Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ 2014

Общее собрание 2014

Рекомендуемые сообщения

2marmator21: Добро пожаловать к нам в офис, приходите, познакомимся, пообщаемся и договоримся о составе группы и времени всех экскурсий. Мы всегда открыты для общения.

 

Наш тел.: 499 709 709 0

e-mail: rsu@rsu-7.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "Вот РСУ-7 написала: РСУ-7 не берет деньги за размещение рекламных конструкций. Ни одного рубля на все время работы за размещение рекламы на фасадах домов РСУ-7 не получило и получать не планирует, т.к. это было бы нарушением Закона. Просим перестать вводить людей в заблуждение"

 Дайте ключи от консержных комнат сами поможем снять рекламу Монстр-гаража в консержных комнатах, а еще  иную рекламу в лифтах, на информационных стендах подъездов, на инфостендах внутри подъездов. Не надо врать про соблюдения Закона. Смехопанарама :200:   Жильцы размещения рекламы не давали и на якобы бесплатное.

Изменено пользователем Nord7
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ-7 не берет деньги за размещение рекламных конструкций. Ни одного рубля на все время работы за размещение рекламы на фасадах домов РСУ-7 не получило и получать не планирует, т.к. это было бы нарушением Закона. Просим перестать вводить людей в заблуждение.

 

РСУ-7 не зарабатывает на тепле. Все собственники, включая собственников помещений в ТЦ платят за тепло исключительно по показаниям приборов учета. Все собственники, желающие лично проинспектировать порядок начислений и расчетов приглашаются в офис РСУ-7, вместе все посчитаем и посмотрим.

 

ВАЖНО: РСУ-7 НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ЗАКОНУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ. Все расчеты по воде, теплу, электричеству ведутся исключительно по показаниям приборов учета и тарифам, утвержденным Правительством МО.

 

Никаких действий по отъему/передаче и пр. котельной третьего корпуса кому бы то ни было РСУ-7 не ведет. Мы обеспечиваем ее функционирование и техническое обслуживание согласно утвержденного регламента.

И идея о том, что якобы на тепле можно кому-то зарабатывать выглядит сомнительно. В Пушкино несколько таких примеров, когда Застройщик, размещая котельную на крыше жилого дома, согласно проекту запитывает от нее другие объекты. Например в ОПушкино от котельной 5 корпуса обогреваются детский сад и 6 корпус, т.к. именно такая схема была предусмотрена проектом изначально. Точно так же и в наших домах изначально проектом заложена схема по которой ТЦ отапливается от котельной, расположенной на 3 корпусе.

 

Просим всех собственников, воздержаться от размещения ложной и непроверенной информации на форуме, чтобы не вводить других участников форума в заблуждение.

Потом,вдруг, выяснится, что от котельной 4к, (она же установлена и имеет, непонятно почему, в два раза большую мощность, чем нужно для нужд 4-го корпуса), должен обогреваться будущий паркинг))))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще РСУ-7 накалякала: "Просим всех собственников, воздержаться от размещения ложной и непроверенной информации на форуме, чтобы не вводить других участников форума в заблуждение."  Ложно излагать и вводить в заблуждение без просьб  - это реальность ваших слов и действий, РСУ-7

Изменено пользователем Nord7
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСУ-7 не зарабатывает на тепле. Все собственники, включая собственников помещений в ТЦ платят за тепло исключительно по показаниям приборов учета. Все собственники, желающие лично проинспектировать порядок начислений и расчетов приглашаются в офис РСУ-7, вместе все посчитаем и посмотрим.

Скажите, РСУ, это понятно, по приборам учета, а за содержание этой котельной, кому платят собственники ТЦ?

Вот жители 3 корпуса, оплачивают РСУ, в составе статьи содержание и текущий ремонт, немалую сумму на содержание СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ - крышной котельной.

Или ТЦ не платят никому, а восстанавливаться котельная будет за счет собственника?

Кому собственники - ЖИТЕЛИ 3 корпуса давали разрешение на использование СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ? Вам такое разрешение дано?

