Перейти к содержанию
Авторизация  
rosanova

школа №6

Рекомендуемые сообщения

Я наоборот боюсь гимназических классов из-за их нагрузки.)) Не, если деть очень развитый и ему скучно в общеобразовательном, но да, есть смысл. Я за обычный класс с хорошим первым учителем (это так важно) и за какую-нибудь секцию.

Нам не повезло, можно сказать, с первым годом в садике, зато сейчас отличнейшая группа.

Теперь сердце болит за первый класс.

Мне вот не повезло с первым учителем, знаю, каково это.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

и чуркобесов

А куда сейчас без них?))) Хотя тоже разные бывают.

У нас на площадке есть совсем не бельмеса (иногда даже неадекватные), а есть очень воспитанные и по русски хорошо говорящие (лучше, чем их родители).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Роль гимназического класса - только в формировании положительной окружающей среды для ребенка. Если удастся создать обычный класс без детей алкашей, наркоманов и чуркобесов, то прекрасно можно и в него ходить. Учиться в окружении такого человеческого сброда - крайне нежелательно. Особенно в начальной школе. ;)

Вы называете "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СБРОДОМ" ДЕТЕЙ этих самых "алкашей, наркоманов и чуркобесов".Дети,к сожалению,не выбирают своих будущих родителей( может быть и выбрали бы других). Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением

А куда сейчас без них? ))) Хотя тоже разные бывают.

У нас на площадке есть совсем не бельмеса (иногда даже неадекватные), а есть очень воспитанные и по русски хорошо говорящие (лучше, чем их родители).

Понятно, что межнациональное общение - это хорошо, но учится в классе с детьми торгашей с базара, все проблемы решающие доставанием кошелька, даже хуже, чем с детьми простых работяг из Средней Азии. По опыту племянников в МСК знаю.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

Вы называете "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СБРОДОМ" ДЕТЕЙ этих самых "алкашей, наркоманов и чуркобесов".Дети,к сожалению,не выбирают своих будущих родителей( может быть и выбрали бы других).

Для морализаторства есть другие темы, а если есть желание ставить опыты на совместном обучении своих детей с подобного рода контингентом - то можете попробовать. О результатах только не забудьте сообщить через пару лет.

Я не хочу и другим советовать не буду. ;)

Поделиться сообщением

Роль гимназического класса - только в формировании положительной окружающей среды для ребенка. Если удастся создать обычный класс без детей алкашей, наркоманов и чуркобесов, то прекрасно можно и в него ходить. Учиться в окружении такого человеческого сброда - крайне нежелательно. Особенно в начальной школе. ;)

А так да. Чем меньше ненужной нагрузки в школе - тем больше возможности чем-то полезным заниматься. :)

Вы знаете сколько "тараканов" в головах обеспеченных родителей?! Ребенок учится в классе с поддержкой ИРОТ. Сначала все вроде нормальные, адекватные родители, а потом такое вылезает.....Со вторым ребенком хочу простой нормальный класс.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для морализаторства есть другие темы, а если есть желание ставить опыты на совместном обучении своих детей с подобного рода контингентом - то можете попробовать. О результатах только не забудьте сообщить через пару лет.

Я не хочу и другим советовать не буду. ;)

Русские детки преподносят сюрпризы, что волосы на голове встают...Не знаешь куда бежать, со стороны хорошие детки, а реально((( Я тоже не сторонник подобного общения, но третий год наблюдаю за обучением старшей и убеждаюсь, что ничего не угадаешь!

Изменено пользователем Don Pedro
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы знаете сколько "тараканов" в головах обеспеченных родителей?! Ребенок учится в классе с поддержкой ИРОТ. Сначала все вроде нормальные, адекватные родители, а потом такое вылезает.....Со вторым ребенком хочу простой нормальный класс.

Конечно знаю. Само собой, это более чем  вероятно. Богатые родители - тоже куча своих закидонов. Надо искать золотую серединку. Но все таки тараканы в голове "среднего класса" лучше.

Русские детки преподносят сюрпризы, что волосы на голове встают...Не знаешь куда бежать, со стороны хорошие детки, а реально((( Я тоже не сторонник подобного общения, но третий год наблюдаю за обучением старшей и убеждаюсь, что ничего не угадаешь!

Конечно, и это тоже сплошь и рядом. Надо смотреть. Все индивидуально.

Поделиться сообщением

Нам явно гимназический класс не нужен, ребёнок в некоторыми логопедическими проблемами не потянет.

А школьный психолог когда будет тестировать ребёнка? Или в данной школе нет подобного?

Хочу на днях отнести заявление, а то страшно без места остаться, хоть эта школа и по нашей прописке.

У моего ребенка были серьезные логопедические проблемы, 2,5 года непрерывных занятий. К 1 классу никто не верил, что проблемы вообще были. Просто нужно очень много заниматься и найти стоящего специалиста. Психолог есть, но из нашего класса никого не тестировала, пару раз выступала на общешкольных собраниях с напутственными речами для галочки. Без места вы не останетесь, если есть прописка. Сейчас есть даже "г" класс, который набрали из-за переполненных "а", "б", "в".

