Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Послабление пошлО для хохлов

 

Для чего-то сказал, для чего - скоро узнаем
Походу келейно Запад с нами договорился, ибо и с нашей стороны уступочки озвучены, и с украинской риторика немножко меняется, например прокуратура признала ихняя, что события в Одессе были подстроены, спровоцированы и прошли не без участия милиции. Вроде пустячок, но для них это огромное достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще потаскаю оттуда:

 

Интересно, что в последнее время у нас сформировалась полная уверенность, что Президент никогда не проигрывает! Будем надеяться, однако, многие форумчане , наверное, хорошо помнят статью " Шаг-вперед, два шага- назад", суть которой в том, что , если внешние обстоятельства очень неблагоприятны, можно и притормозить слегка. Надеюсь, В.В. Хорошо усвоил ленинское учение

 

КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ РАДИО "ЭХО МОСКВЫ" ОЛЕГ ЦАРЕВ

Только что дал комментарий для радио "Эхо Москвы" по выступлению В.В.Путина. Должен сказать, что при всем уважении к Владимиру Владимировичу, перенести референдум в Луганской и Донецкой областях можно только в том случае, если на это согласятся жители этих регионов. Для этого надо собирать в Луганске и в Донецке народные советы и на них обсуждать обращение Президента России. Но в любом случае, есть несколько условий, о которых Юго-Восток заявил уже давно, и без выполнения которых ни референдум нельзя отменить, ни на переговоры с Киевом идти нельзя. Это - немедленное прекращение АТО и отвод всех формирований ВС и МВД в места постоянной дислокации; роспуск и разоружение всех незаконных вооруженных формирований (незаконными являются ВСЕ военизированные формирования, созданные после 21 февраля этого года незаконной властью, включая Нацгвардию и спецбатальоны МВД); освобождение ВСЕХ политзаключенных, в том числе тех, кто задержан по фальсифицированным уголовным делам (как Константин Долгов). У киевского режима есть два дня на выполнение этих условий, и тогда вопрос о переносе референдума может быть поставлен на обсуждение народных советов Луганской и Донецкой областей.

Без выполнения этих условий, с учетом свежей памяти об "Одесской Хатыни", ЛЮДИ не позволят лидерам сопротивления Юго-Востока вести никакие переговоры с незаконным режимом в Киеве.

 

Ну что же. Путин наконецто снял напряжение с трясущихся коленок западной дипломатии... Друзья, не надо постов в стиле "сливают", "демотивирует", и т.п. - это глупости, люди просто работают.

Всё напряжение, весь страх тишины, который мы наблюдали последние дни, крутился, по сути, вокруг одного вопроса:

Даст ли РФ последний шанс на взаимовыгодное разрешение этого конфликта или прибегнет к военной силе, последствия чего - непредсказуемы. Но Россия решила двигаться в дипломатическом векторе, вопреки ожиданиям многих (в том числе и моим ожиданиям).

Что это значит:

Россию будет ещё сложее обвинить в милитаризме - ведь Путин "сдаёт позиции" ради мирного диалога

Россию будет сложнее обвинить в подстрекательстве и манипуляции, ведь ДНР, скорее всего, не сразу согласится (или не согласится) на перенос референдума.

Но самое главное - за всей этой дипломатией не расслабляться, ведь весь этот пацифизм может оказаться лишь организацией условий для лигитимизации грядущего силового решения вопроса.

Так что, по сути, громкими заявления Путина, можно считать только на фоне его затянувшегося молчания. В реальности же, это очередная (возможно последняя) попытка дипломатов выполнять свою ежедневную работу.

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько цитат с ГА:

ваши слова да Богу в уши...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Путин красавец, умеет выдерживать паузу. Бедный Обама с Керри, полмира облетели уламывая страны на санкции, а Путин вышел сказал и все вздохнули с облегчением,рынок растет, рубль дорожает.

Самое главное запад, америка и украинцы,теперь будут считать себя победителями, а Крым то теперь наш.

