Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

В Москве воруют детей

Рекомендуемые сообщения

@cobra,вот тогда у меня тоже возник этот вопрос..но я про него сразу забыла, увидев лицо нашего юриста, которому сообщили это.  Конечно это несколько нелогично, но кто его знает, может это такой циничный почерк банды, типа банды "Черной кошки"?

Вот вернули же:

Многие родители напуганы историями о том, как ребенок исчезает в людном месте, а потом его возвращают живым и на первый взгляд невредимым, но без какого-то органа. Реальны ли случаи похищения детей на органы или это страшилки для родителей? О таком направлении киднеппинга мы поговорили с известным юристом, детективом Михаилом Гулаком.


В Украине был один вопиющий случай, о котором мне рассказал сотрудник РОВД, – делится детектив. – Пропал ребенок в супермаркете. На видеокамере было видно, как женщина тянет упирающегося ребенка, по мимике смогли, в принципе, догадаться, что она говорила: "Ты непослушный, балованный". Ребенок кричал, упирался, но никто не подошел и не поинтересовался, чей это ребенок. Через 3 месяца в доме безутешной матери прозвенел звонок, за дверью стоял ее ребенок, опрятно одетый, чистенький, но были заметны последствия сильного стресса. Куча радости, ребенка накормили, раздели для купания и обнаружили у него с правой стороны шрам – был вырезан надпочечник".
Больше читайте здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Flady.tsn.ua%2Fdom_i_deti%2Fdeti%2Fkrazha-detey-na-organy-mif-ili-realnost-329656.html&tld=ru&lang=ru&text=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&l10n=ru&mime=html&sign=dec8520c0c5d7f0c1ee03f4c7fc5349c&keyno=0


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот Вы в общественных местах станете держать ребенка за ручку и от юбки своей не выпускать--и получится "юноша бледный со взором горящим",то бишь невротик.

 

Ага, стану :)

 

 

 

Так тогда выгодно сразу обе почки вырезать и дело с концом! как я писала выше. Нет же... они идут и воруют двух детей и вырезают по одной почке.  Где логика?

 

Так я же с Вами и не спорю. Я выше писала, что подобные истории считаю страшилками, но это совершенно не исключает наличие преступного синдиката, занимающегося незаконной трансплантацией органов. И думаю, именно так, как Вы и говорите, обе почки, плюс печень и глаза,остальное -  в лесок

 

 

 

Вырезал две почки..убил человека..Статья 105 УК РФ, далеее к ней придатком еще парочка.. Преступника априори в случае закрывают надолго, если конечно раскроют преступление.. Вырезал орган, человек выжил, ст.111 УК РФ, и то если будет доказан состав преступления, с нашим законодательством доказать это сложно (см. выше почему)

 

Да ну, бросьте...Санкции у 105 и 111 статьи УК не так сильно разнятся, чтобы это имело значение.

 

(офф...была похожая история когда-то в СССР. С целью уменьшить количество изнасилований законодатели решили ужесточить за это преступление наказание, и предусмотрели высшую меру за данное преступление. Думаете, после этого количество изнасилований уменьшилось? Увеличилось, только теперь жертв стали чаще убивать. Нет свидетеля - сложнее найти преступника. Улавливаете аналогию? Проще убить...)

 

 

Статьи прямой за незаконную торговлю и изъятие органов нет..

 

Ст 120 УК РФ

Ст 111 ч.2 п.Ж УК РФ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В москве мне кажется дети не ходят без сопровождения взрослых.

это какой возраст? Не только ходят, но и в метро ездят 10-12-летние

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик...ну и тему ты завел в преддверии Нового года.. :n02:

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, 120 статья относится к врачам, по 111ст. трудно доказать состав преступления..и обе они, как ни странно, не считаются тяжкими, в отличие от 105 ст., в которой есть до пожизненного

 в 2008 году в МВД были ликвидированы подразделения по борьбе с организованной преступностью. В их структуре были специальные отделы, которые и занимались выявлением криминальных фактов торговли людьми

Что касается использования рабского труда, то в 2010 году возбуждено аж 15 уголовных дел на всю страну. И это при том, что в России находится от 2-х до 6-ти миллионов незаконных мигрантов.

