Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

стырила у ребенка со страницы:

http://vk.com/photo-28261265_333529184

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trhVwEMkW9s.jpg

МАЛЫШ И КАРЛСОН ВСЁ ИГРАЮТСЯ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reuters обнародовало аудиозапись интервью Ходаковского о «Буке» у ополченцев

«Знали о том, что есть «Бук», знали, что «Бук» направляется в Снежное, знали, что его там будут применять. Спровоцировали применение «Бука», например, тем, что вдруг начали авиаатаки на объект, который им уже совсем не нужен, - Саур-Могилу - и который до этого самолетами неделю не трогали вообще. А в этот день они так поперли интенсивно… и как раз в момент обстрела, в момент, скажем так, пролета гражданского самолета у них шли авиаудары по Саур-Могиле. То есть даже если «Бук» был, даже если он был применен, то Украина все сделала для того, чтобы гражданский самолет был сбит», - рассказал Александр Ходаковский.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2014/938755.shtml

Версия. Если сбили ополченцы, получается Укры вполне могли прикрыться гражданским при совершении своих авианалетах, может думали ополченцы побоятся выстрелить или если Су25 рядом был, он просто ушел от ракеты, переведя "её" на более крупную цель.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Стрелков, 24.07.2014, 21:42 (Киев), 22:42 (Мск) отвечает на вопросы.

Игорь Иванович, имел ли место факт пропуска ополчением раненых десантников 79-й аэромобильной бригады «из котла» к своим, и сдали ли они при этом свое оружие?
Нам они не сдаются. Боятся. Бегут сразу на российскую территорию. Там сидят «добренькие» ребята — раненых эвакуируют… Чтобы нераненые могли подольше продержаться.

О казаках.
У нас их почти нет. По крайней мере, «козицинских». «Слишком жарко» у нас… убить могут! Они «элита» — им, как «простым ополченцам» погибать никак низзя!

Игорь Стрелков прокомментировал слухи о том, что остатки украинских военных из котла будут в ближайшие дни пытаться прорваться из кольца через Антрацит и Красный Луч.
У них с горючим «швах». Пешком прорываться придется.


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

eSWXVA3upQY.jpg

Авакову больше не наливать. Только компот. Госдума на каникулах с 13 июля

 

КЛОУН В СВОЕМ АМПЛУА..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=p3J-v-fr4Y0

Буковина закипает, продолжаются массовые протесты против мобилизации (видео)
 

Сложная ситуация сложилась в селе Волоки Глибоцкого района Черновецкой области. В ответ на 50 пришедших сюда повесток на мобилизацию, население взбунтовалось.

Как сообщают журналисты, толпа мужчин и женщин вместо сборов устроила сход. Матери и жены со слезами кричали, что этой войны они не хотели, это не их война и своих мужчин они на нее не пустят.

Учитывая, что на Буковине каждый день хоронят погибших участников «АТО», эмоции людей понять можно.

Впечатляет и то, как характеризует мобилизацию ​местное издание Чернівецький Промінь :

«Третя хвиля мобілізації розпочалася. В Україні масово призивають на службу офіцерів, сержантів запасу і рядових, які мають військовий досвід. Нині в кожне село та місто відправлено по кілька десятків повісток. Призивають до служби не лише чоловіків, але й жінок-медиків».

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edward, мне все равно - в разрез, не в разрез. Мне на пальцах (причинно-следственно) для себя и семьи. Можно в личку

Только будучи уверенным в исходе войны на востоке и только очень нуждаясь в максимальной легитимности средний и олигархический класс Украины пошел на опасный шаг как роспуск правительства и парламента. Конечно можно слушать наши новости и все списать на тупость Порошенко и некий правительственный кризис, однако идиоты олигархами и президентами не становятся. Если хочется. то никто Вас не лишает забавы потирать ладошки слушая новости по 1 каналу про правительственный кризис. Только вот об уговоре с Кличко о роспуске Рады было известно еще когда Кличко избирался мэром Киева. А это значит что выход Удара из коалиции в Раде был вопрос времени и не просто времени а удобного времени. Кличко страдает плохой речью..очень плохой речью но не идиот и Парашенко не идиот. Сейчас для них самый подходящий момент, когда они наиболее сильны и легитимны. Дальше все меньше и меньше власти. Поэтому - сейчас. Однако это "сейчас" упиралось на войну на востоке и только будучи уверенными в гарантированном исходе АТО они пошли на роспуск Рады и правительства. 28 сентября будут выборы. 29 сентября легитимная по максиуму Рада, которая может принять ЛЮБОЕ решение и народ Украины вынужден будет его проглотить. Крым наш? Еще проще? И еще....Европа то и Американцы воевать то против России не будет! С т.з. Америки и Европы Украина будет восстанавливать конституционный порядок в Крыму. И ей будут помогать. Не факт что победит и отберет Крым. Но отказ от Крыма не возможен для Порошенко.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла вашу логику. А почему 28 сентября ? А не октября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс.

