Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Нет у нас в России таких цен. В России цены в рублях :P

Хорошо, по 80-100 гривен мясо продают, хотя в Киеве можно купить от 50 грн. Так будет яснее? Я вам перевел о относительные единицы, чтобы было всем понятно. Хотите в евро пересчитаю? С рублем могут быть заморочки с курсом, например в том же Крыму из некоторых мест люди жаловались, что курс рубля установлен заниженный т.е. они пенсии получили по курсу, а денег реально столько же. Можете проверить курс для выплат в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Делай, что должен и будь, что будет!" У нас в основном нет таких настроений, связывать своё благосостояние с какой-то фамилией, это удел слабых и беспомощных...

Ну вот он и открыл свою сущность. "Делай что должен и будь что будет" и "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена", это не для бандерлогов. Никогда они не станут государством. Так, территория

  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

egi4ek

icon_post_target.gifДобавлено: 09 май, 2014, 20:48

Заголовок сообщения: Re: Парад 9 мая

 
icon_post_quote_selected.gif icon_post_quote.gif icon_post_report.gif offline ****** 5968d8edba21bbd80107b75094cc7deb.gif  

Зарегистрирован: 20 мар, 2009, 20:15

Сообщения: 2758

Откуда: Севастополь, Камыши

Баллов: 122

pos.gifpos.gifpos.gifpos.gifpos.gif

add.pngsubtract.png

Парад великолепный, авиа-шоу тоже! Такого мы еще не видели! Море впечатлений у меня и у ребенка.

 

Аyna писал(а):
Сотни тысяч людей и все скандируют - Россия, Победа, Севастополь - Россия, Спасибо!

 

Мой ребенок тоже подхватил и активно хлопал и кричал "Россия!". А потом, когда пошли ветераны и он не подарил цветочки (каюсь, не подумала об этом)-расплакался. И мы в срочном порядке двинули с ДДЮ к пл.Лазарева а за цветами. 

Спасибо огромное женщине с цветами, к которой мы подошли узнать не продает ли она их, и она просто дала ребенку букетик ландышей. rose.gif 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, ну что ж вам так Крым покоя то не дает? 20 ть лет больше половины из вас про него и не вспоминали, а тут обиделись они и все ищут выкапывают, что бы там такого нарыть плохого... Вот поговорка " радостно не от того, что своя корова дает много молока, а от того, что у соседа сдохла" как раз про вас.... Забудьте вы уже про наш Крым! Не собираетесь туда ехать, так какая вам разница сколько там мясо стоит.... У нас в Пушкино на рынке по 450 руб и ничего, не жалуемся, а чем крымчане хуже нас, что у них должно быть дешевле?

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик
  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, ну что ж вам так Крым покоя то не дает? 20 ть лет больше половины из вас про него и не вспоминали, а тут обиделись они и все ищут выкапывают, что бы там такого нарыть плохого... Вот поговорка " радостно не от того, что своя корова дает много молока, а от того, что у соседа сдохла" как раз про вас.... Забудьте вы уже про наш Крым! Не собираетесь туда ехать, так какая вам разница сколько там мясо стоит.... У нас в Пушкино на рынке по 450 руб и ничего, не жалуемся, а чем крымчане хуже нас, что у них должно быть дешевле?

Да...закрыли ж границу, не пускают Влада...вот он и бесится :)

А че ты то сидишь? мясо в Пушкино по 450 рублей...завтра же на митинг...

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я плакал весь. Слезами ностальгии. Годы моей юности, вера в демократию, американцы - теперь наши друзья, ля-ля-ля. Демократическая пресса примерно такой же терминологией пользовалась. Откуда скопипастили?  Методичка точно из амерского госрезерва длительного хранения. 

Ну ничего, вылечитесь. И памятники своим нацистам снесете, и День Победы вернете. Только сами ребята, сами. Нефиг на Россию все свои проблемы валить.