Странно все в этом мире.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде по такой цене Евросоюз у нас покупает. 

не. хохлы счас должны платить на сотку с чем то  грина больше чем европа в среднем. , не помню точно сколько. В свое время именно за подписание этого  договора и посадили Тимошенко, посчитав цену завышенной и не выгодной для Украины. Просто раньше шла компенсация за черноморский флот и выходило где то по 280 грина, а теперь когда Крым стал наш и платить за флот нет надобности, Россия стала требовать полную оплату согласно договора.


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нам Сирию слили. И там не пройдет газ в Европу. Ну что ж мужички...давайте уж как нибудь там сами на ЮВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может оказаться так, что когда Киев не сумеет обуздать правосеков и прочих наци, не захочет, как в случае Женевских соглашений, исполнять свою часть договорённости, то Путин, своим сегодняшним выступлением обозначивший свой имидж как желающего договариваться и не хотящего войны, может с полным правом сказать: "Ну что, партнёры мои разлюбезные, вот я второй раз уже пытаюсь договориться, иду на уступки даже, а никто кроме меня ничего делать в этом направлении не желает. Так что идите вы все лесом (а хотите полем), я буду решать проблему по мере своего разумения". Короче, Путин знает, что фиг чего и на этот раз получится и это лишь манёвр политический. А если таки что-то получится, то федерализм - это всё равно бомба замедленного действия.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенос референдума — комплексное решение, то бишь отвод войск и перенос референдума, а иначе никак. Уступка на уступку. Тем более разговор об этом шел с председателем ОБСЕ. На референдуме обязательно нужны международные наблюдатели, которым нужны гарантии безопасности.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКОЙ!!

Простите нас, родные россияне…

Пока ещё вращается земля-

Мы братьями вам быть не перестанем…

Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили…

Купили, чтобы.. выгодно продать!…

Правители приходят и уходят…

Кого-то помнят долго и с добром…

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моём краю родном…

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах…

Но верю, мы в душе людьми остались…

И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать…

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать…

Простите нас, что вас не пропускаем

На собственных границах, как врагов…

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию

И получают в долларах паёк…

Но нету Украины без России

Как без ключа не нужен и замок…

Мы все – одна семья…

Пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье…

И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,

Забыв о том, что детям нужен мир…

Я думать по-другому не умею…

А мы для власти нашей – просто тир…

Хотят, на нас же армию направят…

Хотят, на воздух нам введут налог…

Но разлюбить Россию не заставят…

Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

Очень проникновенное и чувственное стихотворение !Молодец  девочка!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья из Крыма приехали.

В эти майские праздники на паромной переправе друзья 18! часов простояли на ней. И это ещё не сезон....

Ехать через трассу Ростов-Дон, она почти вся платная, ровная, идеальная, свободная... можно 200 км\ч легко ехать. Сумма вышла порядка 500р.

В Крыму номера на машинах ещё у всех старые.

Паспорта пока меняют только избранный-ветеранам, военным....

Нашей полиции и гаишников полно.

Опрос в одном чистотатарском ресторане показал, что татары очень ЗА присоединение и счастливы.

Едешь на русской машине, все тебе кричат, машут, радуются.... Как после войны солдат встречали, так они теперь русских встречают (по Крыму много поколесили, это реальная правда)

Дизель стоит 34 рубля. У Кличка на заправке WOQ 46р. на них пусто, никогда никого нет.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБСЕ - контора, которую дядя сэм имеет во всех положениях в любой время суток.

Она еще не решила ни разу ни 1 вопроса такого рода.

Могут только "наблюдать" и поддакивать западу...

В Крым вон ваще не поехали потому что не было команды.

А стоило ли с ними ваще чего-то решать?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А стоило ли с ними ваще чего-то решать?
Для сохранения лица Западу нужен был некий типа независимый посредник с хоть каким-то политическим весом, который проявит инициативу и поедет к ужасному Пу уговаривать его пойти на встречу Цивилизованному Миру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×