Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Продаётся участок в СНТ. Участок сначала был 6 соток, потом к нему присоединили ещё примерно 3 сотки. У продавца есть "синее" Свидетельство о государственной регистрации права (от 2008 года) на 9 соток и нотариальная копия Свидетельства на право собственности на землю на 6 соток. Есть и другие документы, в т.ч. межевание (на 9 соток), но меня интересует следующий вопрос.

Достаточно ли в регпалате предьявить "синее" свидетельство о гос.регистрации права (вместе договором купли-продажи и прочим) или нужно еще предьявить оригиналы документов-оснований на 6 и 3 сотки?

 

И могут ли помочь с составлением договора купли-продаже в регпалате (может и предварительно на документы собственника глянут) или они только бланк какой-нибудь дадут и всё?

Синее свидетельство достаточно!А кадастровый паспорт?постройки есть какие-нибудь на участке?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синее свидетельство достаточно!А кадастровый паспорт?постройки есть какие-нибудь на участке?

Кадастровый паспорт есть. Из построек - незарегистрированный домик 3*4 м., потом как хоз.постройка будет. Ничего существенного строить не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Очень сильно нужна консультация юриста по трудовому праву. Помочь медикам разобраться с нюансами закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса, здравствуйте!

Очень нужна помощь юриста. Дело в том,что меня недавно обманули в салоне красоты "Идиллия", что находится в нашем городе на 1-ой Серебрянской. Не посмотрели даже на то,что я инвалид 1-ой группы и у меня трудное материальное положение,а также заболевание, при котором вообще далеко не всё разрешено из косметологических процедур. По телефону я сразу сказала об этом. Тем не менее они заверили,что не навредят ,подберут только,то,что можно, что у них такие профессионалы с высшим медицинским образованием и т.п...В итоге пошла -думала, у высококлассного косметолога проконсультироваться.

Они оказывают целенаправленное психологическое воздействие с целью заставить подписаться на их услуги,да ещё и с оплатой посредством кредита.
В итоге у меня на руках непонятный сертификат,как кот в мешке, никакой информации о компонентах применяемой косметики( быть может.мне её вообще нельзя применять) и кредит на 40 тыс.

В течении 24-х часов пришла к ним с двумя свидетелями, настаивала на аннулировании договора-ни в какую. Подала им претензию, но я не юрист, и я не оговаривала там про каждый пункт со ссылкой на статьи.
Была на консультации у юристов в центре правовой поддержки в Москве, искать справедливости можно, но это тоже денег стоит. Также сказали, что на мою претензию о расторжении договора мне скорее всего будет отказ либо расторжение с выплатой неустойки ( пункт о выплате неустойки в случае расторжения прописан в договоре)  Никакой неустойки не должно быть. Есть очень больше желание наказать этих людей,т.к. по факту это есть самое настоящее мошенничество, прикрытое документально. Думаю,в моём случае должен же быть какой-то вариант юридической поддержки безвозмездной, т.к. я инвалид 1-ой группы. 

Подскажите, куда бы можно было обратиться. и могли бы Вы глянуть подписанные мной документы,если я их отсканирую и Вам вышлю посмотреть?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Очень сильно нужна консультация юриста по трудовому праву. Помочь медикам разобраться с нюансами закона

Напишите вопрос мне в личку, постараюсь подсказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса, здравствуйте!

Очень нужна помощь юриста. Дело в том,что меня недавно обманули в салоне красоты "Идиллия", что находится в нашем городе на 1-ой Серебрянской. Не посмотрели даже на то,что я инвалид 1-ой группы и у меня трудное материальное положение,а также заболевание, при котором вообще далеко не всё разрешено из косметологических процедур. По телефону я сразу сказала об этом. Тем не менее они заверили,что не навредят ,подберут только,то,что можно, что у них такие профессионалы с высшим медицинским образованием и т.п...В итоге пошла -думала, у высококлассного косметолога проконсультироваться.

Они оказывают целенаправленное психологическое воздействие с целью заставить подписаться на их услуги,да ещё и с оплатой посредством кредита.

В итоге у меня на руках непонятный сертификат,как кот в мешке, никакой информации о компонентах применяемой косметики( быть может.мне её вообще нельзя применять) и кредит на 40 тыс.

В течении 24-х часов пришла к ним с двумя свидетелями, настаивала на аннулировании договора-ни в какую. Подала им претензию, но я не юрист, и я не оговаривала там про каждый пункт со ссылкой на статьи.

Была на консультации у юристов в центре правовой поддержки в Москве, искать справедливости можно, но это тоже денег стоит. Также сказали, что на мою претензию о расторжении договора мне скорее всего будет отказ либо расторжение с выплатой неустойки ( пункт о выплате неустойки в случае расторжения прописан в договоре)  Никакой неустойки не должно быть. Есть очень больше желание наказать этих людей,т.к. по факту это есть самое настоящее мошенничество, прикрытое документально. Думаю,в моём случае должен же быть какой-то вариант юридической поддержки безвозмездной, т.к. я инвалид 1-ой группы. 

