

Да?  Спасибо, позвоню им.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×