Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что наличие квартиры у второй дочери в Пушкино, никак не должно влиять на раздел долей в московской квартире, при условии, что квартира приобреталась на средства второй дочери и ее супруга.

Ведь первой дочери никто не запрещал приобрести еще жилплощадь. Я бы делила квартиру в Москве на равные доли между матерью и дочерьми. Если же квартира в Пушкино приобреталась на совместные деньги, тогда, да, делить нужно по-другому.

да,квартира в Пушкино приобреталась на деньги от общего наследства,поэтому имеет отношение ко всем.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,по закону вы ничего не поделите,нет закона на это,только закон справедливости,а по законам РФ уже все поделено и зарегистрировано,стоимость доли-это и рыночная стоимость, названная риелтором может быть, и стоимость после проведения оценки с учетом всех особенностей квартиры, назвать можно любую цену, главное, чтоб остальные посчитали ее адекватной.

Тут только садиться за стол, разговаривать и делить этот "торт" общим решением, по иному не получится, ни суд, ни кто не может обязать,доли зарегистрированы,все было решено давно, все были не против.

Договаривайтесь, решайте совместно.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

спасибо,всё понятно!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Квартира. которая в долевой собственности на рынке стоит немного дешевле

какая разница сколько собственников? как это может влиять на цену...разница только в оформлении, если один собственник, то простая письменная форма (это дешевле), если собственников больше одно, то только нотариальная форма


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

она будет стоить дешевле точно такой же квартиры в Москве, у которой 1 собственник.

нет, они будут стоить одинаково....другое дело, что в московской квартире 3 детей - несовершеннолетних??? вот это проблема...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,почему они должны стоить одинаково, если одна двушка московская, другая однушка пушкинская-разница в ценнике в Москве и области имеется. Квартира, которая продается по долям дешевле за счет того, что покупатель, который осуществляет все расходы по сделке все эти суммы и скинет на переговорах, поэтому она будет дешевле продана аналогичной но с одним собственником.Там еще и дети, требуется разрешение органов опеки на отчуждение доли. Факторов удешевления много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите расшифровать бюрократический ответ на короткий, четко сформулированный вопрос. Писала в Департамент образования Москвы.
Вот мое письмо:

При посещении колледжа на День открытых дверей 24 сентября 2016 года, была получена информация, что право на поступление обучение бюджетных местах имеют исключительно граждане, зарегистрированные в Москве. Жители Московской области могут обучаться на платной основе.

В Правилах приема на 2016-2017 год, вывешенных на сайте колледжа, я такой информации не нашла.

Прошу разъяснить, могут ли граждане РФ, прописанные и проживающие на территории Московской области, поступить и обучаться на бюджетных местах?

 

Сейчас получила ответ;

Ответ

Уважаемая ***!

Информируем Вас о том, что в Правилах приема в ГБПОУ города Москвы «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова» на 2016-2017 учебный год, размещенных на сайте колледжа в разделе Абитуриенту, говорится следующее:

«В ГБПОУ МИПК им. И. Федорова принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документ государственного образца об основном общем или среднем общем образовании» (п.1 Общие положения).

Прием в колледж осуществляется по личным заявлениям абитуриентов. Заявления о поступлении в колледж регистрируются в электронном виде в сети Интернет через Портал государственных услуг на основании документа Департамента образования города Москвы «Правила приема и регистрации заявлений на обучение по программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях г. Москвы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет». Это же указано и в наших Правилах приема: «Услуга приема, регистрации заявлений оказывается поступающим через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https: //www.pgu.mos.ru» (п.4 Прием документов от поступающих).

Для того чтобы зарегистрировать заявление абитуриента о поступлении в колледж на Портале государственных услуг, необходимо указать сведения о регистрации по месту жительства / регистрации по месту пребывания в г. Москве.

Спасибо за обращение, мы будем рады видеть Вашего ребенка студентом нашего образовательного учреждения!

С уважением,***


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зла не хватает...

На вопрос  "могут ли граждане РФ, прописанные и проживающие на территории Московской области, поступить и обучаться на бюджетных местах?"

мне цитируются правила подачи заявлений через госуслуги.

Да, могут. Нет, не могут. - как бы это ожидалось.

Что можно извлечь из ответа? как бы мы и рады вас видеть в коллежде (всех граждан РФ)... но Портал регистрацию запросит...

Как-то несколько похоже на нарушение моих прав (прав ребенка). КУда бы еще написать?

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Если кто-нибудь, кто хорошо разбирается в пенсионном законодательстве? Нужна консультация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а подскажите такую вещь.

С какого налоговая сообщает о моих задолженностях на работу, а не мне лично?


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Enigma Kuutar,это у нас с 2015 года уже.Есть письма ИФНС ГД-4-8/18401@ от 21.10.2015 года и ГД-4-8/18401@ . Если физлицо не отвечает на уведомление 2 раза, то налоговая имеет право сообщить работодателю об имеющейся задолженности по имущественному налогу или НДФЛ (от иного дохода), чтоб работодатель удерживал из зарплаты. Это по суммам до 25000 рублей, свыше-это судебный приказ и приставам. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, а если ни одного уведомления не было? О_о

Изменено пользователем Enigma Kuutar

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, а если ни одного уведомления не было? О_о

Дык почта окаянная. Нет на нее надежды. Все сваливают на нее и  у меня похожая ситуация. И поэтому налоговики рекомендуют выбрать способ оповещения -на электронку (или бумажный вид) в личном кабинете, письмо было кажется в августе. 

А разбираться-концов не найдешь. 

ЖКХ такая же хрень, автоштрафы -аналогично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Как же. Это ФНС не трудится до почты дойти! А отделы работают не слажено.

Сколько раз было.

Картина первая. Начинают деньги со счета исчезать. Разбираюсь с банком - они инкассовое требование суют из фнс. Прихожу в фнс. Они говорят, у нас данные с вами не сошлись, мы вам письмо отправляли. Когда? Ой, вы знаете, забыли. (Отправить, в смысле, забыли).

У меня по одной организации каждый год такая песня.

 

Картина вторая. Приходят письма из фнс с требованием оплатить ДО (пример) 1.11. А штамп на конверте от 5.11.

 

Картина третья. Мужу по месту БЫВШЕЙ прописки (хотя уже давно в другом городе прописан, и письма по новому адресу доходили) пришло письмо на налог (который мы по новому адресу оплатили), потом повестка в суд. Суд заочно (по причине дважды-неявки) вынес решение ВИНОВЕН. Судебные присавы начали списывать деньги. Пришли разбираться - ой. Ошиблись. Сняли требования.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Enigma Kuutar, а если уведомления не было, то надо было идти в налоговую и проводить сверку по налогам.НК РФ и его последователи-налоговики считают, что физические и юридические лица обязаны, а сами налоговики никому не обязаны. Ну так у нас в стране законы пишутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×