Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

У людей уже возникает вопрос - почему с нас хотят взять больше, чем с жителей первого корпуса - стараюсь объяснить, что инфляция, и прочее, и что возможно надо будет еще немного доплатить - в ответ слышу обвинение в жажде наживы(

Это не так. В 1-м и 2-м корпусах 136кв. в 3-м корпусе 119кв. Это получается в 1-м и 2-м корпусе на сегодняшний день цена  1762руб с кв. В 3-м корпусе 2019руб. Но у нас деньги начали собирать без инфляционной составляющей. Чтобы не запутаться так пока и оставили. Посмотрим каккая она окончательно выйдет. По договору с УК либо разницу сразу собственники заплатят одноразово, либо могут растянуть на год. Это только 2015г. Оплата за видеонаблюдение составит: Обслкживание + инфляционная составляющая.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ситуация у вас, конечно, уникальная :) Только уникальность ее в том, что вы хотите от УК того, что она делать не должна. И при этом совершенно не владеете информацией о том, что она должна делать (чем УК, естественно, пользуется).

 

 

   Все мы знаем, про это повнимательней почитайте еще Сивко писала, что они нам должны были сделать !, но ладно факт не в том, наша УК не чего делать не хочет! вот в чем вопрос, только советы давать как бы так мы сделали, что бы им хорошо жилось, Туда же, можно отнести позорные ступеньки ит.д.  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   К стати А.Д. Былин мужик умный, он не зря дал Олегу поручения, сделать нам смету и сказать цену, так как уже тогда прогнозировал, что бы, как и в первый раз это уже было,  то есть люди не поругались из за того, что цена прыгала то в большую то в меньшую сторону, а наши жители как всегда думают, что кто то на этом озолотится. Вот это уже как писала Казоностра и вылезло, а можно было бы этого избежать, если бы извиняюсь  УК нам бы помогла, как и было оговорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати А.Д. Былин мужик умный, он не зря дал Олегу поручения, сделать нам смету и сказать цену, так как уже тогда прогнозировал, что бы, как и в первый раз это уже было, то есть люди не поругались из за того, что цена прыгала то в большую то в меньшую сторону, а наши жители как всегда думают, что кто то на этом озолотится. Вот это уже как писала Казоностра и вылезло, а можно было бы этого избежать, если бы извиняюсь УК нам бы помогла, как и было оговорено.

попробую на досуге составить письменное обращение к Былину с просьбой помочь в установке видеонаблюдения. В том варианте, который я выше описала. И попрошу письменный ответ. Хотя, конечно, ему невыгодно в это ввязываться, тогда же придется выполнять обещания по поводу ремонта холла и прочего. Поэтому и ответ несложно предугадать. Но попробовать стоит, чтоб удостовериться, ХУ из ху.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители 1-го корпуса. Кто оплатил за видеонаблюдение через банки. УК "ГРАД" почему -то  оплату за целевой сбор по видеонаблюдению ( не у Всех) присоединила к квартплате. Не выделила. Проверьте у себя пожалуйста. А то у меня Вы числитись в должниках. 

К остальным не плательщикам побыстрее заплатить. Чем быстрее заплатите, тем меньше будет абонентская плата за 2015г. Желательно оплатить наличными в бухгалтерию. Или занесите мне. Я заплачу и отдам Вам квитанцию.Тел. и номер квартиры есть в объявлении в корпусе.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители 1-го корпуса. Кто оплатил за видеонаблюдение через банки. УК "ГРАД" почему -то  оплату за целевой сбор по видеонаблюдению ( не у Всех) присоединила к квартплате. Не выделила. Проверьте у себя пожалуйста. А то у меня Вы числитись в должниках. 

К остальным не плательщикам побыстрее заплатить. Чем быстрее заплатите, тем меньше будет абонентская плата за 2015г. Желательно оплатить наличными в бухгалтерию. Или занесите мне. Я заплачу и отдам Вам квитанцию.Тел. и номер квартиры есть в объявлении в корпусе.

Е.Г. скажите пожалуйста, какое право вы имеете называть нас неплательщиками???????? Я исправно, ежемесячно плачу квартплату. Какой я неплательщик? Меня не устраивает ваш проект видеонаблюдения, поскольку это будут деньги, выброшенные на ветер.

