Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

 

 

А подобные людские потоки всего говорят лучше всяких рассказов.

Всегда есть причина. И не одна. И не обязательно сахарно-ванильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самолетостроение изучать будут на мове..

А почему не на английском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему не на английском языке?

Спроси у Фарион. Она жалуется прокурору, что украинский язык не уважают, ой, не уважают. Пусть учебники переписывают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказывать - это одно.  Но в моем случае, несколько ливийцев разного социального статуса, живущих в Малайзии, и пытающихся в свое время всеми правдами и неправдами там остаться, после свержения Каддафи вернулись в страну и более-менее нормально стали там жить. И вернулась очень большая часть ливийской общины, живущей в Малайзии. А подобные людские потоки всего говорят лучше всяких рассказов.

Мог бы спросить о том, видели ли Вы "более-менее нормальную" жизнь нескольких упомянутых ливийцев или всё только с их слов, но не буду, ибо и взаправду оффтопом попахиват :). А из Малайзии сбежали - ну, может им там жилось хужее, чем в постреволюционной Ливии ))). Вот когда из Европы массово в Ливию рванут, тогда поверю в лучшее ;)

 

 

А почему не на английском языке?
Спросите победителей, упомянутую Ирину Фарион в частности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы меня простите конечно, но даже в нашумевшем ролике где у милиции требуют документы, человек требующий документы говорит на русском языке )))          

 

Скорее на суржике, при чем достаточно примитивном. Украинского не знает, а на русском - революционное сознание не велит.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с Фарион нет шансов пообщаться, но есть подозрение что она там не надолго.

Посмотрим, Но она четко гнет антирусскую линию, говорит то, что от нее хочет услышать ее партия, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите конечно, но даже в нашумевшем ролике где у милиции требуют документы, человек требующий документы говорит на русском языке )))

Самое антересное , не знаю как в Украине , а в Законе о милиции (терь полицаях)  России  написано что  правоохранитель обязан  показывать удостоверение по просьбе гражданина  без всяких формальностей  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что  правоохранитель обязан  показывать удостоверение по просьбе гражданина  без всяких формальностей  ...

А формальностью можно считать угрозу оружием от гражданина?))) Или это даже лучше? Неформальное отношение,говорят, сближает и облегчает понимание. :D .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое антересное , не знаю как в Украине , а в Законе о милиции (терь полицаях)  России  написано что  правоохранитель обязан  показывать удостоверение по просьбе гражданина  без всяких формальностей  ...

Я не знаю, но насколько мне подсказывает здравый смысл просто подойти и попросить показать документы нельзя, должны быть какие-то основания подозревать что это не полицаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А формальностью можно считать угрозу оружием от гражданина? ))) Или это даже лучше? Неформальное отношение,говорят, сближает и облегчает понимание. :D .

Вы  сначала разговор послушайте - чел подошел и попросил документы , а потом ужо на пятой минуты трындежа  в разговоре появился ствол ...не хорошо тень на плетень наводить...  вот вы увидите полиционЭра на улице можете подойти и попросить его предъявить документы  и он обязан это сделать , а если не предъявит - можете его вязать , вызывать полицию ,  потому как он  может быть  =ряженный= идет по квартирам старушек бомбить под видом полицая ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, но насколько мне подсказывает здравый смысл просто подойти и попросить показать документы нельзя, должны быть какие-то основания подозревать что это не полицаи.

Вы плохо знаете свои права ... смотрите выше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

 

 

Вы  сначала разговор послушайте - чел подошел и попросил документы , а потом ужо на пятой минуты трындежа  в разговоре появился ствол ...не хорошо тень на плетень наводить...  вот вы увидите полиционЭра на улице можете подойти и попросить его предъявить документы  и он обязан это сделать

 

 

Согласно п. 3 ст. 14 закона “О полиции” в каждом случае задержания сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина свое удостоверение, а также разъяснить право на юридическую помощь, право на переводчика, право на уведомление близких лиц, право на отказ от дачи объяснений. Согласно п. 4 ст. 14 закона “О полиции” любой задержанный вправе пользоваться услугами защитника и переводчика с момента задержания. 

Разницу чувствуешь? А также при любых действиях, которые инициируются полицией. Если тебя, грубо будут задерживать, ты можешь закричать караул, а можешь попросить показать удостоверение, а уж потом закричать караул.)))

Я сама ссылку давала на полиционЭра, так что, поверь, я слушала разговор, о котором ты ту говоришь.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, и еще раз..чтобы уж совсем понятно тебе и мне было. )))

Ради твоего пытливого ума, я еще раз посмотрела запись..начало в о-28, через 28 секунд вопрошающий переходит на мат и угрозы, см в 0-56. Никак не на пятой минуте..

Это я к тому, что ты пишешь не ради правды и даже не отвечаешь за свои слова, а ради тренировки кончиков пальцев.Грустно. :D

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт устал я от майдана и от попыток вразумления в этой теме своих восторженно-наивных соотечественников, радующихся нацистскому перевороту в нечужой стране :). Возьму паузу, тем паче, что вроде бы борцы с историей за свободу и незалэжность одумались сносить памятник Дедушке Ленину в Харькове. Но в завершении скажу один умный мысль: Украину мы (точнее наши правители) прокакали, но греет душу мысль, что европеи к куче своих проблем своими же ручками добавили такую головную боль, что пупки понадорвут свои и долго ещё будут жалеть втихаря (признать-то не признают вслух), что подобрали у России Незалэжную. Жаль лишь, что америка опять сухой из воды вылезет, одни европеи отдуваться будут )))

И немножко музычки :):

 

[media='']

[/media]
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×