Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

 папа очень переживает за наше (российское) государство. Ввиду тирании, тоталитаризма и "полицейского режима". И это элита. 

Талантливых людей всегда возмущает социальное неравенство и тоталитаризм капитализма.

"Социальность, социальность — или смерть! Вот девиз мой, — восклицает Белинский в письме к Боткину 8 сентября 1841 г. — Что мне в том, что живет общее, когда страдает личность? Что мне в том, что гений на земле живет в небе, когда толпа валяется в грязи? Что мне в том, что я понимаю идею, что мне открыт мир идеи в искусстве, в религии, в истории, когда я не могу этим делиться со всеми, кто должен быть моими братьями по человечеству?.. Что мне в том, что для из- бранных есть блаженство, когда большая часть и не подозревает его возможности? Прочь же от меня блаженство, если оно-достояние мне одному из тысяч! Не хочу я его, если оно у меня не общее с меньшими братьями моими!"

http://sbiblio.com/BIBLIO/archive/iovchuk_bel/02.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете трындец Америке?

 

 

 

Супервулкан Йеллоустон, расположенный среди гейзерных озер штата Вайоминг (США), начал проявлять активность. Площадь природного объекта составляет 4 тысячи квадратных метров, что по размеру сопоставимо с двумя японскими столицами. Если Йеллоустон проснется, не поздоровится не только США, но и всей планете, сообщает CBS.

 

attachicon.gif291693_1000.jpg

 

Американские геологи недавно произвели замеры в Йеллоустоунском парке и пришли в ужас. Температура в местных гейзерных озерах достигла 20 градусов по Цельсию, что значительно превышает норму. Но это не самое страшное.

 

Основной повод для волнений – это подземные толчки, которые за последнее время стали происходить на территории заповедника все чаще. В настоящий момент их зафиксировано уже 60, а мощность самого крупного из них, произошедшего 30 марта, составила 4,8 балла.

 

Специалисты утверждают также, что животные в спешном порядке покидают территорию парка, а в жерле Йеллоустона началось движение магмы. Если котлован самого мощного действующего вулкана на Земле разверзнется, экологические последствия могут быть катастрофическими.

 

Мощность взрыва, который произойдет при извержении Йеллоустона, будет сопоставима с детонацией тысяч атомных бомб. В этом случае вся страна окажется погребенной под многотонным слоем пепла.

 

Ученые не исключают, что извержение супервулкана затронет и другие страны. В настоящий момент исследователи присвоили Йеллоустоуну очень высокий уровень угрозы, однако власти США пока не предпринимают никаких мер, чтобы предотвратить возможную катастрофу


 Животные оттуда реально бегут

 

http://youtu.be/QK6JuS1O-08

 

Ну и напоследок - кое-что из предсказаний Кейси, который удивительно ловко еще в 30-е годы реально предсказал многие события 20 века:

"Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти папоротники, — говорил Кейс. — Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".

Заметьте, Чили уже трясет.

Кстати, тот же Кейси при этом утверждает, что Россия станет единственной в мире могучей сверхдержавой


 

Вулкан Йеллоустоун. Веб-камера  (Эксклюзивная возможность увидеть трындец своими глазами, если таковой образуется)

Пару дней назад вроде меньше "парило"

 

Забыл, сейсмомонитор

 

 

это наверное им скорее знак, чтобы занимались проблемами своей страны, а не лезли в чужие 

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Талантливых людей всегда возмущает социальное неравенство и тоталитаризм капитализма.
@ManiA, да Вы просто романтик :).

 

А с Украины приходят нехорошие вести - прокатили с выборами Дарта Вейдера  :(... Никакой демократии, подумаешь, документы поддельные )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже серьёзно, кажется шутки кончились:

Задержаны 25 украинских диверсантов, готовивших теракты по всей России

Российские и украинские спецслужбы обменялись в четверг сообщениями о задержании диверсантов. И если во Львовской области поймали только двух россиян, которые якобы хотели выкрасть кандидата в президенты, то в России нейтрализовали сразу 25 граждан Украины, которых подозревают в подготовке диверсий в семи регионах РФ.