 

Boeing 777 мог быть сбит во время учений ПВО Украины

 

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines мог быть сбит во время учений ПВО Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств Украины.

По словам источника, 17 июля подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет.

«17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК «Бук-М1». Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229-й бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка», — говорится в сообщении.

Он добавил, что реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен, несмотря на то что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет.

«После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК «Бук» он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь», — отметил источник.

По его словам, этим расследованием занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера 17 июля забрали командира батареи с экипажем.

Накануне Киев заявил, что Boeing 777 на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/25/n_6339961.shtml

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла вашу логику. А почему 28 сентября ? А не октября?

Упс!

 

28 сентября выборы в Раду. Осенью применение кораблей черноморского флота и авиации ограничено погодными условиями. Газа нет и не будет. Как объяснить замерзающему населению отсутствие комфорта в мирное время?

 

Ната... мне это... работать надо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, во-во... тоже понравилось это сообщение.

 

оказывается-то сами виноваты.... теперь.

 

 

вообще много чего произошло за последние дни такого, чего никто не ожидал. кажется нынешней власти на Украине пришел конец.

 

Госдеп США "поставит" у "руля" Украины нового капитана?...

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конечно можно слушать наши новости и все списать на тупость Порошенко и некий правительственный кризис, однако идиоты олигархами и президентами не становятся. Если хочется. то никто Вас не лишает забавы потирать ладошки слушая новости по 1 каналу про правительственный кризис.

 

Я Вам наплюсовал, однако затем прочитал на Эхе, как сильно Немцов недоволен правительственным кризисом http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1366658-echo/. И у меня зародились сомнения. Не настоящий :) ли это кризис ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edward...   это вы рано списали   и  приговорили  Новороссию   из     истории  ...мало что  в  больных  мозгах   киевской фашистской хунты  случается  ...им быстрее  выборы протащить надо  для того что   осенью начнется  полный =аут=  , хотя  этот состав Рады  мог  бы  сидеть до  16го кажись года !!!... понять действия   деятелей  =палаты N6=  невозможно ...

 

Написал  и понял !!!   действия =палаты N6=  - выборы нужны лишь для одного  , чтобы сплотить   древних укров  на  борьбу за незалежность и  против  злой России ...т.е.  новый виток  зомбирования мозгов свидомитов  , а то они начали   раззомбироваться ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам наплюсовал, однако затем прочитал на Эхе, как сильно Немцов недоволен правительственным кризисом http://echo.msk.ru/b...s/1366658-echo/. И у меня зародились сомнения. Не настоящий ли это кризис ...

 

по сети гуляет юлькина фраза: "Дайте ему обоср...ться". 

и неожиданно слившийся яйценюх вроде как из ейной батьковщины.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я реалист. Луганск и Донецк окружены, ресурсы поддержки не поступают. Современная война это не война, кто сильнее духом тот и победит. Современная война выигрывается не на поле боя, а в тиши кабинета службы войск, где планируется поступление снабжения и вооружения, обучения личного состава.

 

В средние века одного рыцаря в железных доспехах вооружало две три деревни и порой именно он решал исход боя. Сегодня один хорошо понимающий боец, хорошо экипированный с багажом знаний и опыта может пересилить взвод новобранцев. Ополченцы более опытны - 3 месяца войны не прошли даром. Пиндосы послали 180 инструкторов... научат ведь воевать Укро призывников, дело нехитрое.

 

Да и уверенность высшего руководства страны дает силы солдату...

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×