Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Ссылка есть?

Кстати, в "кишке" укропы начали тупо сдавать позиции без приказа

http://nikvesti.com/.../politics/56417

 

Если почитать по-русски, а не по журналистки, то прямо написано, что командир 4 роты 2 батальона 79 оаэмбр тупол сдал ополченцам высоту ("четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе",

"не дождавшись внятных команд от генералитета и помощи, старший офицер, находящийся на высоте в оцепленной террористами, принял решение вывести из окружения бойцов-"резервистов" и раненных")

 

75 человек бросили позиции


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати удачный пример привел с боингом из 83 года.

генералы с указками и пеной у рта на самом деле доказывали нам и миру, что это был разведчик а не мирный самолет...

и таки убедили весь СССР а может и больше.

Расскажите лучше  про сбитый  пиндосами в 1998г иранский самолет ... как же вас либералов все время тянет нагадить по мелкому  России-СССР  ... еще раз говорю не хрен  корейцу было летать куда запрещено  и с моря были подняты только одни  предметы  - куда делись  скелеты и кости со дна моря ...ни одного не было найдено   ...  расскажу вам по секрету вы уж ни кому , это закрытая пиндоская инфа -    = мы пиндосы    замочили всех   пассажиров корейского рейса и они лежат    в далеких пещерах аляски  , а   самолет   отправили   с багажом и личными шмотками пассажиров , наши спецы     подняли  его      в небо и  поставили   на нужный курс , далее     покинули самолет   по спец выходу   =   , смекаете , как   хитро мы обвели русских вокруг пальца...)))... что от вас оставят   пиндосы если вы направите самолет над  зоной  расположения ХААРП  не отвечая  на позывные и  не отвечая запросам  военным самолетам   ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго до этого башковитого героя доходило - помнится после выборов  парашенки через пару недель он был у Соловьева на России-1  и такую хрень нес - типа   дайте парашенки  время он наведет мир   и его не так  в России    понимают  , типа парашенка  =миротворец= ... )))

я таких глупостей от него не слышал ни разу.

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри если уже тут было но, вроде не было.

Кедми всегда слушаю.

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение "письма от девушки из киева"

 

реально, с начала майдана всё так поменялось - это просто лютый ппц.. столько ненависти, злобы

когда в ночь на 19 февраля полетели первые коктейли молотова в беркутов - честно - я и мои "тогдашние" друзья - были в а... что такое вообще возможно у нас в открытую.

Прошло пол года - и теперь применения РСЗО по городам - уже не вызывает реакции у большинства населения - ибо они свято верят что это "террористы" сами же валят по городам ДНР и ЛНР а стрельба ночью на майдане - это тоже в порядке вещей. Или толпа в балаклавах, которая переворачивает МАФы - это норм. Или бьет стекла в банках - это тоже норм - потому что "кляті москалі".

В общем у меня теперь нет друзей, а с родными я не общаюсь категорически на любые темы ,связанные со всем этим.

В городе чувствуешь себя абсолютно чужим, всё отвергает.

Даже язык укр. сейчас начинает ассоциироваться только с лютым.......ом, пардон.

Это при том, что 30-40 % времени я говорю на мове

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Украинских военных, выживших после обстрела в Зеленополье, пытаются спрятать в психушке (видео)
 

Украинских солдат, выживших после обстрела под Зеленопольем, заставляют проходить психиатрическую экспертизу, чтобы поставить под сомнение их слова о масштабах случившегося. Об этом, выступая со сцены Майдана, рассказал Богдан Лозицкий, боец печально известной 72-й бригады.

Вспоминая события 11 июля, он обратил внимание на некоторые странности, предшествующие трагедии.

«Мы сопровождали колонну, но операцию не задокументировали, и поэтому по документам числились на командном пункте, — говорит Лозицкий. — При этом нам сказали стереть на нашей технике две вертикальных полосы, которые отличают нас от сепаратистов. Когда мы сказали, что не сможем это сделать, то нам эти полосы замазали грязью».

