Перейти к содержанию
Авторизация  
gavrila

Автоюрист для иска по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Sombra, есть ли какие-то сроки по принятию решений с грин картой? В росгосстрахе мне сказали, что дела может затянуться на полгода, в интернете я нашла инфу, что должны принять решение за 30 дней, как и по осаго.

 

(8495)6412787 бюро grin card

Срок урегулирования 30 рабочих дней, после подачи всех документов/осмотра ТС и после подтверждения о действительности полиса зеленой карты.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как автор топика, расскажу чем закончилась история с иском к РГС.

В общем-то написал предсудебную претензию, отправил в установленном порядке в РГС - ноль реакции у РГС.

После раздумий решил обратиться в крупную московскую компанию, которая специализируется на оценке ТС после ДТП и последующих исках к страховым компаниям.

Результат оценки - ущерб по оценке превысил выплату от РГС в 3 (три!!!) раза.

Обратился через эту компанию в суд. Суд назначили на 08.05.14 (исковое заявление передали в середине-конце марта).

Иск передали в соответствие с законом о ЗПП, то есть страховой светил штраф 50% за неисполнение требований в добровольном порядке.

За пару недель до даты суда РГС оплатил всю сумму по оценке + стоимость оценки + стоимость эвакуатора.

08.05.14 состоялся суд. Штраф страховой конечно не присудили, но обязали в полном объеме возместить расходы на судебного представителя. Сейчас жду исполнительный лист и буду подавать на возмещение расходов судебного представителя.

В общем-то я даже не ожидал, что удастся возместить все расходы достаточно быстро и без огромного напряга и нервотрепки.

Так что всем советую отстаивать свои права и интересы!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что всем советую отстаивать свои права и интересы!

+100500


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что всем советую отстаивать свои права и интересы!

 

За плечами 3 суда по таким делам. Да, это всё здорово, но лучше в аварии не попадать.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как автор топика, расскажу чем закончилась история с иском к РГС.

В общем-то написал предсудебную претензию, отправил в установленном порядке в РГС - ноль реакции у РГС.

После раздумий решил обратиться в крупную московскую компанию, которая специализируется на оценке ТС после ДТП и последующих исках к страховым компаниям.

Результат оценки - ущерб по оценке превысил выплату от РГС в 3 (три!!!) раза.

Обратился через эту компанию в суд. Суд назначили на 08.05.14 (исковое заявление передали в середине-конце марта).

Иск передали в соответствие с законом о ЗПП, то есть страховой светил штраф 50% за неисполнение требований в добровольном порядке.

За пару недель до даты суда РГС оплатил всю сумму по оценке + стоимость оценки + стоимость эвакуатора.

08.05.14 состоялся суд. Штраф страховой конечно не присудили, но обязали в полном объеме возместить расходы на судебного представителя. Сейчас жду исполнительный лист и буду подавать на возмещение расходов судебного представителя.

В общем-то я даже не ожидал, что удастся возместить все расходы достаточно быстро и без огромного напряга и нервотрепки.

Так что всем советую отстаивать свои права и интересы!

Добрый день.

Подскажите в какую фирму обращались и сколько стоили услуги юриста.

Ситуация один в один. Росгострах занизил выплату в 3раза. Писала жалобу в РСА и Службу банка по финаннсовым рынкам, претензию в страховую - в итоге страховая заплатила только штраф за не вовремя оплаченное возмещение - у всех ответ один, что страховая выполнила свои обязательства и заплатила, не устраивает сумма - суд.

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Подскажите в какую фирму обращались и сколько стоили услуги юриста.

Ситуация один в один. Росгострах занизил выплату в 3раза. Писала жалобу в РСА и Службу банка по финаннсовым рынкам, претензию в страховую - в итоге страховая заплатила только штраф за не вовремя оплаченное возмещение - у всех ответ один, что страховая выполнила свои обязательства и заплатила, не устраивает сумма - суд.

Не знаю можно ли на форуме указывать наименование компании - не сочтут за скрытую рекламу? Наименование юридической компании отправлю в личку.

Стоимость услуг - 10 000 рублей + 3000 рублей за независимую оценку. Стоимость услуг и оценки суд постановил возместить в полном размере. Я так понял, что судебные решения против страховой там поставлены на поток.

Вообще наши страховые признают только судебные решения. Ни на какие досудебные урегулирования идти не хотят. И платят по ущербу копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Надоело возиться с иском к страховой РЕСО - документы из Пресненского суда возвращают уже второй раз с придирками, причём один раз к моим ещё кучу документов чужих приложили, второй раз вообще чуть не потеряли.  Еле нашли. Такое ощущение, что судье из РЕСО приплачивают, чтобы она дела к РЕСО "футболила" и хода им не давала. 
Хочу продать иск за 30% тем более, что из-за инфляции в два раза он подешевел.

Поискал в Интернете и не нашёл кто в Пушкино и районе может выкупить иск. 
Кто в курсе - подскажите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... 

Хочу продать иск за 30% тем более, что из-за инфляции в два раза он подешевел.

Поискал в Интернете и не нашёл кто в Пушкино и районе может выкупить иск. 

Кто в курсе - подскажите в личку.

По пьяной дороге на Пирогово в районе водоканала (ул Тарасовская- ул. Ганны Шостак) видел стоят газельки с щитами о выкупе долгов страховых.

телефоны там есть.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://advocar.ru вроде славные ребята.

ну и цены, я Вам скажу... очень дорого! есть дешевле, мне вообще одна знакомая от знакомых всё делала: претензию, иски все, только в суд сам ходил. И денег взяла не много, если кому надо, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень много разных выгодных программ по кредитованию, вы даже сами можете все изучить. Достаточно просто глянуть тут статью, она вам все расскажет в мельчайших подробностях, регулярно захожу на сервис

Изменено пользователем bulatova96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×