Какое право вы имеете, вывешивать на входной двери списки с номерами квартир, не оплативших видеонаблюдение?? Для этого есть информационный стенд в подъезде. Почему вы выносите "сор из избы", офишируя свою значимость. Это просто не этично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ELENA-M, Живя в многоквартирном доме, мы Все должны подчиняться ЖК.РФ.  Ст.46.п.5 говорит о том, что Решения принятые общим собранием собственников помещений в МКД , в том числе  для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. В

У нас дважды прошли официальные собрания на которых ставился вопрос по установке видеонаблюдения. 1. С  30 марта по 30 апреля 2013г. 2-е собрание с утверждением сметы и разового сбора 15 декабря 2013г. Но почти за год сдали только 32 собстьвенника помещений. Хотя голосовали на обеих собраниях более 50%. Поэтому 20 декабря 2014г. было проведено третье собрание, на котором и был поставлен вопрос о возврате денег. Однако все единогласно сказали денег не нужно возвращать- устанавливайте видеонаблюдение. После Всех согласований и окончательного установления цен( инфляция. повышение цен) . Было решено продолжить сбор денег и установку видеонаблюдения. Центр домофонизации пошел нам навстречу снизил немного цену. Часть решили погасить за счет ежемесячной оплаты и установить видеонаблюдение. Но нужно, чтобы Все сдали деньги. В данный момент уже осталось немного жителей не сдавших взносы. У нас же безобразие . Все объявления из информационной доски быстро исчезают. Кто-то их забирает. А видеонаблюдение необходимо. У нас до сих пор нападают в лифтах. Вроде квартирантов из плохих квартир выселили. Всё равно поступают жалобы. Грязь в лифтах и подъездах. На эвакуационных лестницах бесконечно постороние люди. 

Вы хотите навязать эту культуру ВСЕМ. Нет Жилищный кодекс говорит о том, что каждый житель и   Вы в том числе должны соблюдать ЖК и уважать мнение большинства жителей.

На Вашем этаже  есть старшая по этажу. Поговорите с ней. Она бывает на Всех собраниях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Люди неужто вы не видите! не уж то вы слепые ! деньги с Вас собирает на счет УК ГРАД  ! а отвечает за все совершенно другие люди и Сивко включительно (с них спроса нет и не будет не юридически не как вообще), то есть Вас обманывают по чем зря, а Вы делаете из себя вроде как обиженных а они потирают ручкииии и радуются вашей глупости. Единственное что в данной ситуации можно сделать срочно всем выти на улицу и устроить митинг, по отстранению данных людей с УК и проводить их до ворот , чтоб не вернулись случайно. И это вы скоро поймете !!!

   Я раньше тоже думал как то исправить ситуацию совместно с УК но это бред единственное , что у них в головах как из Вас вытянуть деньги и побольше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973, Не нужно этого бреда. Причем тут видеонаблюдение в 1-м корпусе.

 

   Да при том , что деньги вы платите на счет града, установкой занимается другая компания, а деньги просите принести ВЫ вот и найдите три неизвестных  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973, Вы за меня не беспокойтесь. Я всё найду. И ни один рубль не пропадет. Лишь бы наши жители все сдали. Не с такими разбирались и ни один житель не может сказать, что его обманули. Все до одного получили квартиры. Один только житель хотел обмануть сам. Но его вычислили. И ему ничего не оставалось делать как стать на честный путь.  Сдаем УК, потому что люди просят подтверждения оплаты. Я им этого дать её не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ELENA-M, Живя в многоквартирном доме, мы Все должны подчиняться ЖК.РФ.  Ст.46.п.5 говорит о том, что Решения принятые общим собранием собственников помещений в МКД , в том числе  для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. В

У нас дважды прошли официальные собрания на которых ставился вопрос по установке видеонаблюдения. 1. С  30 марта по 30 апреля 2013г. 2-е собрание с утверждением сметы и разового сбора 15 декабря 2013г. Но почти за год сдали только 32 собстьвенника помещений. Хотя голосовали на обеих собраниях более 50%. Поэтому 20 декабря 2014г. было проведено третье собрание, на котором и был поставлен вопрос о возврате денег. Однако все единогласно сказали денег не нужно возвращать- устанавливайте видеонаблюдение. После Всех согласований и окончательного установления цен( инфляция. повышение цен) . Было решено продолжить сбор денег и установку видеонаблюдения. Центр домофонизации пошел нам навстречу снизил немного цену. Часть решили погасить за счет ежемесячной оплаты и установить видеонаблюдение. Но нужно, чтобы Все сдали деньги. В данный момент уже осталось немного жителей не сдавших взносы. У нас же безобразие . Все объявления из информационной доски быстро исчезают. Кто-то их забирает. А видеонаблюдение необходимо. У нас до сих пор нападают в лифтах. Вроде квартирантов из плохих квартир выселили. Всё равно поступают жалобы. Грязь в лифтах и подъездах. На эвакуационных лестницах бесконечно постороние люди. 

Вы хотите навязать эту культуру ВСЕМ. Нет Жилищный кодекс говорит о том, что каждый житель и   Вы в том числе должны соблюдать ЖК и уважать мнение большинства жителей.

На Вашем этаже  есть старшая по этажу. Поговорите с ней. Она бывает на Всех собраниях.  

Е.Г. , вы очень виртуозно ушли от ответа, апеллируя выдержками из закона. Но, вывешивать списки "должников" на входной двери, вы не имеете право.

1).Старшую по нашему этажу я один раз видела, т.к. она не живёт, а сдаёт квартиру. Ни я, ни мои соседи её старшей не выбирали. Чудеса)))) Одна квартира стоит закрытая, не жилая, и хозяев никто не видел, и она в доме не единственная. Как вы будете поступать с такими квартирами?