Поделиться сообщением

наслышаны, слава Богу мы не у неё ...да уж, чего только стоит сбор денег с родителей на якобы украденную у неё карточку :blink: даже по мимолётному взгляду на неё становится понятно что человек "слегка" не в себе.

Карточку действительно украли. Охранница пропустила "папу" ребенка, который якобы не пришел домой из школы, на 1 этаж. А это был уголовник, которого выпустили 2 недели назад из тюрьмы, без паспорта, со справкой. Он и украл у Коробковой карточку и наличные. Нашли по горячим следам.

Поделиться сообщением

Жесть какая-то. :o  И что, никто на нее не жаловался? Понимаю, что острая нехватка кадров, но нервы детей и родителей как же?

Пытались решить вопрос мирно, задабривали, вылизывали класс, ремонты, подарки, но проблема в директоре школы, которая и довела ее до такого состояния. Все уважающие себя люди бегут, не все могут вымогать деньги у родителей.

Поделиться сообщением

Мы вообще шли к Кондратьевой О. А., она вела нулевку, но в последний момент ушла и нам на 1 сентября подсунули Коробкову. Бежать куда-то было просто поздно, перевестись в другой класс не получилось. 

Поделиться сообщением

Мы вообще шли к Кондратьевой О. А., она вела нулевку, но в последний момент ушла и нам на 1 сентября подсунули Коробкову. Бежать куда-то было просто поздно, перевестись в другой класс не получилось.

По какой причине отказали в переводе?

Поделиться сообщением

У моего ребенка были серьезные логопедические проблемы, 2,5 года непрерывных занятий. К 1 классу никто не верил, что проблемы вообще были. Просто нужно очень много заниматься и найти стоящего специалиста. Психолог есть, но из нашего класса никого не тестировала, пару раз выступала на общешкольных собраниях с напутственными речами для галочки. Без места вы не останетесь, если есть прописка. Сейчас есть даже "г" класс, который набрали из-за переполненных "а", "б", "в".

У нас усиленные занятия и логопедическая группа в саду. Я бы, если честно, оставила бы ещё на год в саду, но не положено по возрасту, на 1 сентября полные 7 лет. Чувствую, что ребёнок не готов к школе психологически.

Слышала про тестирования в других школах, чтобы выявить, на сколько подготовлен ребёнок, и, соответственно, распредилить в нужный класс.

В мое время в "а" были сильные дети, в "б" хорошисты, в "в" и дальше середнячки и те, кто ниже среднего учился.

Изменено пользователем little cat

Поделиться сообщением

Я бы, если честно, оставила бы ещё на год в саду, но не положено по возрасту, на 1 сентября полные 7 лет. Чувствую, что ребёнок не готов к школе психологически.

А я так и сделала. Оставила еще на год ребенка дома. Ходили в этот год в нулевку. Когда пошли в первый класс нам на первое сентября было полных 8 лет.  :)

Поделиться сообщением

Пытались решить вопрос мирно, задабривали, вылизывали класс, ремонты, подарки, но проблема в директоре школы, которая и довела ее до такого состояния. Все уважающие себя люди бегут, не все могут вымогать деньги у родителей.

Вот если бы не задабривали и не вылизывали,то на шею она вам бы не села.Директор только её заставляет,почему в других классах поборов нет?

Бежать куда-то было просто поздно, перевестись в другой класс не получилось.

А кто вам не позволил перевестись?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я так и сделала. Оставила еще на год ребенка дома. Ходили в этот год в нулевку. Когда пошли в первый класс нам на первое сентября было полных 8 лет.  :)

Изучала данный вопрос. Для поступления в 1 класс после 8 лет нужна уважительная причина и заключение ПМПК.

Поделиться сообщением

Изучала данный вопрос. Для поступления в 1 класс после 8 лет нужна уважительная причина и заключение ПМПК.

И причина была. В свое время был диагноз ЗРР. Потом к нему ( благодаря Ивантеевскому санаторию) прибавился невроз. Когда из сада выпускали, рекомендовали только маленькие школы ( ну где детей не много учится, например, Братовщинская). Но настаивали , чтобы ребенок пошел в первый класс с 7-лет. Пугали, что потом будет комиссия, на которой я должна буду объяснить почему не отдала ребенка в школу, и не факт что у меня это получится. В общем плюнула я на всех.И сделала так , как считала нужным. 

Комиссия действительно была (д/с Снежинка). Но больше ребенка тестировали, чем я им что-то доказывала. 

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением

а не знаете кто еще будет набирать первый класс в 17м году..

Нее, к сожалению не знаю. Мы просто сейчас у Каракуловой учимся, поэтому про нее знаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот если бы не задабривали и не вылизывали,то на шею она вам бы не села.Директор только её заставляет,почему в других классах поборов нет?

А кто вам не позволил перевестись?