По большому счету, людей не интересует, как в других домах.

По ДДУ, при покупке своих квартир  собственники инвестировали СВОИ средства в СВОЮ крышную котельную, а при чем здесь вновь построенный ТЦ? Или в России уже наступил коммунизм, все стало общим? B)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСУ-7 не берет деньги за размещение рекламных конструкций. Ни одного рубля на все время работы за размещение рекламы на фасадах домов РСУ-7 не получило и получать не планирует, т.к. это было бы нарушением Закона. Просим перестать вводить людей в заблуждение.

Печеньками берете? )))  )))

ЮИТ тоже "ничего не брал" однако выяснилось, что акты подписывались(выложить на обозрение???? :D ) регулярно и деньги, например за использование общего имущества от телекоммуникационных компаний получались, в т.ч. и печеньками :beer:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ВАЖНО: РСУ-7 НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ЗАКОНУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ. Все расчеты по воде, теплу, электричеству ведутся исключительно по показаниям приборов учета и тарифам, утвержденным Правительством МО.  

Если не зарабатываете, почему на своем сайте не выкладываете расчета, не размещаете на досках объявлений для жителей.

Т.е. с вами "игра в одни ворота" - Если собственник не предоставит показания приборов учете - он платит по нормативу, а если РСУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ не предоставляет информацию о тарифе, который выставляется за отопление и горячую воду это нормально? ;)  Может предусмотрите в ДОГОВОРЕ штраф, за несвоевременное предоставление  информации :) - оплата за горячую воду - по стоимости холодной, а за отопление вообще без оплаты? Как вам нравится такая ответственность? :n13:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2marmator21: Добро пожаловать к нам в офис, приходите, познакомимся, пообщаемся и договоримся о составе группы и времени всех экскурсий. Мы всегда открыты для общения.

 

Наш тел.: 499 709 709 0

e-mail: rsu@rsu-7.com

По результатам телефонного разговора Владимир Андреевич НЕ подтвердил возможность организовать осмотр инженерных систем в ближайшую субботу 08.02.2014 в связи с рядом других запланированных мероприятий. Однако заверил, что в течение сегодняшнего дня предложит иное время для проведения данного осмотра.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПавелМедведев, я вижу в Вас серьезного человека, и поэтому, надеюсь, что не воспримите это  болезнено лично для себя. 

 

Можно, конечно, пуститься в поиск УК еще каких-то, но прошу Вас, откройте глаза, параллельно с работой РСУ-7, и ,скорее всего, при помощи этой РСУ-7 в сцепке с Вахрушевыми и Администрацией идет у нас окровенный отъем нашей собственности. У корпуса 1 и корпуса 2 отнята земля, сейчас проводятся мероприятия об изъятии из собственности третьего дома котельной, благодаря которой, между прочим, третий дом, мог бы богатеть со сборов с торгового центра. А все остальные корпуса, могут собирать деньги с рекламы на фасадах и подъездах, внутри подъездов. Сейчас же с рекламы собственники каждого дома, ничего не получают. А это могли бы быть деньги, скажем, на бонусы Председателям. А что сейчас? нас РСУ-7 убеждает, что реклама размещается БЕСПЛАТНО. :appl: РСУ-7 - это БЕСы ПЛАТНЫЕ в наших домах!  Что делают с БЕСАМИ?

 Вот просят они, чтобы жильцы о смене УК решали вопрос осенью. Равносильно: готовы изгоняться, но чуть позже? Почему? Есть все основания полагать: успеть хотят монстр-гараж воткнуть (срок его сдачи осень 2014) и котельную вывести из общей собственности третьего дома. И время еще им до осени даете поглубже грабли запустить и средствами нашими пользоваться, да  и потом отойти в сторону для другой УК, которая придет к нам на окончательные руины. Хотите быть терпимы к грабежу общедомовой собственности?

 

Все таки, РСУ-7 на бесов не похожи. Бесы они по другому шалят, поверьте.

