Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Ультиматум: На Донбассе украинским военным дали 24 часа на вывод всех войск и освобождение блокпостов

http://www.kp.ru/online/news/1735538/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, бенефис продолжаеццо. Владек, пешы еще - тебя потом возьмут как экспонат в кунсткамеру и будут плотить архивные. Так свершиццо личная хохломечта: ниче не делать и штоп москали все оплачевали.

Холяво, кончелось, понятно, што гордым украм смириццо тяжело, тем боле все уже просто потешаюццо над укроголодранцаме возомнившыми себя не халявщекаме, а портнерами из великога хохлостана гыгы

 

Это у вас стеб или неграмтность, всё же не пойму.

 

Чтобы называть кого-то "укроголодранцаме" нужно сначала слезть с дивана и сделать что-то полезное для общества. А вы сидите и ждете, когда за газ да за нефть рассчитаются, которая самотоком прет откуда-то из лесу.. Прям как персонаж из сказки, который на печи лежал и указания выдавал :) Идилия!

 

Понятно, что надо было разведать, пробурить, закопать трубы.. но это всё в советском прошлом и не без участия всех 15 республик делалось, а вам досталось на печи лежать и невнятно артикулировать. Не? Понятно излагаю или надо традиционным способом колбасить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обещал -- дискуссии не будет, вот её и не было. Если хотите конструктива, потрудитесь подкрепить свои возражения хоть чем-то.. пока у вас просто набор возражений "нет, оно всё не так было, а наоборот" Ну и о чем тут спорить?

мда , ну где это видано в чужой песочнице еще и бычится?

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

VLAdUA: Снова передергиваете. "Нет расслоения по доходам", означает, что разничца между бедными и богатыми в Европе на порядок меньше чем у нас. А вы всё к уравниловке пытаетесь свести. Однако, крепко совок засел?

Я пытаюсь? Это вы сами сказали в том же посте «почти социализм» в Европе. Ваши слова? Ваши. Я слово «социализм» по отношению к Европе вообще никогда не применяю ;)  Так это, получается, у вас «совок»-то засел ;) А еще вы, ВладУА, сказали просто, что в Европе «расслоения по доходам нет». И ничего про разницу между богатыми и бедными вы мне не поясняли в том посте ни словечка. Ни единого. Ни-ни. А я ваши мысли читать в вашей голове не умею. Читаю только то, что вы написали. Так что, «пишите еще» ;)

 

VLAdUA: Не знаю кто там вошел и насколько такие вхождения можно назвать коррупционной схемой, если всё это делается открыто

 Ну так и Янукович своих родственников-то поди не менее открыто назначал? И как так получается, что те назначения – коррупция, а сынок Байдена и польский «экс» - не коррупция?

 

VLAdUA: Хочу вас расстроить, для начала акционеры должны отвалить кучу денег на развитие предприятия и при прозрачной бухгалтерии прибыль у них появится не так скоро (возможность получить инвестиции назад).

С чего бы это мне расстраиваться))))) это ж вашей страны акционеры будут отваливать кучу денег))) вашей страны ресурсы на это пойдут ))) Мне от этого совершенно никакого расстройства ;) Да и товарищ Хантер Байден и польский «экс» тоже бы, я думаю, не расстроились. Они-то свои доходы и «бонусы» в первых рядах получат. И молодцы, а что? Хорошо они устроились, я считаю! Сумели.

 

 VLAdUA: А вы ищите-ищите дальше соринки в чужом глазу..

И поищу, отчего ж не поискать? Раз вы со своими «соринками и бревнами» сами на наш форум пришли, можно и поискать, я считаю  ;) Вы, значит, заранее были готовы и свои соринки, и бревна нам демонстрировать, и все эти поиски терпеть. С «открытым лицом» так сказать ;)

Ну а если не готовы, так я уже говорила, есть у вас дорога верная, к построению счастья неделимой Украины: лично и прямиком в Донбасс и прочий ЮВ (Закарпатье и т.д). И тогда не будет вам печали от того, что кто-то нашел в вашем глазу и соринки, и бревна, а иногда даже и бревнища ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.odessit.ua/news/odessa/28581-glavnyy-spasatel-odesskoy-oblasti-vladimir-bodelan-o-podrobnostyami-o-sobytiyah-2-maya-v-odesse.html

Главный спасатель Одесской области Владимир Боделан с подробностями о событиях 2 мая в Одессе

 

 

Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.

