Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@МДС, ... застройщик может поставить на учет в след. месяце, а может и в след. году, а может и вообще не поставить - тут не угадаешь...
Да уж, дилемма... Застройщик никуда не торопится, как обычно...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bogdana, я просто лично слышала от альфабестовской тётиньки, что поставят на кадастр. учет край в марте - это она рассказывала дольщику, предлагая через себя (через АБ) за 25 вроде тыс. оформить собственность. Так что, отрясая очередную подсохшую лапшу с ушей и глядя на календарь, можно предположить всякое) У меня лично всё идёт своим порядком и если к моменту, когда я начну заниматься регистрацией, дома на учете ещё не будет, буду оформлять сама, такое вижу для себя решение...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, БТИ - Кадастр - Рег.палата это не так сложно. Почитайте тему с регистрацией собственности в ОПушкино :)

 

Ну разве что у вас БТИ на краю света.

 

Спасибо! Сейчас правда легче стало со всеми гос. структурами, всё посильно сделать самим, вот только это не всегда приятно - положения по работе с нами-гражданами модернизируются, а вот сотрудники не очень. В этом вопросе отдаю должное Д.А. Медведеву, благодаря его любви к интернету и попыткам всё перевести на электронные рельсы, сейчас очень многое могу делать не обивая пороги всяких УК и прочих кровьсосущих организаций.В новостях про новый сайт госуслуг рассказывают, может что-то через него получится сделать, хотя бы часть - всё полегче)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, я читал и даже выкладывал здесь ссылку, что регистрацию квартир, можно делать уже через интернет.... хотя...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bogdana, я просто лично слышала от альфабестовской тётиньки, что поставят на кадастр. учет край в марте - это она рассказывала дольщику, предлагая через себя (через АБ) за 25 вроде тыс. оформить собственность. Так что, отрясая очередную подсохшую лапшу с ушей и глядя на календарь, можно предположить всякое) У меня лично всё идёт своим порядком и если к моменту, когда я начну заниматься регистрацией, дома на учете ещё не будет, буду оформлять сама, такое вижу для себя решение...

Подождем развития события. У меня тоже пока не горит... Придется все-таки застройщику этот вопрос решить, т.к. были те, кто заплатил 25 т.р. застройщику.... Или АБ может провести отдельные сделки без постановки дома на кадастр. учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, я читал и даже выкладывал здесь ссылку, что регистрацию квартир, можно делать уже через интернет.... хотя...

Проверено на деле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Репей, да, на сайте Росреестра сервис есть, но это сама регистрация, а начинается всё с тех. паспорта в БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, понятно... как всегда... что-то придумают хорошее, но....


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождем развития события. У меня тоже пока не горит... Придется все-таки застройщику этот вопрос решить, т.к. были те, кто заплатил 25 т.р. застройщику.... Или АБ может провести отдельные сделки без постановки дома на кадастр. учет?

 

Наверное не придётся, если они просто по доверенности от дольщиков за них их квартиры на учет поставят, я правда с таким ещё не сталкивалась - просто предположение... зато тогда с остальными квартирами смогут дальше тянуть. Я на них не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа, на сайте Росреестра появилась инфа о поставленных на учёт помещениях в нашем доме. Чудесным образом там оказалась где-то половина квартир, удачи Вам в этой лотерее (выбирайте поиск по адресу и забивайте адрес):

 

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hTU19nT293QwMDN1NjA09LD0NznzALI4MQA_1wkA6zeE93rwAPkAr3QB8DA09nl2DDAEdzA4MAA4i8AQ7gaKDv55Gfm6pfkJ2d5uioqAgAgI8vzw!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/

 

У кого есть информация о том, когда застройщик поставит на учёт остальные квартиры (т.к. дом ставится на учёт со всеми помещениями, а не выборочно), прошу поделиться, заранее благодарю.

Изменено пользователем МДС
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация от Альфа Бест: после 15 мая обещают выдачу кадастровых паспортов. Более точная информация - 16 мая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чудесным образом там оказалась где-то половина квартир, удачи Вам в этой лотерее
наша, похоже, есть в этом списке!!!

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как жалко, что форум практически сдох, ещё столько нерешённых вопросов, которые надо решить по горячим следам(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как жалко, что форум практически сдох, ещё столько нерешённых вопросов, которые надо решить по горячим следам(...
 

все усиленно ремонтируют квартиры. наверное...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×