Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

В Москве воруют детей

Рекомендуемые сообщения

 

 

Надь, ребенок, накаченный наркотиками, кричать не будет. ((  

ну его тогда нести надо.

Ты не обратишь внимание, когда на встречу тебе понесут 11-летнюю девушку в явно неадекватном состоянии? Охрана-то точно заметит.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Детские органы для трансплантации не используются. 2)Чтобы совершить такую операцию,требуется бригада врачей. 3)Органы,отделенные от тела, "живут" недолго.

 

Со всеми этими утверждениями можно поспорить...

 

1. В РФ не используются, но возможны ведь варианты:

 - подпольная клиника

 - зарубежная клиника

 

2. А почему бригада врачей не может входить в преступное сообщество?

 

3. Есть спец.хранилища для того, чтобы орган от донора "доехал" до нового владельца

 

 

 

Хотя, я тоже думаю, что это все страшилки. Но, тем не менее, детей похищают, и это факт (и не возвращают, это тоже факт). Поэтому за ними глаз да глаз нужен, а в общественных местах держать исключительно за ручку и не выпускать из поля зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 1 посте говорится про малявок... 2-3 лет.

 

Лично меня даже 5-ти летка на руках не удивит.

 

Накаченный наркотиками не значит без сознания....  просто неадекватно воспринимающий.....  вполне даже может передвигаться за ручку... просто "накормлен" психотропами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 1 посте говорится про малявок... 2-3 лет.

 

Лично меня даже 5-ти летка на руках не удивит.

 

Накаченный наркотиками не значит без сознания....  просто неадекватно воспринимающий.....  вполне даже может передвигаться за ручку... просто "накормлен" психотропами.

Мы вот тут сидим, придумываем, как бы их могли вернуть, в каком состоянии и т.д.

Но, как выше уже писалось, нет смысла их возвращать. Необоснованный риск.

Если бы это было на самом деле, то когда-нибудь кто-то из "возвращалок" бы "засветился". 

Но никого же не ловили.

Хотя, если бы это был бизнес, то там не один-два ребенка, а десятками бы похищали. И родители бы в милицию обращались. Поднялась бы волна.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

вполне возможно, что "убийства детей пачками" в их планы не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

вполне возможно, что "убийства детей пачками" в их планы не входит.

Давай логически.

Выкрасть 1-го ребенка и забрали 2 почки, закопав в лесочке,-это проще,

чем выкрасть 2-х детей и взять по одной почке у каждого, зашить, держать несколько дней, а затем незаметно вернуть на то же место?

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И родители бы в милицию обращались.

думаю по любому родители обращались.

 

но получив на руки ребенка-инвалида не у всех есть возможности, средства и время постоянно оббивать пороги милиции, прокуратуры и судов..... только единицы.

думаю похитители не орудуют наугад, а "подбирают" детей из необеспеченных семей (такие тоже бывают и в Меге и в Ашане и в других ТЦ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
украли не 2 х летку , вернули не на 2 ой день

это типа вам по секрету сказали и вы нам тут как бы намекаете?)

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,не проще..так может 105 грозить, а так вообще сложно раскрутить ....Риск минимальный..как доказать, если орудует цепочка преступников? На рынке при краже кошелька и то действуют несколько мошенников.. Ловят за руку одного, а с кошельком уходит другой..

Так и тут..Ст.111 УК РФ: (почитайте выводы, у меня не копируется)

http://www.juristlib.ru/book_7450.html

Выводы ...очень сложно подвести под статью..надо для этого раскрутить цепочку, чтобы был состав преступления..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай логически.

Выкрасть 1-го ребенка и забрали 2 почки, закопав в лесочке,-это проще,

чем выкрасть 2-х детей и взять по одной почке у каждого, зашить, держать несколько дней, а затем незаметно вернуть на то же место?

нет.

 

органы долго не живут.

крадут именно под заказ ( и скорее всего не одного, а двух или трех детей, чтоб был выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это типа вам по секрету сказали и вы нас тут как бы намекаете?

Съездите в Питер и попробуйте сдайте ребенка без паспорта в детскую комнату , вам объяснят почему не  не возьмут

ПС- я написала у меня сестра работала оперативником в Василеостровском районе

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Съездите в Питер и попробуйте сдайте ребенка без паспорта в детскую комнату , вам объяснят почему не  не возьмут

ну я догадываюсь, что ребенок это не сумка и не пальто,  чтоб его просто за номерок сдавать.

 

То, что с паспортом - это нормальная практика...... вот в этом ничего "такого" не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездите в Питер и попробуйте сдайте ребенка без паспорта в детскую комнату , вам объяснят почему не  не возьмут

ПС- я написала у меня сестра работала оперативником в Василеостровском районе , вроде написла

выезжаю

 

ну обычно люди по фактам пишут: 5-летнего ребенка вернули на 3 день, а не

 

 

не 2 х летку , вернули не на 2 ой день
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелегальная  торговля  внутренними  органами  человека происходит более 30 лет, но никогда ранее не достигала столь больших размеров как последние два года. Со временем, деятельность черного рынка и его дилеры, приобрели богатый опыт и отшлифовали своё уменье столь умело, что сегодняшние законы бессильны и позволяют дилерам вырваться целыми и невредимыми.

Новый вид транснациональной преступности — воровство детей и  торговля  ими с целью использованья их  органов . По данным ООН в Аргентине известны случаи, когда были констатированы серьезные нарушения в процедуре трансплантации, у пациентов, на основании подделанных результатов сканирования мозга были изъяты роговые оболочки. Отмечены случаи, когда, используя подделанные документы,  органы  человека транспортируют из Аргентины, Бразилии, Гондураса, Мексики, для покупателей из Перу, Германии, Италии и Швеции.

Очень много об этой серьезной проблеме написано  в   России , особенно после того, как в 1993 году прокуратура в моргах Москвы выявила 4 тысячи трупов, которые были направлены на экспертизу, но не были востребованы.   

18 ноября 1993 года, газета “Times” сообщила, что  в   России , в ходе расследования одного дела была выявлена компания, которая организовала продажу 700 больших  органов  (почки, сердце, легкие) более чем 1400 печеней, 2 тысяч глаз и т.п.

 

http://www.pravo.vuzlib.org/book_z2210_page_11.html


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

крадут именно под заказ

Вы вообще как это представляете? Под заказ-это должна быть совместимость органов жертвы и заказчика. Как потрошители это определяют-на глаз?

 

Съездите в Питер и попробуйте сдайте ребенка без паспорта в детскую комнату , вам объяснят почему не  не возьмут

А что, в Москве без паспорта берут?

Мы сдавали девочку в Меге Белая дача. С паспортом. Везде вроде так. И не связано это именно с органами. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×