Все началось с центра города, в обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать. Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи. После чего с флагами Украины уехали на ней.

В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми, как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончанию боев на Греческой, вся толпа ринулась на Куликовое поле.

Я с начальником горуправления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.

На момент нашего приезда горели палатки, расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забаррикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.

Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что вход здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58.

Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил, как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.

К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам.

Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.

До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.

Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей, на тот момент результата не дали.

На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас, одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны, и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.

Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница, и пожарные приступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице.

К этому времени толпа расступилась и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двух моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.

Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.

Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут, и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.

А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.

Мне важно также как и всем не безразличным людям понимать: кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99.9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарев от огня. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.

На тот вопрос, почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции госслужбы и его подразделений, определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.

Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью......

 

Изменено пользователем mac-mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сидим и ждем когда хохлоголодранци рассчитаюццо за наш газ и прочую нефть с мазутом. А то што на печи сидим и денег ждем це правельно. Сборную евросоюза лучше мудохать будучи сытым и отдохнувшым, ежели опять полезут.
Да нащет 15 республик порадовало, но для ............. сообщаю, што положытельное сальдо с РСФСр в совке имели две республики- туркменея и азербудея. То есь хохлы всю жисть за чужой щет жыли и воь ведать никак не желают верит што кормить их больше никто не собираецо. Крым зобрале, теперь можно и поглумиццо над свидомитаме, пущай поскачут гыгы

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где-то очень сильно устаёт, так что спит на мероприятиях.
если честно, то по внешнему виду в последних новостях у меня сложилось впечатление, что он(Медвед) либо болен, либо забухивает сильно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет легитимности украинской власти, мне повторять снова 10 абзацев со ссылками на события? Всё прошло в рамках правового поля. Точка. Изучайте доказательства. Будет, что возразить -- в суд. Большинством народа такая смена власти принята де-факто. Миллионов судебных исков по поводу законности смены власти не наблюдается..

 

 

позволю себе выразить удивление: неужели действительно когда стоящая на Майдане оппозиция с автоматами захватывала гос.учреждения – ЭТО было в рамках правового поля???

Это, видимо, опять какое-то правовое поле четвертого измерения.

А насчет Крыма позволю себе  сказать вашими же словами:

"Мне повторять снова все 450 страниц этого форума со ссылками на события? Всё прошло в рамках правового поля. Точка. Изучайте доказательства. Будет, что возразить -- в суд. Большинством народа Крыма  такая смена власти принята де-факто. Миллионов судебных исков от Крымчан по поводу законности смены власти не наблюдается.."

 

Ну а что, то же самое "правовое поле" пусть работает, что и для Майдана. А то ишь, наблюдателей не пригласили) А Майдан, когда гос.учреждения с автоматами захватывал, наблюдателей-то не забыл пригласить? Международных? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё прошло в рамках правового поля. Точка. Изучайте доказательства. Будет, что возразить -- в суд. Большинством народа такая смена власти принята де-факто.

нет тут никакой точки, но длинное многоточие, приняли, потому что другого выбора не было и нет у украинского народа. а по-сему , какой смысл воздух сотрясать? кто нашел в себе силы не согласиться, тот уже с Россией  и в ДНР/ЛНР. У кого сил нет -- тот согласится с "выборами" 25 мая(кста, день освобождения Африки(привет бабаме) и мой очередной ДР, принимаю подарки ))) ) Почему "выборы" в кавычках, да потому что состоятся при любой явке, а украинцы так и останутся независимыми....ну в смысле ничего от них не зависит.

Изменено пользователем sergejkov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда , ну где это видано в чужой песочнице еще и бычися?

ну так "дети, что с них взять?" ))Они ж только "быстрей вытащить мороженое из холодильника, пока папа пошел покурить"))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оцените поспешность, шаткость и организацию "референдума"(Крыма), на который не были допущены международные наблюдатели из структур, которые обычно бывают на всех проходящих выборах.

да-да, надо было дождаться поездов/автобусов/пароходов "дружбы".

организация -- "некудышная", совковая(в смысле : "все как один").

наблюдатели превратились в проигнарирывателей, а потом в излагателей свершившегося, в потерпителей и наконец в соглашателей.

