Перейти к содержанию
Авторизация  
rosanova

школа №6

Рекомендуемые сообщения

Я наоборот боюсь гимназических классов из-за их нагрузки.)) Не, если деть очень развитый и ему скучно в общеобразовательном, но да, есть смысл. Я за обычный класс с хорошим первым учителем (это так важно) и за какую-нибудь секцию.

 

Нам не повезло, можно сказать, с первым годом в садике, зато сейчас отличнейшая группа.

Теперь сердце болит за первый класс.

Мне вот не повезло с первым учителем, знаю, каково это.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чуркобесов

А куда сейчас без них?))) Хотя тоже разные бывают.

У нас на площадке есть совсем не бельмеса (иногда даже неадекватные), а есть очень воспитанные и по русски хорошо говорящие (лучше, чем их родители).

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роль гимназического класса - только в формировании положительной окружающей среды для ребенка. Если удастся создать обычный класс без детей алкашей, наркоманов и чуркобесов, то прекрасно можно и в него ходить. Учиться в окружении такого человеческого сброда - крайне нежелательно. Особенно в начальной школе. ;)

Вы называете "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СБРОДОМ" ДЕТЕЙ этих самых "алкашей, наркоманов и чуркобесов".Дети,к сожалению,не выбирают своих будущих родителей( может быть и выбрали бы других). Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда сейчас без них? ))) Хотя тоже разные бывают.

У нас на площадке есть совсем не бельмеса (иногда даже неадекватные), а есть очень воспитанные и по русски хорошо говорящие (лучше, чем их родители).

Понятно, что межнациональное общение - это хорошо, но учится в классе с детьми торгашей с базара, все проблемы решающие доставанием кошелька, даже хуже, чем с детьми простых работяг из Средней Азии. По опыту племянников в МСК знаю.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы называете "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СБРОДОМ" ДЕТЕЙ этих самых "алкашей, наркоманов и чуркобесов".Дети,к сожалению,не выбирают своих будущих родителей( может быть и выбрали бы других).

Для морализаторства есть другие темы, а если есть желание ставить опыты на совместном обучении своих детей с подобного рода контингентом - то можете попробовать. О результатах только не забудьте сообщить через пару лет.

Я не хочу и другим советовать не буду. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роль гимназического класса - только в формировании положительной окружающей среды для ребенка. Если удастся создать обычный класс без детей алкашей, наркоманов и чуркобесов, то прекрасно можно и в него ходить. Учиться в окружении такого человеческого сброда - крайне нежелательно. Особенно в начальной школе. ;)

А так да. Чем меньше ненужной нагрузки в школе - тем больше возможности чем-то полезным заниматься. :)

Вы знаете сколько "тараканов" в головах обеспеченных родителей?! Ребенок учится в классе с поддержкой ИРОТ. Сначала все вроде нормальные, адекватные родители, а потом такое вылезает.....Со вторым ребенком хочу простой нормальный класс.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для морализаторства есть другие темы, а если есть желание ставить опыты на совместном обучении своих детей с подобного рода контингентом - то можете попробовать. О результатах только не забудьте сообщить через пару лет.

Я не хочу и другим советовать не буду. ;)

Русские детки преподносят сюрпризы, что волосы на голове встают...Не знаешь куда бежать, со стороны хорошие детки, а реально((( Я тоже не сторонник подобного общения, но третий год наблюдаю за обучением старшей и убеждаюсь, что ничего не угадаешь!

Изменено пользователем Don Pedro
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете сколько "тараканов" в головах обеспеченных родителей?! Ребенок учится в классе с поддержкой ИРОТ. Сначала все вроде нормальные, адекватные родители, а потом такое вылезает.....Со вторым ребенком хочу простой нормальный класс.

Конечно знаю. Само собой, это более чем  вероятно. Богатые родители - тоже куча своих закидонов. Надо искать золотую серединку. Но все таки тараканы в голове "среднего класса" лучше.