 

Вопросы, тем не менее, остаются:

 

1. Будет ли ТЦ платить за тепло и горячую воду от котельной, либо проектом предусмотрена оплата повышенного расхода за счет жильцов 3 корпуса.

 

Если ТЦ будет платить по тарифам (кстати, по каким?), так что это не скажется на платежах от собственников, то в чем вопрос?

 

2. Что за мифические личности систематически обновляют рекламу в подъездах и более того чинят отодранные рекламные щиты в лифтах

 

Я тоже хочу размещать там рекламу, если на это мне, как и им не нужно никаких разрешений. Прикручу свой металлический щит и начну делать бизнес.

 

Можно ли мне это сделать? По логике РСУ это можно, так как собственники не договорились о плате за рекламу.

 

3. Что касается того, на чем зарабатывает РСУ. Я может быть и пришел посмотрел бы посмотреть на цифры сборов и насчет того, куда идут деньги не за коммунальные ресурсы, а за содержание домов. (66 р с квадратного метра) Это действительно любопытная информация, в то время как я верю в то, что на ресурсах РСУ не зарабатывает.

Изменено пользователем pavelmedvedev
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу размещать там рекламу, если на это мне, как и им не нужно никаких разрешений. Прикручу свой металлический щит и начну делать бизнес.

:appl:  :appl:  :appl:

И я тоже! :party:

 

 

 

Можно ли мне это сделать? По логике РСУ это можно, так как собственники не договорились о плате за рекламу.

Это логика РСУ.

Однако еще есть логика закона, которая запрещает размещение чего-либо(реклама, светильники и др) без разрешения СОБСТВЕННИКОВ!

Нет разрешения, нет рекламы. Вопросы размещения рекламы решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОСС!

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl:  :appl:  :appl:

И я тоже! :party:

 

 

Предлагаю скооперироваться. Там вложиться только в щиты и крепления их к лифту. Беру на себя маркетинг, похожу по окрестным магазинам предложу рекламу.

 

Наберем постоянных клиентов и сиди получай себе маленькую, но денежку. Детям на конфеты и игрушки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я может быть и пришел посмотрел бы посмотреть на цифры сборов и насчет того, куда идут деньги не за коммунальные ресурсы, а за содержание домов. (66 р с квадратного метра) Это действительно любопытная информация, в то время как я верю в то, что на ресурсах РСУ не зарабатывает.

Зачем ходить? Лишнее время? B)  Такая инфо должна быть регулярно в общем доступе? Без этого НЕЛЬЗЯ выставлять счета за горячую воду и отопление.

Откуда цифра в 66 руб? :???: такого, к счастью пока нет. С 1 мая будет, как минимум, 49,78 руб с учетом 7 руб 30 коп в региональный фонд капремонта.

РСУ в очередной раз отказываются от встречи с собственниками в субботу в 11 часов )))  )))  )))  )))  так что идти придется индивидуально и выслушивать басни о том, что расчеты еще не готовы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предлагаю скооперироваться. Там вложиться только в щиты и крепления их к лифту. Беру на себя маркетинг, похожу по окрестным магазинам предложу рекламу.   Наберем постоянных клиентов и сиди получай себе маленькую, но денежку. Детям на конфеты и игрушки.

Я за, :beer:  :appl: двумя руками, :D подключу собственника из 1 корпуса, у него есть навыки рекламного дела, со своей стороны дам клиентов, готовых за "печеньки" :P  для детей - разместить свою рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl:  :appl:  :appl:

И я тоже! :party:

 

 

 

Это логика РСУ.

Однако еще есть логика закона, которая запрещает размещение чего-либо(реклама, светильники и др) без разрешения СОБСТВЕННИКОВ!

Нет разрешения, нет рекламы. Вопросы размещения рекламы решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОСС!

ИГ2014, Вы воспринимаете написанное, только если оно в унисон с вашим, другие посты вы или пропускаете сквозь пальцы, или проявляете агрессию. На мой взгляд, если вы хотите убедить собственников, именно убедить, а не сломать их точку зрения, то пора бы уже начать диалог.

