Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Скрытый офф-топ P.P.S. (пожалуй, надо мне срочно переназвать свою черепашку. Подумаю еще, как именно: Экссон, Шелл или Обамка )
Турчинов. И ликом схож, и фамилиём созвучен, и тормознутый такой же )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Экссон, Шелл или Обамка
коломойка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли и напрасно злитесь. Скажите пожалуйста, "приставка к сверлильному станку", которая всю смену делает ТРИ движения и врач -- могут зарабатывать одинаково? В СССР они очень часто получали одинаково, как вы правильно заметили. Многие инженеры, прятали дипломы и шли в цех, чтобы заработать.

 

Не верный вывод ... =приставка к станку =(ваше невежество)  создает продукт , а врач  оказывает услугу ...продукт имеет цену  и кормит  =приставку=(с)   и   дает зарплату врачу  ...если =приставка=  сделает плохой  продукт  или вааще не сделает  , то получит маленькую зарплату , а врач свою зарплату за  неправильный диагноз все равно получит  из этого продукта ... а многие инженеры  прятали дипломы   из-за  зарплаты  (верно)  и  из-за того что должность это всегда  психологический гемморой ( организация труда  и рабочих мест  , расчет зарплат и т.д. и т.п.) - не все же рождены организаторами  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пожалуйста, не нужно оскорблять незнакомых вам людей, эт всё равно что с колокольни орать "козлы!".. Вас видно, а эффекта никакого.

 

Ой, ВладУА, а я вот как раз своевременно вспомнила, как вы лично мне в одном своем посте (где-то после 450й страницы форума) написали: "вы придете домой к родителям и обратитесь к отцу: "ты чмо черномазое, пошто выжрало моё пиво в холодильнике? вали в свою африку, там будешь жить.."

И это было очень оскорбительным и крайне неуместным примером и вас на той колокольне отлично было видно ;) Однако вы не сочли нужным извиниться.

Так что теперь уж вы, пожалуйста, не нервничайте и напрасно не злитесь, когда в свой адрес слышите что-то близкое к слову "козел" с нашей колокольни.

 

ИМХО, теперь мы имеем  на это ответное право, да ;)

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, "приставка к сверлильному станку", которая всю смену делает ТРИ движения и врач -- могут зарабатывать одинаково? 

 

VladUA, «приставка к сверлильному станку»??? :blink:  Опять ярлыки? Фу-фу-фу, вы же сами нам неоднократно рассказывали, что ярлыки – это ужасно плохо и недемократично.

 

А по теме скажу: могут! К примеру, когда токарь – самой высокой квалификации с опытом работы в 30 лет, а врач – первогодка после интернатуры.

 

Правильно? Более того, это даже очевидно. Хотя, можете мне рассказать про ваше четвертое измерение, в котором вы имели в виду совершенно не это или не совсем это, или думали не совсем так, как изложили в посте ))))

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну чего вас тянет каждый раз обозвать меня каким-то словом, заменяете так мат или комплексы лезут? Можно нормально, без понтов этих разговаривать?

 

Не верный вывод ... =приставка к станку =(ваше невежество)  создает продукт , а врач  оказывает услугу ...продукт имеет цену  и кормит  =приставку=(с)   и   дает зарплату врачу  ...если =приставка=  сделает плохой  продукт  или вааще не сделает  , то получит маленькую зарплату , а врач свою зарплату за  неправильный диагноз все равно получит  из этого продукта ... а многие инженеры  прятали дипломы   из-за  зарплаты  (верно)  и  из-за того что должность это всегда  психологический гемморой ( организация труда  и рабочих мест  , расчет зарплат и т.д. и т.п.) - не все же рождены организаторами  ...

 

Знаете, я тоже умею руками в воздухе водить.. но за это не платят, а вот обзор по специальностям:

http://job50.ru/obzor_zarplat.php
 

Так вот нынче, как вы понимаете, человеку платят за работу столько, сколько стоит реально результат его труда в существующей ситуации (место, время, количество желающих, налоги, сложность работы).

 

Даже учитывая острую нехватку рабочих специальностей, токарь зарабатывает у вас в Москве на 22% меньше врача. Абстрактный токарь и абстрактный врач. Максимальные ЗП отличаются уже на 46%. О чем ещё спорить?

 

Если я могу продать продукт (деталь) за 100 руб, то токарь должен изготовить не менее 700 деталей в месяц. А если инженер разрабатывает прессформу для детали, то его работа стоит дороже, т.к. на термопласт-автомате производительность составляет 15 тыс за смену. И если чуть попетлять в арифметике, получится -- дешевле заплатить в 10 раз больше, чтобы продать в 471 раз больше деталей :) и соотв. получить раз в 200 большую прибыль. Потому верхняя планка ЗП инженера 100 тыс, а для токаря 65 тыс.

 

Только вы уже забыли с чего начали :) вы пытаетесь отрицать тезист о том, что "в Еропе нет уравниловки в зарплатах"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну чего вас тянет каждый раз обозвать меня каким-то словом, заменяете так мат или комплексы лезут? Можно нормально, без понтов этих разговаривать?