Подскажите, куда бы можно было обратиться. и могли бы Вы глянуть подписанные мной документы,если я их отсканирую и Вам вышлю посмотреть?  

Пришлите мне договор кредитования и претензию, если у Вас остался экземпляр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса, здравствуйте!

Очень нужна помощь юриста. Дело в том,что меня недавно обманули в салоне красоты "Идиллия", что находится в нашем городе на 1-ой Серебрянской. Не посмотрели даже на то,что я инвалид 1-ой группы и у меня трудное материальное положение,а также заболевание, при котором вообще далеко не всё разрешено из косметологических процедур. По телефону я сразу сказала об этом. Тем не менее они заверили,что не навредят ,подберут только,то,что можно, что у них такие профессионалы с высшим медицинским образованием и т.п...В итоге пошла -думала, у высококлассного косметолога проконсультироваться.

Они оказывают целенаправленное психологическое воздействие с целью заставить подписаться на их услуги,да ещё и с оплатой посредством кредита.

В итоге у меня на руках непонятный сертификат,как кот в мешке, никакой информации о компонентах применяемой косметики( быть может.мне её вообще нельзя применять) и кредит на 40 тыс.

 

@nikishin301, подскажите , насколько правомерна их деятельность в плане каждодневного обзвона всего женского населения города. Причем никто им своих мобильных номеров не давал, а также не оставлял своих данных. Т.е. они пользуются какой-то ворованной базой мобильных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлите мне договор кредитования и претензию, если у Вас остался экземпляр!

Спасибо, всё пришлю, завтра отсканирую у подруги. Экземпляр у меня остался,тоже пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikishin301, подскажите , насколько правомерна их деятельность в плане каждодневного обзвона всего женского населения города. Причем никто им своих мобильных номеров не давал, а также не оставлял своих данных. Т.е. они пользуются какой-то ворованной базой мобильных номеров.

Они ищут по сайтам...таким,как авито,например. и по соц.сетям, там,где люди дают объявления. Я,например,давала объявления на авито. Они называют по имени,когда обращаются в то время,как я пользуюсь симкой подруги, и у неё другое имя. Либо у тех,кто к ним приходит,выспрашивают телефоны знакомых. И из базы,конечно,тоже. 

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите , насколько правомерна их деятельность в плане каждодневного обзвона всего женского населения города. Причем никто им своих мобильных номеров не давал, а также не оставлял своих данных. Т.е. они пользуются какой-то ворованной базой мобильных номеров.

 

Какой базой они пользуются  и откуда у них телефоны, это конечно интересно, но ответственности за это по нашему законодательству никакой нет!  

 

Я  по салоном особо не хожу, но так из интереса уже захотелось сходить в "ИДИЛЛИЮ"! Вообще немного поинтересовалась данной организацией, они работаю во многих городах, не только в Пушкино! Это организация, создана только для извлечения прибыли и в связи с банками дурят людей!! Женщин конечно силой туда не затаскивали, но всё равно это точно те салон КРАСОТЫ!

У меня есть пару идей, как навредить им, с lelechka.1981 что-нибудь попробуем сделать!

 :n02:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой базой они пользуются  и откуда у них телефоны, это конечно интересно, но ответственности за это по нашему законодательству никакой нет!  

 

Очень благодарю Вас  за ответ!!!! Скажите, а как же защита персональных данных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой базой они пользуются  и откуда у них телефоны, это конечно интересно, но ответственности за это по нашему законодательству никакой нет!  

 

Я  по салоном особо не хожу, но так из интереса уже захотелось сходить в "ИДИЛЛИЮ"! Вообще немного поинтересовалась данной организацией, они работаю во многих городах, не только в Пушкино! Это организация, создана только для извлечения прибыли и в связи с банками дурят людей!! Женщин конечно силой туда не затаскивали, но всё равно это точно те салон КРАСОТЫ!

У меня есть пару идей, как навредить им, с lelechka.1981 что-нибудь попробуем сделать!

  :n02:

 

nikishin301, наконец-то Вы он-лайн. Я прям уже так жду,что Вы мне что-нибудь пришлёте... :help: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Не подскажите, что-то можно предпринять тем, кто ждет выплат по банку Пушкино? (3-я очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрый вечер. Не подскажите, что-то можно предпринять тем, кто ждет выплат по банку Пушкино? (3-я очередь)

Это не к юристам, а к психологу (если до сих пор беспокоит).

 
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не к юристам, а к психологу (если до сих пор беспокоит).

 

 

Не поняла Ваш комментарий :???: ??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×