Если относительно трудовой и сексуальной эксплуатации какая — то борьба ведется, то уголовных дел по преступлениям, связанным с торговлей человеческими органами, в России с 2007 года вообще нет. 

Ведь ставить на конвейер убийство людей с целью извлечения органов весьма опасное и хлопотное дело для криминальных структур: нет легального прикрытия.

http://www.echo.msk.ru/blog/vso/829226-echo/

Так убедительней?

Попробуйте найти судебную практику по этим статьям..если конечно получится..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сотрудника моих близких знакомых был такой случай в позапрошлом декабре в Меге Химки. Мальчик-подросток, пока родители ходили по магазинам, остался их ждать на лавочке и играть в телефон. Родители вышли -ребенка нет. Вернули этим же вечером! На это же место! На камере видно, что ребенок сам встает и уходит. Последняя камера, которая его отслеживает, показывает что передвигнется он один. Вечером вернулся без почки. На своих ногах. Очень слабый. Причин не доверять этим людям у меня нет.


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, накрылась у моей средней каникулы. Никаких "Вавилонов".....

В наше время в стране, в которой мы с Вами живем возможно все что угодно, каким бы это не казалось абсурдным и противоречащим здравому смыслу. Разве не так?

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и обе они, как ни странно, не считаются тяжкими, в отличие от 105 ст., в которой есть до пожизненного

 

Санкции ч.2 ст.111- до 10 лет лишения свободы, что является тяжким преступлением. Общую часть УК почитайте, ст.15

 

 

 

120 статья относится к врачам

 

А Вы думаете почки и т.п. вырезают экономисты?

 

 

 

Попробуйте найти судебную практику по этим статьям..если конечно получится..

 

Найти все можно...только надо ли? Мне 31 декабря есть чем заняться :) С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Разве не так?

Вообще не так!

"А у молодого пескаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, все большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. Да и не понимает: зачем глотать? Рак может его клешней пополам перерезать, водяная блоха - в хребет впиться и до смерти замучить. Даже свой брат пескарь - и тот, как увидит, что он комара изловил, целым стадом так и бросятся отнимать.<...>

Жил--дрожал,и умирал--дрожал."©(Cалтыков-Щедрин)

 

Надо жить свежей,насыщенной и постоянно наполняемой радостью и тревогой мечтой,пьянящей и беззаботной,но вместе с тем озаряющей своей глубиной и светом небесного созерцания.

И идти к этой мечте сквозь забвение,непонимание и предательство.

Падать,вставать и снова--идти.

Чтобы понять только одно.

Мир не без добрых людей...

 

С Новым годом,товарищи!

.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,не читайте УК, как книжку.. Хотя если перефразировать Шекспира: " УК - игра, а люди в нем -актеры", многое зависит от игры актеров..и цены на билет..

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, я его уже лет 15 читаю и перечитываю, и как книжку, и как рабочую тетрадку, и с комментариями, и с постатейными материалами...)))

Но про цену за билет с Вами соглашусь. От цены и методика чтения зависит   ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Такс, накрылась у моей средней каникулы. Никаких "Вавилонов"....

а еще иногда кирпичи на голову падают. Кстати, возможно, даже чаще, чем детей воруют. Кому суждено повеситься, тот не утонет. Всё равно все умрем. Что ж теперь, в бункере просидеть всю жизнь? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, а мне выпала судьба не только читать, но и невольно помощником второго режиссера побыть некоторое время... Вот с этих моментов, нет-нет, да Станиславский во мне говорит... :(

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а мне выпала судьба не только читать

 

Ну и я его столько лет не просто от скуки перелистываю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема, конечно, полный вперед. Бабушки у подъезда собрались семки полузгать да языки почесать...

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×