Изменено пользователем sergejkov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

На счет легитимности украинской власти, мне повторять снова 10 абзацев со ссылками на события? Всё прошло в рамках правового поля. Точка. Изучайте доказательства. Будет, что возразить -- в суд. Большинством народа такая смена власти принята де-факто. Миллионов судебных исков по поводу законности смены власти не наблюдается..

 

...

Будут аргументы, поговорим.

Крым отвалился 2 ляма,

Донецк и Луганск отвалился еще 7 лямов...а так никаких больше жалоб не поступало. Спасибо за хохму. Поржал с Вас. Еще жду.

 

Пысы: надо ж какого спаринг парнера нам судьба закинула в песочницу. Научит форумчан различать различия различимые.

 

А может и я его на хвосте притащил...каюсь: один раз меня занесло и я в торопях врезать оппоненту авторизовался с фейсбука на Харьковщине...наследил.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саботаж или провокация?

http://www.vz.ru/news/2014/5/15/686870.html

 

Ополченцы: Украинские военные имитировали боестолкновение под Краматорском

 

Украинские военнослужащие в среду вечером устроили в районе населенных пунктов Солнцево и Староварваровка под Краматорском «бой» с представителями народного ополчения – несмотря на то, что их в этом районе не было, сообщил один из ополченцев.

По его словам, «колонна бронетехники в составе 10 единиц при поддержке шести вертолетов вошла в населенный пункт Солнцево», откуда в течение получаса «раздавалась интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберного оружия», передает ИТАР-ТАСС.

Представитель ополчения, ставший очевидцем этих событий, утверждает, что «стрельба велась в никуда, палили в небо и в открытое поле, никакой лесополосы даже рядом в этом районе нет». Местные жители, по его словам, когда началась стрельба, «спрятались в подвалах и погребах». «Представителей народного ополчения в этом районе вообще не было, тем более никакой базы», – пояснил он.

О жертвах и пострадавших среди ополченцев в результате вооруженных столкновений в этом районе от штаба самообороны информации не поступало.

Ранее назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов отчитался о том, что украинские силовики в ночь на четверг «полностью уничтожили замаскированную военную базу» ополченцев под Краматорском. Он также утверждал, что был уничтожен «укрепрайон в пределах Славянска» и «полностью зачищена пятикилометровая зона» вокруг телевышки в этом городе.

В то же время минобороны Украины сообщило о пленении трех ополченцев под Краматорском. Также сообщалось, что в результате перестрелки между ополченцами и украинскими военнослужащими в районе Краматорска погиб один активист, еще четверо получили ранения.

В последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на юго-востоке страны. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

 

Это как во время Олимпиады у берегов Турции американский эсминец сел на мель, а потом ушел в порт на ремонт? — однако, умный капитан...

Изменено пользователем mac-mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

 

VladUA: Чтобы называть кого-то "укроголодранцаме" нужно сначала слезть с дивана и сделать что-то полезное для общества.

Очень вы всё, Влад, популярно и понятно излагаете! Вот это истинно мужской совет и вообще отличный факт! Так, может, Влад, уже пора вам слезть с Пушорговского дивана, и поехать в Донбасс и сделать там что-то полезное для Украинского общества? )))) А с российским обществом мы сами потихоньку разберемся.

 

VladUA: А вы сидите и ждете, когда за газ да за нефть рассчитаются, которая самотоком прет откуда-то из лесу.. Прям как персонаж из сказки, который на печи лежал и указания выдавал Идилия!

И таки да, у нас в стране есть нефть и газ. Это опять же, факт ;) Прут откуда-то из лесу, чем же плохо? Натурально и есть Идиллия ;) А у вас в стране что есть в таких же масштабах?  

 

VladUA: Понятно, что надо было разведать, пробурить, закопать трубы.. но это всё в советском прошлом и не без участия всех 15 республик делалось, а вам досталось на печи лежать.  

Ну повезло России, повезло. А кстати, вот еще факт для конструктивного диалога: Украине на ее пост-сссровской территории тоже достались все те длинные трубопроводы в Европу, построенные силами 15 бывших постсоветских республик. Получается, досталось украинцам на печи лежать, и деньги за транзит газа в Европу качать. Ну что, тоже повезло. Что такого? У каждого в жизни своё везение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×