Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш., Может просто зарплату митингующим выдали или премию пообещали?

А может, чтобы сорвать покупку Украинских бумаг Россией  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edward, почему прогнозы на то, что Крым не пойдёт к РФ? Сначала отделится временно, как Абхазия, затем или независимость сохранит или к РФ примкнёт. Да и вся Восточная коса по тому же раскладу.

Потому что там племяш живет. И у них там ислам головного мозга и они лучше организованы. Есть села где разрешено селиться только людям совершившим хадж. Это вообще мракобесие.Но это факт. Я свидетель. Идея создания исламской Уммы там не пустой звук. Как только появится шанс на самостоятельность, в Крыму просто всех вырежут. С другой стороны, там своих олигархов хватает. Так владельца знаменитого завода по производству Крыского масла и сметаны отжали за 2 суток янычары сынка Янука. И российских олигархов там не хотят. Понимают что в случае присоединения ВСЕ побережье Крыма отойдет кооперативу Озеро на следующее утро. А право собственности у нас уважают на Ярославке и Сочи. Это утрировано и по детски, что бы понятней было.

 

А отсюда простой вывод: в целях сохранения своего права собственности и бизнеса Крымчане славяне будут тянуться к России, но в состав России никогда не пойдут. А татары воспользуются этим и рано или поздно отожмут Крым. Не потому что их больше, как раз наоборот, просто они лучше организованы.

 

Ведь на Майдане не большинство Украинского народа. Правда? Но результативность по определению политической повестки у активистов Майдана выше чем у официальной власти. Лучше организованы.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Похоже, что начальство сливает подчиненных?
Похоже, что пИсают за свои вклады в западных банках и за собственность там же, вот и готовят позиции для отступления - не приказывали, мол, даже и в мыслях не держали, это на местах дисциплины нет, самовольно там пошли на мирный народ, без нашенского приказа...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы понять полнее происходящее, надо без обиды посмотреть критически на людей Украины и на нас. Солженицин сказал: В России остались потомки инфраструктуры ГУЛАГА. Спорить бессмысленно. А на Украине очень сильный дух свободы, народного вече, дух вольного казачества. Ведь по сути кто казаки? Да те же Русские, только беглые от крепостного рабства. Иное качество. Не лучше не хуже, просто иное качество. Те кто согласен был жить в крепостном рабстве - жил и плодил детей здесь. Кто свободу ценил - бежал на запорожскую сечь и там плодил и воспитывал детей в ином понимании свободы и воли. Вспомните Ермака.. ну и т.д. Мы не поймем майдан. Для нас Майдан это - супостаты американский госдеп и кучка фашиствующих хулиганов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут, когда устроил силовой разгон мирной студенческой демонстрации ещё в прошлом году.

Да ну? А я-то, наивный, полагал, что началось с отказа януковичей подписаться за евроинтеграцию ))). Но радует, что всё остальное мной сказанное возражений не вызывает :D

 

А кого ж тогда защищает беркут?

Ващет они на работе. 

 

Солженицин сказал: В России остались потомки инфраструктуры ГУЛАГА. Спорить бессмысленно.

Канешн бессмысленно ))). Опять мысью по древу, опять бузина-в-огороде-дядька-в-Киеве, снова абы что притянуть, авторитета какого-нить, главное, чтоб солидно смотрелось )))

 

Для нас Майдан это - супостаты американский госдеп и кучка фашиствующих хулиганов.

Ну наконец-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого ж тогда защищает беркут?