На родительском собрании учитель вещает, что класс в плохом состоянии, хорошо бы сделать ремонт, на праздники принято поздравлять учителей и директора и проч. Учеников более 25 человек. Часть родителей, которые в родительском комитете, достаточно состоятельны и для них собираемые деньги - гроши. Они конечно же за ремонт и другие пункты сборов и начинается давление на психику, ведь ваши дети в школе проводят половину дня. Кто отказывается или пытается искать альтернативу, заносится в черный список. И остальных родителей, которые не входят в родительский комитет, особо не информируют, на что идут собранные деньги.

Изменено пользователем Натали Снежинка

Поделиться сообщением

И остальных родителей, которые не входят в родительский комитет, особо не информируют, на что идут собранные деньги.

А что значит не информируют?? Ваше право попросить полный отчет о том, сколько денег собрано, и на что они потрачены.Есть род. собрания на которых или род.ком сам отсчитывается, или Вы можете взять тетрадь( или куда заносятся весь приход и расход) и полистать. 

На родительском собрании учитель вещает, что класс в плохом состоянии

Это они все говорят.Это называется -работа с родителями. И когда им что-то не удается добиться, им директор по голове стучит.Мол плохо работаете с родителями. Моя постоянно за меня получает. И ничего не происходит. С учителем у меня очень хорошие отношения( но у нас еще и учитель адекватный) 

на праздники принято поздравлять учителей и директора и проч.

Ну директора мы вообще не поздравляем.Я директора знаю не много с другой стороны. А учителей мы поздравляем чисто символически. Коробка конфет и цветы.

Кто отказывается или пытается искать альтернативу, заносится в черный список.

А кем заносятся в черный список то-учителем? 

Часть родителей, которые в родительском комитете, достаточно состоятельны и для них собираемые деньги - гроши

Так Вы вправе переизбрать родит. комитет, если Вас не устраивает их работа.Или идите сами в род.ком, и вообще будете в курсе всех событий. 

Из всего прочитанного про вашего учителя, я сделала такие выводы. 1. Ей, т.к. она слово сказать не может поперек директору, села на шею директор. Она села на шею вам-родителям. Только потому, что вы тоже ее облизываете. Ну и аппетиты начали расти. То одно, то другое надо. Попробуйте набраться сил и сказать нет. Всех то в черный список не занесешь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Натали Снежинка,У нас все родители решают,сдавать или нет на тот или иной пункт,а про плохое состояние класса пусть поёт в управлении образования.

Честно говоря глядя на один вид и поведение вашего педагога на разных мероприятиях хочется писать кипятком :))

Изменено пользователем Главный

Поделиться сообщением

А что значит не информируют?? Ваше право попросить полный отчет о том, сколько денег собрано, и на что они потрачены.Есть род. собрания на которых или род.ком сам отсчитывается, или Вы можете взять тетрадь( или куда заносятся весь приход и расход) и полистать. 

Это они все говорят.Это называется -работа с родителями. И когда им что-то не удается добиться, им директор по голове стучит.Мол плохо работаете с родителями. Моя постоянно за меня получает. И ничего не происходит. С учителем у меня очень хорошие отношения( но у нас еще и учитель адекватный) 

Ну директора мы вообще не поздравляем.Я директора знаю не много с другой стороны. А учителей мы поздравляем чисто символически. Коробка конфет и цветы.

А кем заносятся в черный список то-учителем? 

Так Вы вправе переизбрать родит. комитет, если Вас не устраивает их работа.Или идите сами в род.ком, и вообще будете в курсе всех событий. 

Из всего прочитанного про вашего учителя, я сделала такие выводы. 1. Ей, т.к. она слово сказать не может поперек директору, села на шею директор. Она села на шею вам-родителям. Только потому, что вы тоже ее облизываете. Ну и аппетиты начали расти. То одно, то другое надо. Попробуйте набраться сил и сказать нет. Всех то в черный список не занесешь.

@Натали Снежинка,У нас все родители решают,сдавать или нет на тот или иной пункт,а про плохое состояние класса пусть поёт в управлении образования.

Честно говоря глядя на один вид и поведение вашего педагога на разных мероприятиях хочется писать кипятком :))

Все верно пишете, только не у всех есть возможность заниматься общественными делами в той мере, в которой требует учитель. Во 2 классе кто-то видимо пожаловался в управление образования на нее, но в результате она отыгралась на детях, да и на родителей стала кидаться по пустякам. Родительский комитет сами поняли, что попали через полгода обучения у Коробковой. Договориться с ней очень сложно, только приказы отдает и пугает детей, что бросит их. И да, неадекват она полный, чуть что не по ней, превращается в фурию.

Поделиться сообщением

@Натали Снежинка,Ну может  хоть после окончания началки вам с учителем повезёт,а стриженной тётке зверь родители попадутся.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня подала документы в 1 класс, дочка у меня умница, решила отдать ее в гимназический. А теперь почитала форум, глаза полезли на лоб. Неужели учитель там действительно неадекват? Конечно, здоровье ребенка дороже, в начальной школе 50% успеха - хороший СПОКОЙНЫЙ учитель. А иной учитель раз и навсегда отобьет желание учиться. А про Григорян кто-то еще может что сказать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу