Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

я задавала вопрос по поводу возможных проблем с получением собственности в случае их неподписания...

а в случаи подписания? допники  вообще не сдаются в росреестр,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допники не нужны при оформлении собственности - так сказали мне в компании АльфаБест (по словам их юриста), когда я задавала вопрос по поводу возможных проблем с получением собственности в случае их неподписания...

 

Сухо факты:

согл. п. 3 ст. 4 214-ФЗ договоры долевого участия подлежат обязательной государственной регистрации, так же как и все изменения к ним в соотв. с п. 2 ст. 164 Гражданского кодекса РФ 51-ФЗ.

 

Про ответ юристов Альфы:

no comment.

 

А главное, надо рассматривать этот вопрос применимо к нашей конкретной ситуации:

допники нам АБ предлагала для чего? я полагаю, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы обезопасить себя от выплаты неустойки в случае наших претензий к сроку сдачи и судеб. разбирательств. Если Вы не судитесь, какой смысл им трясти этими допниками и заморачиваться с их регистрацией? Вы же допники не регистрировали (как ДДУ) - у Вас даже подписанных Альфой нет. Так что повторюсь: если они не зарегистрированы в Росреестре, для оформления права достаточно будет ДДУ (+ положенный пакет доков). А если у Вас все экземпляры допов на руках, то подписывать или не подписывать двусторонний документ, не подписанный самой инициирующей стороной, тут уж каждый сам решает)  :41: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы когда заказывали кадастровый паспорт на сайте в электронном виде, какой документ прикладывали? и как делали ЭЦП тоже на сайте реестра? (Документы должны быть приложены в паре с файлами электронно-цифровой подписи. Файл ЭЦП должен иметь расширение sig. Образы документов должны быть приложены в форматах tiff, jpg, gif и pdf. Обязательно должен быть приложен Технический план в виде архива, содержащего файл ЭЦП плана и поэтажные планы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@0SkyMan0, так там две кнопки: вроде 'отправить' и 'подписать', - просто выбираете отправить (без ЭЦП). Документы никакие прикладывать не надо. Через неделю, когда запрос будет исполнен, скачаете паспорт. Если хотите не инф. паспорт, а нормальный с печатью, заказывайте бумаж. вариант, придёт по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС,Я получил сегодня свидетельство о собственности. Моей квартиры на сайте росреестра не было, в окне предупреждали о возможной приостановке регистрации, при заказе кадастрового паспорта в эл.виде на 20 мая пришел отказ, что нет данных. Так что друзья смелее регистрировать, сегодня прием был с 8, я приехал к 6 и был 16-м в очереди, и 10-м на получении. Не знаю кто во сколько приезжает, но там был человек который приехал к 4-м и был 4-м.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ?)!

Спасибо, сам не верю, теперь можно сказать у меня есть квартира!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сам не верю, теперь можно сказать у меня есть квартира!!!

Поздравляю! Теперь Вы можете зарегистрироваться и стать официально жителем Пушкино!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Теперь Вы можете зарегистрироваться и стать официально жителем Пушкино!

Могу, но со сменой регистрации столько волокиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моей квартиры на сайте росреестра не было,

я тоже заказала в росреестре электронную версию кадастрового номера,вот получила,нашли,хотя на сайте меня тоже нет.

 

Могу, но со сменой регистрации столько волокиты.

волокиты никакой,сейчас все упростили,идете  прямо на место прописки в еирц,пишите заявление и выписка проходит автоматом,по моему дня 3.Волокита для пенсионеров придется заново становиться на учет в пенс фонде,но сначала побегать в пенс фонд по месту выписки.А уж для московских пенсионеров полная отставка московской  доплаты к пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто кваша, мужчинам ещё в военкомат надо :)

+ есть еще моменты в моем случае, скажем так я не стремлюсь к подмосковной регистрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Приобретал квартиру по договору уступки права требования у физ. лица. Какие документы необходимы для получения свидетельства о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рег.палату можно обращаться в любую. Куда вам удобнее :)

 

Подскажите точно в любую можно? Мне мытищинская регпалата ответила, что они только регистрацию по мытищинскому району проводят.

Дополниетльно сообщаем, что документы на государственную регистрацию прав в Мытищинском территориальном отделе по другим районам НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Мытищиснкий отдел принимает документы на регистрацию прав только по Мытищинскому муниципальному району!

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто брал квартиру по ипотеке, в каком отделении втб (по какому адресу) делали закладную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×