Рад за вашу юность.. :) Ещё раз хочется спросить, что у вас лично с американцами и "натягиванием" в отношении них за акцентуация наступила? С чем это связано? Я предпочитаю говорить о том, что происходит, о причинах, о последствиях. Прогнозы в стиле "в 2223 году человечество шагнет за пределы галлактики" меня интересуют мало. :) Вы только и делаете, что "прогнозируете" какие-то неприятности и провоцируете. Ну не интересно мне тратить время на вашу фобию госдепа или госгепа или ещё чего-то. К нашей действительности всё это не имеет отношения. Хотя к вашей уже может, если санкции введут. Не хотелось бы, чтобы ваша страна превратилась опять в совок за колючкой с собаками и автоматчиками по периметру. Умные люди её покинут при первой возможности, а дельше всё как и раньше.. "спасибо тебе дедушка Ленин, за наше счастливое детство!" с одной парой зимней обуви и очередями.

 

Если вы заметили, о проблемах Украины почему-то Россия сейчас печется сильнее чем о своих собственных.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, Влад, спросите там у своих крымских друзей, что бы они предпочли- мясо по 500 рублей или стать " сепаратистами" как жители Славянска и других городов сейчас? А это бы как раз так и было , если б вовремя наши " зеленые человечки" не пришли....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VladUA, вы такой забавный....каждый ваш пост...просто буря положительных эмоций...

Вот это нечто

 

 

Не хотелось бы, чтобы ваша страна превратилась опять в совок за колючкой с собаками и автоматчиками по периметру.

А вы точно про Россию сейчас говорите?

 

 

 

Если вы заметили, о проблемах Украины почему-то Россия сейчас печется сильнее чем о своих собственных.

Да...не, просто мы добрые...переживаем за всех

 

 

 

Ну не интересно мне тратить время на вашу фобию госдепа или госгепа или ещё чего-то.

Да, вы че...с чего нам Госдепа боятся то...мы дядю Керри на чай приглашаем...пусть приезжает...поговорим с ним

 

 

 

Прогнозы в стиле "в 2223 году человечество шагнет за пределы галлактики" меня интересуют мало.

Судя по всему это и есть стратегия Яценюка и Турчинова...захватить весь мир, а к 2223 году и всю Галактику и назвать ее Украина...

:)

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...закрыли ж границу, не пускают Влада...вот он и бесится :)

А че ты то сидишь? мясо в Пушкино по 450 рублей...завтра же на митинг...

Да мне как то и по 450 на него хватает)))) а не хватит, так курицу поем или на капусту перейду... Лишь бы не было войны, а мясо- дело наживное))))
  • Нравится 3

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ответьте мне на вопрос ходя бы простейший: почему обычных рабочих и госслужащих все устраивало в прежней Украине, не устраивало только представителей малого бизнеса, который в итоге и собрал весь майдан....

Можно я попытаюсь ответить?

Безумная коррупция на всех уровнях и, как следствие, основная нагрузка по взяткам как раз и ложилась на малый и средний бизнес. Справки, разрешения, комиссии, надзоры... Всем дай. Это основная декларируемая причина. Помните, почему при Ющенко ДАИ распускали?..

 

Крупный бизнес давно под различными олигархами и ОПГ... Простых работяг там эта тема не касается. Да и отношения, порядок взяток там другие.

Хотя и тут тоже свои интересы в майдане — обратный отжим предприятий после последнего передела...

 

А простым людям: даже в больницу попасть или справку получить — дай взятку. Правда в этом не Янукович виноват и даже не Ющенко... Ведь не они приказывали и заставляли брать взятки... Да и чиновники не из других стран понаехали с целью взятки брать.

Народ друг у друга вымогал и вымогает. Любой получивший самую малую толику власти, начинает утверждаться, требовать, хапать... А остальные давали и молчали. И сейчас дают и молчат в большинстве своем.

Не зря пословица есть не про дом или избу, а про хату с краю...

 

 

Ну а по поводу свободы без государства — анархия что ли? Свобода и государство в нашем мире неразрывны — как раз государство и гарантирует свободы, впрочем и обязанности тоже, своим гражданам. И когда требуется встаёт на защиту свободы. Отшельником уже никак не получится пожить...

Хотя если речь идёт о свободе в смысле безнаказанности, то тут надо определиться — как в одном анекдоте: либо штаны наденьте, либо крестик снимите...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а теперь из шкафов барахловываливается

И все равно одеть нечего...

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, опять санкциями пугають)) ну какие еще аргументы остались у киевских патриотов свободолюбивых для нас руских ватников?


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×