 

DETAIL_PICTURE__78260261.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или нет.

а какой?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какой?

Речь велась не про экономическую целесообразность, а про то, что это в принципе не по силам.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Речь велась не про экономическую целесообразность, а про то, что это в принципе не по силам.

 

Народ просто не до конца  понимает, что даже мелкий несчастный Крым славному городу Плюшкино будет обходится в ближайшие несколько лет в минус один детский сад среднего размера или полшколы ежегодно.
Пресловутый Юго-Восток на порядок больше, не говоря о том, что "днепровских" трубников и металлургов тогда не гнобить придется а наоборот поддерживать, по всей видимости за счет Урала и Поволжья.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ просто не до конца понимает, что даже мелкий несчастный Крым славному городу Плюшкино будет обходится в ближайшие несколько лет в минус один детский сад среднего размера или полшколы ежегодно

ой да ладно. нашему Плюшкино , что с Крымом что   без  в планах садов вроде не предвидится. если не считать подобие встроенное в дома с обще домовой площадкой( была бы врачом написала бы диссертацию о влиянии  посещения такого сада на здоровье детей посещающих такой сад и тех кто  посещает общую площадку)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на Викторию Нуланд в сеть выложен разговор двух российских послов. Изобличены коварные планы РФ по присоединению ряда европейских территорий, а также Аляски.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/4/7021298/

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще они думают, что в Москве тотальная безработица. И не верят, что в Москве безработица не более 2 %. Как раз даже, наоборот, наблюдается нехватка квалифицированного персонала рабочих специальностей. Но они, видать, большие патриоты, свято верят собственному телевидению, которое внушает им, что жизнь в России еще хуже, чем в Украине и, более того, украинцы, переехавшие в Россию всегда будут в оной людьми "второго" сорта. Ага, а в Европе-то они, конечно, будут "первым".

С такой тенденцией, че там, американцы, уже скоро украинцы будут полагать, что у нас по Красной площади медведи гуляют. 

Про медведей - это конечно хватили лишку, но что в России тотальное пьянство и лень (особенно подальше от Москвы) -это мнение мнение "трудоспособного населения Донецка" и не только. Они хотят федерацию и нормальное правительство. В Россию - НЕ ХОТЯТ ( я многих спрашивала и это здорово). А вот пенсионерам (самым незащищенным слоям), как раз наоборот - больше импонирует присоединение к России.

Изменено пользователем Inessa915
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они хотят федерацию и нормальное правительство.

так все хотят нормальное правительство, только в какой стране народ считает что его правительство нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на Викторию Нуланд в сеть выложен разговор двух российских послов. Изобличены коварные планы РФ по присоединению ряда европейских территорий, а также Аляски.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/4/7021298/

Будут трудности перевода ))).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Зимбабве и Малави Сергея Бахарева с послом РФ в Эритрее Игорем Чубаровым

 

)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь велась не про экономическую целесообразность, а про то, что это в принципе не по силам.

serg71

 

 

Народ просто не до конца  понимает, что даже мелкий несчастный Крым славному городу Плюшкино будет обходится в ближайшие несколько лет в минус один детский сад среднего размера или полшколы ежегодно.

Пресловутый Юго-Восток на порядок больше, не говоря о том, что "днепровских" трубников и металлургов тогда не гнобить придется а наоборот поддерживать, по всей видимости за счет Урала и Поволжья.

А люди, захлебывающиеся в урапатриотическом угаре, не способны мыслить такими сложными категориями и встраивать такие сложные логические причинно-следственные цепочки. :)

И кстати, при смене политического вектора и эмоционального настроя в обществе становятся майдаунами со всеми вытекающими.

Сегодня урапатриот, завтра майданутый. И наоборот. ))) Просто склад мышления такой.

"Даешь Юго-восток Уркаины и Аляску!" меняется на

"Долой Путина и правительство! " :P

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×