Это такая же ситуация как и в Вильнюсе в 90г с  русским ОМОНОМ ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то, наивный, полагал, что началось с отказа януковичей подписаться за евроинтеграцию )))

"Рафик вообще нэучем нэуиновный"))) Что Вы хотите от человека имеющего за плечами две отсидки? Как он вообще оказался на посту президента страны? А беркут как никак присягу принимали и понятие честь мундира должно быть какое-то. Думать надо кого и где разгоняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что Вы хотите от человека имеющего за плечами две отсидки? Как он вообще оказался на посту президента страны?
Я от него хочу, штоб он честно отработал то, почему оказался на посту президента страны ))). И отказ от евроинтерации в т.ч.  :lol:

 

 

 

А беркут как никак присягу принимали и понятие честь мундира должно быть какое-то.
Честь мундира у любого служивого состоит (должна состоять по крайней мере) в чётком исполнении приказаний. А иначе анархия и кабздец даже демократии :D

 

 

 

Думать надо кого и где разгоняешь.
То-бишь например футбольных болельщиков можно, а "евроинтегрантов" низя? Даже если они,

 

"свой народ" их жёг "коктейлями Молотова", закидывал камнями, стрелял из огнестрелов, выдёргивал железными кошками из рядов и избивал до полусмерти, калечил, убивал, а с майданной трибуны призывали браться за оружие, устраивать террор семьям беркутовцев, и тех должностных лиц, кто не является сторонниками "европейских ценностей", убивать их...?
За что майданным стояльцам такие преференции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от него хочу, штоб он честно отработал то, почему оказался на посту президента страны ))). И отказ от евроинтерации в т.ч.  :lol:

Т.е. отработал перед кооперативом "озеро". В чем Ваш профит?

Честь мундира у любого служивого состоит (должна состоять по крайней мере) в чётком исполнении приказаний. А иначе анархия и кабздец даже демократии :D.

Есть понятие преступный приказ, а то так в рассуждениях можно очень далеко уйти и оправдать абсолютно любого. 

То-бишь например футбольных болельщиков можно, а "евроинтегрантов" низя? Даже если они,

 

За что майданным стояльцам такие преференции?

Все это началось уже после жесткого разгона мирного митинга студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. отработал перед кооперативом "озеро". В чем Ваш профит?
Т.е. отработал перед Россией, ибо "кооперативы" приходят и уходят, а Россия (дай бог) останется и отрыв Украины будет большим проигрышем и потерями именно для России. В этой ситуации я - государственник и патриот (пардон, если кого-то коробят эти слова), в этом и есть мой профит.

 

 

Есть понятие преступный приказ, а то так в рассуждениях можно очень далеко уйти и оправдать абсолютно любого.
Когда-то, хотя не так уж и давно по историческим меркам, Россия проиграла Первую Мировую и скатилась в Революции, гражданскую войну, интервенцию, голод, разруху... Так вот там тоже солдатики усиленно раздумывали, выполнять им приказы или ну его на фиг. Есть понятие "выполнить приказ", а то так в рассуждениях можно очень далеко уйти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Россия проиграла Первую Мировую и скатилась в Революции, гражданскую войну, интервенцию, голод, разруху... Так вот там тоже солдатики усиленно раздумывали, выполнять им приказы или ну его на фиг. Есть

ну что за привычка революцию поминать, вот мне ее результаты нравятся , я  к советской власти претензий ну совсем не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот мне ее результаты нравятся

 

только пока этот результат установился, кровушки ой как много пролилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Merc230k

 

 

Есть понятие преступный приказ, а то так в рассуждениях можно очень далеко уйти и оправдать абсолютно любого. 

Я не столь хорошо знаю, устав украинских ВС, как ты...в целях самообразования, не кинешся цитаткой по поводу "преступного приказа"?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что за привычка революцию поминать, вот мне ее результаты нравятся , я  к советской власти претензий ну совсем не имею.

Я тоже, это посыл к... э-э-э... либерально настроенным за Майдан :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Честь мундира у любого служивого состоит (должна состоять по крайней мере) в чётком исполнении приказаний. А иначе анархия и кабздец даже демократии :D

 

 

Исполнение преступных приказов ни кто не отменял ( Нюрбергский и Гаагский трибунал)... голову  служивый тоже иногда должен врубать , а так  ужо не демократия  а что-то другое...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×