ВЫ думаете, что если будут камеры-люди перестанут мусорить, зная, что большой брат следит за ним. Да ничего подобного. Всё зависит от воспитания. Мне и камеры не нужны, я не брошу мусор, а другие так и будут сорить, курить, гадить.На лестницах камер не будет, как ходила молодёжь, так и будет ходить, и даже если они засветятся, что вошли в попъезд, их никто не побежит выгонять. Я не навязываю своё мнение, а рассуждаю здраво.

2).Теперь о дверях. Почему мы, жильцы, должны заниматься утеплением дверей? В жировке есть графа-"Содержание ж/ф". На что идут эти деньги? УК должна подготовить дом к отопительному периоду, застеклить и починить двери, а не возлагать это на  плечи жильцов.

3).Когда моя соседка подошла к Вам с вопросом о качестве воды, Вы С.Г. ответили ей, что у вас вода нормальная, а ей порекомендовали обращаться в СЭС. А за воду мы платим бешенные деньги. К примеру, в Софрино-1 куб. холодной воды (до подорожания) стоил 9 руб, а горячей примерно 50!!! Это в РАЗЫ меньше, чем у нас. За что мы столько переплачиваем? Вода грязная, вонючая, как будто её из озера берут. Хотели писбмо писать, и всё заглохло.

Есть более важные проблемы, чем видеонаблюдение.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и камеры не нужны

А мне фильтры не нужны.  Вот так нужно искать компромисс И живя в МКД, руководствоваться ЖК.РФ. и соглашаться с мнением большинства, а не лично своим. И только Вашим.

Вода у нас идет от муниципальных сетей. Она такая во Всем городе. Можно поставить фильтр на дом. И ежемесячно менять катриджи. Кто их будет менять и за чей счет покупка и установка фильтров. В какую сумму это выльется и кто будет собирать деньги. Я предлагаю поднять и решить его Вам.  Подготовьтесь. Скоро будем проводить собрание и поднимем этот вопрос. Но только после того, как решим и закроем вопрос с видеонаблюдением. За видеонаблюдение уже люди большинством дважды не только проголосовали, но и оплатили.

Насчет Софрино-1. Я там прожила не один год и знаю какая там и вода и отопление. Воду там никто не пьет из муниципальных труб. Все для питья пользуются колодцами. Начисляют там и за воду и за отопление ( никакое практически) от фонаря.  А общая сумма при меньшей площади 2-х комнатной квартиры, выходит почти на 1000руб дороже.

 Когда Вы лично  займетесь вопросом с фильтрами для воды, я посмотрю где Вы сможете вывешать объявление и долго ли у Вас оно провесит. Если хотите знать. Я в этом месяце повесила около 30 объявлений . Вешала и на информационную доску и в лифты И где хоть одно из них?  Вы увидели вероятно только однажды на двери. И возмутились. А надо наверное смутиться, и извиниться за то, что Вас столько людей ждут. Ждут когда Вы наконец оплатите за видеонаблюдение. И мы сможем установить его.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2).Теперь о дверях. Почему мы, жильцы, должны заниматься утеплением дверей? В жировке есть графа-"Содержание ж/ф". На что идут эти деньги? УК должна подготовить дом к отопительному периоду, застеклить и починить двери, а не возлагать это на  плечи жильцов.

Дом был подготовлен и двери более менее держались на пружинах. Но в  один день хулиганы на 3-м этаже выломали двери. Выдрали пружины. Просто изкорежили двери. Пока нашли двери и пружины. Пока заменили. 3-й этаж был практически открыт и мы отапливали улицу.  На 13-м этаже выпилили стену . А это зима. Пока её заделали. Проидите по этажам лоджиям и увидите как все двери под дуновением ветра открываются. И холод заходит в наши холлы и на эвакуационную лестницу. А счетчик один стоит, что на жилые, что на нежилые помещения. Вот и получается. Хулиганов поймать не можем. Нет видеонаблюдения. Вот без видеонаблюдения я знаю уже их в лицо. Это практически одни и те же люди. Они живут рядом с нами на эвакуационной лестнице. Ни одна милиция в настоящее время не возьмется их вычислять и ловить без кадров с камер видеонаблюдения.  Вот и думайте. 

Управляющая компания за свой счет не будет Вам менять двери. Может только резинку поменять, или деревянную дверь на такую же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди  ругаться бесполезно, дом строил Евросиб. их детище Град, все тянется одно за другим. Сперва надо сказать до свидание  Граду потом с другими людьми пытаться строить отношения на более честных основах. То что касается ЕВРОСИБА  то им поздно уже предъявлять претензии  и бесполезно , они нас за дураков держат, на них просто надо писать жалобы о их недоделках. То что касается града  на скрытом форуме есть направленные Былину претензии с подписью о принятии я постараюсь их выложить на форум общий ,  Так что не чего кроме мелочей сделано не было сами убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×