 

Русские детки преподносят сюрпризы, что волосы на голове встают...Не знаешь куда бежать, со стороны хорошие детки, а реально((( Я тоже не сторонник подобного общения, но третий год наблюдаю за обучением старшей и убеждаюсь, что ничего не угадаешь!

Конечно, и это тоже сплошь и рядом. Надо смотреть. Все индивидуально.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам явно гимназический класс не нужен, ребёнок в некоторыми логопедическими проблемами не потянет.

 

А школьный психолог когда будет тестировать ребёнка? Или в данной школе нет подобного?

 

Хочу на днях отнести заявление, а то страшно без места остаться, хоть эта школа и по нашей прописке.

У моего ребенка были серьезные логопедические проблемы, 2,5 года непрерывных занятий. К 1 классу никто не верил, что проблемы вообще были. Просто нужно очень много заниматься и найти стоящего специалиста. Психолог есть, но из нашего класса никого не тестировала, пару раз выступала на общешкольных собраниях с напутственными речами для галочки. Без места вы не останетесь, если есть прописка. Сейчас есть даже "г" класс, который набрали из-за переполненных "а", "б", "в".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наслышаны, слава Богу мы не у неё ...да уж, чего только стоит сбор денег с родителей на якобы украденную у неё карточку :blink: даже по мимолётному взгляду на неё становится понятно что человек "слегка" не в себе.

Карточку действительно украли. Охранница пропустила "папу" ребенка, который якобы не пришел домой из школы, на 1 этаж. А это был уголовник, которого выпустили 2 недели назад из тюрьмы, без паспорта, со справкой. Он и украл у Коробковой карточку и наличные. Нашли по горячим следам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть какая-то. :o  И что, никто на нее не жаловался? Понимаю, что острая нехватка кадров, но нервы детей и родителей как же?

Пытались решить вопрос мирно, задабривали, вылизывали класс, ремонты, подарки, но проблема в директоре школы, которая и довела ее до такого состояния. Все уважающие себя люди бегут, не все могут вымогать деньги у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще шли к Кондратьевой О. А., она вела нулевку, но в последний момент ушла и нам на 1 сентября подсунули Коробкову. Бежать куда-то было просто поздно, перевестись в другой класс не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще шли к Кондратьевой О. А., она вела нулевку, но в последний момент ушла и нам на 1 сентября подсунули Коробкову. Бежать куда-то было просто поздно, перевестись в другой класс не получилось.

 

По какой причине отказали в переводе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка были серьезные логопедические проблемы, 2,5 года непрерывных занятий. К 1 классу никто не верил, что проблемы вообще были. Просто нужно очень много заниматься и найти стоящего специалиста. Психолог есть, но из нашего класса никого не тестировала, пару раз выступала на общешкольных собраниях с напутственными речами для галочки. Без места вы не останетесь, если есть прописка. Сейчас есть даже "г" класс, который набрали из-за переполненных "а", "б", "в".

У нас усиленные занятия и логопедическая группа в саду. Я бы, если честно, оставила бы ещё на год в саду, но не положено по возрасту, на 1 сентября полные 7 лет. Чувствую, что ребёнок не готов к школе психологически.

 

Слышала про тестирования в других школах, чтобы выявить, на сколько подготовлен ребёнок, и, соответственно, распредилить в нужный класс.

 

В мое время в "а" были сильные дети, в "б" хорошисты, в "в" и дальше середнячки и те, кто ниже среднего учился.

Изменено пользователем little cat

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы, если честно, оставила бы ещё на год в саду, но не положено по возрасту, на 1 сентября полные 7 лет. Чувствую, что ребёнок не готов к школе психологически.
 

А я так и сделала. Оставила еще на год ребенка дома. Ходили в этот год в нулевку. Когда пошли в первый класс нам на первое сентября было полных 8 лет.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×