После выполнения задания бойцы остановились на базе 24-й механизированной бригады, куда в четыре утра прибыла колонна этой же бригады. И уже через 15 минут их всех накрыл мощный и точный залп из РСЗО. По мнению Лозицкого, имело место предательство со стороны командиров.

Также он считает, что в настоящее время украинская армия проигрывает войну.

«Это происходит благодаря коррумпированному начальству, которое получает деньги и сдает наши позиции, — говорит солдат 72-й бригады. — Неправда, что там было 23 погибших. Там было около сотни раненых и еще больше убитых. Вывезли четыре Урала» «двухсотых» — без рук, без ног, без головы. Не было за что брать — приходилось брать за ремень и забрасывать трупы как мешки с сахаром. Когда позвонили командиру, он удивился: «А вы что, еще живы?»

Не менее резонансным и скандальным стало утверждение Лозицкого о том, что в Киеве выживших под Зеленопольем солдат хотят представить сумасшедшими.

«Из нас сейчас хотят сделать дурачков, — заявил боец. — Заставляют пройти психиатрическую экспертизу и показать, мол, мы больные, а наши слова не имеют никакого веса».

Также боец убежден, что ротация украинских военнослужащих не проводится с целью пресечь распространение паники.

«Чтобы люди, которые были там, не вернулись и не рассказали, что происходит, — убежден Лозицкий. — СМИ не владеют реальной информацией, поскольку им ее предоставляют пресс-центры вооруженных сил. Но все эти пресс-центры просто-напросто лгут».


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я таких глупостей от него не слышал ни разу.

А я вот слышал ...его    представители  с ЮВ  сдерживались готовы были  лесом посылать ...можете это потырнетить на  Россия-1 с Соловьевым  за июнь  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из статьи по ссылке:

"79-я аэромобильная бригада вырвалась из окружения..........
Офицер четвертой роты второго батальона принял ответственность за решение на себя. Без приказа от высшего руководства он вывел 75 человек..."
Кто-нить знает, какова численность бригады в ВС Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу это фейк для успокоению  древних укров ... потому как написано кондово , особый упор  на нас  обстреливала Россия из градов и ты ды ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в "кишке" укропы начали тупо сдавать позиции без приказа

http://nikvesti.com/.../politics/56417

 

Если почитать по-русски, а не по журналистки, то прямо написано, что командир 4 роты 2 батальона 79 оаэмбр тупол сдал ополченцам высоту ("четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе",

"не дождавшись внятных команд от генералитета и помощи, старший офицер, находящийся на высоте в оцепленной террористами, принял решение вывести из окружения бойцов-"резервистов" и раненных")

 

75 человек бросили позиции

Публикация удалена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нить знает, какова численность бригады в ВС Украины?

1500-2000 по штатам мироного времени я так понимаю, а сколько там  на самом деле? Другая дело в том, што это не мотострелковая часть, а десантная, соответсвенно не тем вооружена и не под то заточена и потому перемоги им не ведать- они заняли рубеж, должна была подойти пехтура и тд и закрепиццо, но их тупо поставили как мотострелков

 

 

По ходу это фейк для успокоению  древних укров ... потому как написано кондово , особый упор  на нас  обстреливала Россия из градов и ты ды ...

не может бригада великой хохлоармии огрести от кучки сепаратистов, потому и держали оборону от двух мордорских армий, а кады кончились патроны- отступили гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Публикация удалена

вроде токо што смарел, токо там речь о 80

http://nikvesti.com/news/politics/56468


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что по "РОссии 24" сообщили, что "из Вашингтона пришла инфа, что США не имеет доказательств о том, что Россия причастна к сбитию Боинга. Его вообще могли сбить случайно...". Что бы это значило ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нить знает, какова численность бригады в ВС Украины?

 

Вот из википедии , как пример ...

  • 4 мая 2014 года началось формирование батальона территориальной обороны Винницкой области, к 13 мая 2014 батальон был укомплектован до штатной численности (60 офицеров, 423 солдат и сержантов, 90 единиц техники)[121]

Это батальон , а в бригаде их должно быть три ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×