Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Сводка от Игоря Стрелкова: Ополчению приходится отступать из-за недостатка огневой мощи
 

Командующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщает о тяжелых ночных боях в зоне блокирования Южного котла:

"К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны".

Защитники Донецка также оставили Карловку, и позволили деблокировать Донецкий аэропорт, чтобы избежать окружения и напрасной гибели воинов:

Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Найтолово, как и Первомайское - под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Первым отошел взвод  "Востока", а за ним и наша рота батальона "Кальмиус". По команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях. Отдавать украм "на съедение" несколько взводов хорошей пехоты в наших условиях было бы преступно. Да, противник в результате деблокировал аэропорт и вышел непосредственно к северо-западной окраине Донецка, но это и так бы случилось с задержкой не более чем на сутки, а сотня ополченцев заплатила бы жизнями за данный выигрыш времени, ничего, в общем, не значащий. Все равно противник в  глубь города не полезет: "дурных нема". Донецк - это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов... Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу - по образцу Славянска. Если же все-таки сдуру полезут - то "милости просим!"


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну внесет он всех в "черный список"-что изменится-олигархи перестанут покупать недвижимость за пределами РФ-кому от этого хуже будет-точно не России.
Обамка (читай истинные управители) вовсе не дурак и знает, куда бьёт санкциями - олигархи не привыкли отказывать себе в милых пустяках, а уж тем паче терять бабки, поэтому если пляски с санкциями продлятся, то олигархи постараются удалить их первопричину. А именно надавить на Путина, а если их прижмут очень ощутимо, то и убрать его.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обамка (читай истинные управители) вовсе не дурак и знает, куда бьёт санкциями - олигархи не привыкли отказывать себе в милых пустяках, а уж тем паче терять бабки, поэтому если пляски с санкциями продлятся, то олигархи постараются удалить их первопричину. А именно надавить на Путина, а если их прижмут очень ощутимо, то и убрать его.

Ну я  такое путину не прощу...)))

СМИ: Российские олигархи выводят активы из Лондона, опасаясь санкций

ЛОНДОН, 23 июля. Российские олигархи, лояльные российским властям, выводят активы из Лондона, опасаясь введения новых экономических санкций против России.

transparent.gif

Как пишет газета Telegraph со ссылкой на неназванных представителей правительства Великобритании, представители Евросоюза 24 июля рассмотрят санкции "третьего уровня" в связи с политикой России на Украине, который может затронуть ряд секторов экономики РФ.

В связи с катастрофой малайзийского Boeing-777 на востоке Украины ЕС также может расширить санкционный список российских граждан.

17 июля на Востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек — граждане 10 стран.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/23/1295340.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане либералы  , а вот та детская слеза по которой вы воете , но замечаете ее только тогда , когда вам это выгодно... с одного из сайтов  огромного инета ...

 

=Дети Донецка и Луганска о преступлениях военных пособников марионетки США, кровавого либерал-фашистского диктатора П.А. Порошенко:

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск: - Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область: - Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область: - Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя: - У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска: - Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск: - Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…=(с)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

СМИ: Российские олигархи выводят активы из Лондона, опасаясь санкций ЛОНДОН, 23 июля. Российские олигархи, лояльные российским властям, выводят активы из Лондона, опасаясь введения новых экономических санкций против России. Как пишет газета Telegraph со ссылкой на неназванных представителей правительства Великобритании, представители Евросоюза 24 июля рассмотрят санкции "третьего уровня" в связи с политикой России на Украине, который может затронуть ряд секторов экономики РФ.
Вот это хорошо, если примет сколь-нибудь массовый характер и объём.

 

 

 

Граждане либералы  , а вот та детская слеза по которой вы воете , но замечаете ее только тогда , когда вам это выгодно... с одного из сайтов  огромного инета ...
А Вам ответят, что "иногда лучше промолчать, чем использовать трагедию для пропаганды, это геббельсовский приём, подло и цинично". Мне так ответили, когда я попытался выяснить, почему определённая категория наших сограждан молчит как рыбы об лёд по поводу Одесской Трагедии.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ИИ

 

Про Болотова: не привык критиковать "за глаза", но имею достоверные сведения о том, что данное лицо не только некомпетентно в качестве военного руководителя, но и совершенно не желает работать на общее дело. Собрал "под себя" кучу бронетехники и позволил окружить со всех сторон и отрезать нам пути снабжения. Для справки - у него столько танков и пушек, что нам, при таком количестве, хватило бы прочно удерживать фронт от Донецка до Лисичанска и не позволить украм столь быстро продвигаться.

 

К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны.

 

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника. Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не от Стрелкова

 

 

По сообщениям выпущунных из окружения, 79-я аэромобильная бригада, расположенная в районе Дяково, практически полностью погибла. Это сообщение они вывесили на сайте бригады 79brigada.com.ua, после чего сайт тут же был «закрыт на техническое обслуживание». Отдельные бойцы бригады, не пожелавшие пойти на условия ополченцев, присоединились к разрозненным подразделениям 24-й и 72-й бригад.

 

Эти две бригады также находятся в окружении. Прямо сейчас силы ополченцев расстреливают их из «Градов», минометов и САУ. Одновременно ополченцы ведут захват ключевой переправы.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Черные ящики" разбившегося на Украине малайзийского Boeing доставлены в Великобританию. Об этом сообщает РИА Новости.

 

http://www.rg.ru/2014/07/23/yashiki-anons.html

 

 

интересно,долго эти "черные ящики" будут перемещаться  из рук в руки,может уже расшифровывать начнут?

Позавчера передали по акту приема-передачи малазийцам, вчера малазийцы передали нидерландцам, сегодня эти ящики втюхали англичанам.Эти ящики итак уже натерпелись, расшифрует их кто-нибудь когда-нибудь или они всё странствовать будут вокруг света за 180 дней? :blink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма,да я думаю,что уже расшифровали. Просто пока не знают как преподнести эту инфу.
  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,ну так Кличко на месте,он инфу преподносит так,что мало кто чего понимает,дайте ему бумажку,усе будет норм....))))))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из Кличков женится. Как истинный ватник праздравлять его не буду, балалайку свою не подарю )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, кому надо и без ящиков знают, что там, поэтому разглашать не торопятся...

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×