Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники помещений!

 

 

 Во вторник 23 июня  в 20:00  будет проводиться общее собрание собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома №11, корпусы 1,2,3 по улице Озерная г. Пушкино. Место проведения: во дворе на детской площадке, которое будет проводиться в форме очного голосования.

 

                                              Повестка дня:

 

1.    Информационное сообщение Инициативной группы корпусов 1, 2, 3 дома 11 по ул. Озерная г. Пушкино

2.    Выбор формы управления многоквартирным домом.

3.    Голосование по выбору Управляющей Компании:  ООО «Виттория»

4.    Прочие вопросы по обслуживанию домов корпусов 1, 2, 3 дома 11 г. Пушкино

 

В собрании примет участие представитель  УК «Виттория»  Колганова Елена Евгеньевна

 

                  

                                                                                           Инициативная группа дома 11, корпусов 1, 2. 3 по ул. Озерная г.Пушкино

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо смотреть документы...

наговорить могут все что хочешь.

я так понимаю, что админы просто нашли типа способ легализовать работу града без лицензии...

наверное у вас тоже самое в доме.

Вряд ли они протаскивают Град.   Объявление дадут или дали в Маяк и протащат любую компанию без мнения собственников.  А Град по закону обязан работать в качестве подрядчика в домах пока его судьба не определится


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодня они именно типа легализовали работу града и не более того...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, неужели точно решили сносить град?

Не проще ли создать ТСЖ и затем нанять град же опять?

Или уверены, что град нельзя заставить работать честно и качественно?

 

Авто не забудьте спрятать вне Пушкино.

Мое авто даже вон просто за листовки залили кислотой...

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, неужели точно решили сносить град?

Не проще ли создать ТСЖ и затем нанять град же опять?

Или уверены, что град нельзя заставить работать честно и качественно?

 

Авто не забудьте спрятать вне Пушкино.

Мое авто даже вон просто за листовки залили кислотой...

 

   Маркез а у Вас на Островского, разве не Град Вы то , что планируете, делать, и какие у Вас сподвижки творятся ??? или Вы уже ТСЖ создали ???? У Выс же такая же ситуация помоему.............???

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,после трех лет одних обещаний Града? Уже нет,дома у нас только становятся всё хуже.

где гарантия, что администрация сейчас не сменит УК по конкурсу? По закону д.б. конкурс, а у Града нет лицензии на сегодня. Как его оставишь? Сейчас над нами домоклов меч и неопределеность с УК. Или админы сделают выбор или мы. Тсж некоторые хотят,такой пункт в бюллетене есть.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркез а у Вас на Островского, разве не Град Вы то , что планируете, делать, и какие у Вас сподвижки творятся ??? или Вы уже ТСЖ создали ???? У Выс же такая же ситуация помоему.............???

мы только инициировали создание тсж.

раскидали уведомления.

 

у нас град ваш же.

мы пока планируем создать тсж (если не пристрелят).

а там будет видно что делать...

 

самое простое что я вижу на сегодня, нанять это же град.

если они способны работать прозрачно и качественно, пусть работают...

но не так как они работали все эти годы.

 

хотя, по человечески, конечно надоели они уже ужасно т.к. на них потеряно много времени и сил...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,после трех лет одних обещаний Града? Уже нет,дома у нас только становятся всё хуже.

где гарантия, что администрация сейчас не сменит УК по конкурсу? По закону д.б. конкурс, а у Града нет лицензии на сегодня. Как его оставишь? Сейчас над нами домоклов меч и неопределеность с УК. Или админы сделают выбор или мы. Тсж некоторые хотят,такой пункт в бюллетене есть.

 

1. тсж может быть исполнителем услуг а град под ним по договору.

честно скажу, пока не знаю, нужна ли тогда лицензия граду.

 

2. град король дома и град под тсж - эту будут 2 совершенно разных града.

тсж реально может контролировать град и, при желании, может всегда расторгнуть договор.

 

3. дом - сложное инженерное сооружение.

смена управляшек может проходить долго и болезненно для дома и вина ляжет на вас.

оно вам надо?

 

я очень не люблю град но, оставить его в доме под тсж, на мой взгляд, есть самый безболезненный и эффективный для дома вариант.

допускаю, что могу ошибаться.

другую ук я не знаю пока...

в противном случае, легко можно попасть в ситуацию, когда новая управляшка будет вразы хуже предыдущей...

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тсж может быть исполнителем услуг а град под ним по договору. честно скажу, пока не знаю, нужна ли тогда лицензия граду.
Не нужна. Лицензия требуется для управления МКД, а в данной ситуации Град будет осуществлять обслуживание.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и хитрец @Markez, Баламутил, баламутил людей. А как до дела доходит, так в кусты. Он от УК"ГРАД" не уйдет.

 

quote name="Markez" post="4197560"]3. дом - сложное инженерное сооружение. смена управляшек может проходить долго и болезненно для дома и вина ляжет на вас. оно вам надо?

 

Вот и я о том же говорю людям. Тем более у нас крышная котельная. Лицензию на  эксплуатацию которой УК" ГРАД",  что-то около года получал.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна. Лицензия требуется для управления МКД, а в данной ситуации Град будет осуществлять обслуживание.

Управляющие компании должны будут получить лицензию на обслуживание многоквартирных домов до 1 мая 2015 года, сообщил на Всероссийском форуме ЖКХ-2014 заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

http://www.rg.ru/2014/03/20/reg-pfo/licenzii.html

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управляющие компании должны будут получить лицензию на обслуживание многоквартирных домов до 1 мая 2015 года, сообщил на Всероссийском форуме ЖКХ-2014 заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

http://www.rg.ru/2014/03/20/reg-pfo/licenzii.html

Наши милейшие члены Правительства могут говорить что угодно, а нам должно читать закон:

 

1. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия).
2. Под деятельностью по управлению многоквартирным домом понимаются выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наши милейшие члены Правительства могут говорить что угодно, а нам должно читать закон:

 

1. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия).
2. Под деятельностью по управлению многоквартирным домом понимаются выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом.

 

тоже заметил.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогая сивко, я как раз не хитрец, а реалист.

создать тсж, забрать все под себя, и что дальше?

завалить дом и обделаться в глазах населения, большого ума не надо!

и я то как раз точно прилично работал и на производстве и на стройплощадке и, понимаю,

что объекты обслуживают специалисты, а не революционеры...

из 2-х зол всегда надо выбирать меньшее.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна. Лицензия требуется для управления МКД, а в данной ситуации Град будет осуществлять обслуживание.

ну, тем проще и  граду и тсж...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×