 

 

Влад, не парьтесь))) берегите нервы и терпите. А если уже утомились терпеть, то вы в любую секунду можете Пушорг-то бросить. И поговорить "без понтов этих" со своими согражданами в Донбассе лично ;) ну а раз вы в ДОнбасс не торопитесь, на российском форуме брючки просиживаете, так значит и терпИте и мат и комплексы и всякие "какие-то" слова в ваш адрес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только вы уже забыли с чего начали :) вы пытаетесь отрицать тезист о том, что "в Еропе нет уравниловки в зарплатах"

А начали мы тут, кстати сказать, с Майдана, с Украины. А с зарплатами в Европе - это вы нам первый начали рассказывать, что у них там нет разрыва в доходах,  и что там в ЕС почти социализм. Это факт, можете странички форума назад полистать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятная статейка в Вельт: http://www.welt.de/debatte/kommentare/article128013374/Warum-Putin-sich-an-keinen-runden-Tisch-setzt.html

 

Почему Путин не садится за круглый стол

 

Каждый знает: Если бы Москва из Украины ушла, можно было бы решать политические проблемы страны за круглым столом; если Россия не уйдет, круглые столы бесполезны, так как решающий актер не сидит за столом, а в Москве, дергает за ниточки.

(хотя ИМХО, стОило бы слово "Москва" заменить на ВАшингтон, ибо с ними тоже понятно всё, за какие они ниточки укр.и.о правительство дергают)

 

Но Обама сдрейфил. США гарантировали территориальную целостность Украины. Но президент Барак Обама снова сдрейфил бросить вызов Владимиру Путину. Хотя он публично смеялся над "болваном последнего банка" (это отсылка к тому, что когда США отсанкционировали пару банков, и Путин именно в них открыл вклады); а когда пришло время указать  границы болвану, он (Обама) сдрейфил.

Как и в Сирии, когда дружок Путина Башар Асад перешел границы и применял  ядовитый газ против собственного народа.  Зато живейшее участие Обама принимает в Нигерии, где исламисты похитили 200 школьниц. Это может создать популярность дома (в США). Но а Украина? Об этом, видимо,  теперь должны заботиться европейцы.

 

Но в самой Германии крошится воля к сопротивлению. Не будем говорить о Герхарде Шредере, на антиамериканский инстинкт которого всегда можно было полагаться. А Грегори Гизи? Который равняется на Москву

 

Путин сейчас достиг даже большего, чем он видел в самых радужных мечтах. Каждый западный глава правительства должен завидовать ему в его значимости.

Поэтому Путин и не сядет за «круглый стол». Проблемы режима, который дестабилизирует Украину, они волнуют Обаму и ЕС (но не Путина).  

 

 

А я-то думаю, чего Обамка&Со так нервной слюной всё в адрес Путина исходят... а это они, наверное, завидуют, немецкие СМИ сказали, что должны :)

Изменено пользователем MSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы смешно, если б не причина..:

 

3adc04f8a212.png

 

ссыль, но там мата много

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(С).

Как и до и во время Майдана происходит искусственное накручивание ситуации, разогрев людей ложными посылами от СМИ. А именно: сначала искусственно вбрасывали, что вот-вот, уже воооот-воооот начнут этот долбанный майдан зачищать. А их сколько не трогали ? Больше месяца? Потому что всё шло по плану, а массы истерично ждали , мазохисты.

Теперь - Россия , русские, Путин на нас нападают. Уже, прям щас, уже напали, вот они - и т.п.

Кроме геополитических вопросов, которые решают БЕЗ нас всех есть вопросы экономические. Но, их НИКАК не решить пока не устаканится с геополитикой. Посему, отвлекая народ от мыслей об экономической Ж - нагнетают о злом Путине и кровожадных русских. А множество людей на востоке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО категорически не хочет быть вместе с тем, что называется Украина и населяющими её людьми. И им пофиг, кто и что истерит о России, верят в их желание центральные и западные или нет. Черту переступили и обратной дороги нет. И они верят, и ждут, и борятся.

С истинно западными украинцами - мне всё понятно. Это в крови, не переубедить, это их истинная вера.

Больше всего меня поражают те, кому вообще наплевать...Но, они пострадают тоже и, скорее всего, больше всех остальных. Они не могут НЕ пострадать - так всегда происходит с равнодушными.

Отаке.

 

-------------

Мы с подружкой решили сделать маленькое исследование.

Нам было важно понять, кто из наших знакомых поддерживает политику нынешнего правительства Украины , а кто - поддерживает движения крымчан и донбассцев. Мы пересмотрели множество лайков и комментов на Одноклассниках и в ФБ. Итого: те, кто разделяет нашу с ней точку зрения - это военослужащие, приехавшие на Укр. из республик СССР, их дети, переехавшие гражданские русские, белорусы - и их дети, пожилые учителя (наших времён). Т.е. это люди не коренные украинцы, но полностью русские или частично. Вот такой вывод у нас образовался. И, как ни крути - а кровное родство и единение душ русских в трудные моменты отвергать никак не удаётся.

Смотрим на украинцев. Трудный момент - полнейшее разобщение. И ведь это в крови тоже! "Чого радый - бо сусидська хата горить!" - как пример. Не знаю ни одного исторического примера, когда украинцы объединялись в помощи друг другу. Кстати, те же дальнобойщики говорят: в тысячах км от Украины где-нить...никогда украинец не остановится помочь своему же поломавшемуся коллеге. За что их не любят остальные водилы, а на стоянках-ночовках часто бьют.)))

И множество примеров ведь тому А в то, что на востоке всё сложется хорошо , я даже не сомневаюсь. Прочла только что Кадырова (спорная личность, однако прав в этом):

 

5146592_m.jpg

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, неее. это турагенство пушкино русским языком матерно владеет)))) и хто ж это у нас такой? не поеду через них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не они там  в хунте  наглухо больны на голову ...

http://russian.rt.com/article/32109

они не больны.

они осознанно и методично мочатся в уши своему народу с целью отвлечь внимание от себя,

как от истинных виновных в тяжелом положении страны и от моря пролитой невинной крови.

все стандартно, найти внешних и внутренних врагов и свалить все на них...

судя по всему, внутри Украины им это довольно неплохо удается.

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×