 

Вы выливаете тонну грязи на действующую УК, при всем при этом в большинстве случаев - голословно.

Вам УК предлагает взаимодействие, даже в ваших диструктивных начинаниях, но вы, ни во что не верите, вариантов диалога не рассматриваете, и все что вам нужно это сменить УК.

Поэтому я Вас не поддерживаю, и такой стиль решения проблем, не только ваших, но и общих, не приемлем. С таким подходом вы не добьетесь своей цели, потому что среди собственников есть адекватные люди, и думаю их будет если не большинство, то половина точно.

 

Если вы хотите обличить в РСУ-7 монстра и дилетанта, то хотя бы попробуйте пойти на диалог, запросить документы по которым есть сомнения, и раскрыть вселенский заговор. К тому же в большинстве своем, диалог не пойдет вразрез вашим целям.

Готов всячески участвовать в данном процессе, даже объединив усилия, но нужно понять что мы хотим, отомстить Власову или решить наши общие проблемы.

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки, РСУ-7 на бесов не похожи. Бесы они по другому шалят, поверьте.

 

Вопросы, тем не менее, остаются:

 

1. Будет ли ТЦ платить за тепло и горячую воду от котельной, либо проектом предусмотрена оплата повышенного расхода за счет жильцов 3 корпуса.

 

Если ТЦ будет платить по тарифам (кстати, по каким?), так что это не скажется на платежах от собственников, то в чем вопрос?

 

2. Что за мифические личности систематически обновляют рекламу в подъездах и более того чинят отодранные рекламные щиты в лифтах

 

Я тоже хочу размещать там рекламу, если на это мне, как и им не нужно никаких разрешений. Прикручу свой металлический щит и начну делать бизнес.

 

Можно ли мне это сделать? По логике РСУ это можно, так как собственники не договорились о плате за рекламу.

 

3. Что касается того, на чем зарабатывает РСУ. Я может быть и пришел посмотрел бы посмотреть на цифры сборов и насчет того, куда идут деньги не за коммунальные ресурсы, а за содержание домов. (66 р с квадратного метра) Это действительно любопытная информация, в то время как я верю в то, что на ресурсах РСУ не зарабатывает.

 

1. ТЦ платит за тепло и ГВС по приборам учета и тарифам, утвержденным Правительством МО и оплачивает обслуживание котельной. И когда придет время капитального ремонта, они будут нести бремя этих расходов.

 

2. В лифтах висят щиты, предоставленные БЕСПЛАТНО рекламным агентством ГРИФФЕЛЬ. Мы размещаем там обязательную информацию о лифтах, они размещают рекламу. По такой же схеме сделаны информщиты в подъездах. Покакой причине у некоторых жителей этот факт вызывает негатив нам не ясно. На наш взгляд все красиво и аккуратно.

 

3. За содержиние и текущий ремонт РСУ-7 выставляет тариф, утвержденный Администрацией города во время проведения конкурса и он составляет 42,48 руб. Если учесть, что недобр за 12 месяцев прошлого года составил 11,8 млн.руб (т.е. около 1 млн. недосборов в месяц), то получится что ФАКТИЧЕСКИ мы работали в тарифе 26,13 руб., (если брать ФАКТИЧЕСКИЙ СБОР). И в этой сумме мы сумели сделать забор, облагородить мусорные контейнеры, начать приводить в порядок инженерные сети домов, установить столбы на тротуарах, наладить нормальную уборку снега на придомовой территории и пр.

 

Сильно недофинансированной осталась статься текущий ремонт. Мы не смогли из-за нехватки средств поменять наполную плитку в подъездах, восстановить отмостку и много чего другого. Приоритетом финансирования были Ресурсники (Газ, Эл-во, Вода) и поддержание работоспособности лифтов, котельных, восстановление нефункционирующей противопожарной системы и другие значимые инженерные системы.

 

Начиная с октября 2013 года сборы не падали ниже 90%, т.к. мы начали проводить активную работу по взысканию задолженностей. Это добавляет нам уверенности, что все задуманное на 2014 год удастся реализовать.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×