Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Железные двери на пожарных выходах.

Рекомендуемые сообщения

 

 

о стоимость плитки (керамогранита) за нш счет, работы вроде бесплатно, но только после закрытия домов

 

Да нет, я разговаривала с ними и говорила о взаимозачете. Может уже передумали на взаимозачет, или я что-то не услышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, я разговаривала с ними и говорила о взаимозачете. Может уже передумали на взаимозачет, или я что-то не услышала.

Было-было. Но до этого еще долго


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если и антивандальные - мертвому припарка, то прошу озвучить другие варианты защиты и утепления домов или давайте будет "модернизировать" уже установленные и постепенно доводить дома до статуса аварийных.

Отвечу, забор по периметру трех владений без сквозного прохода, но со свободным входом на территорию и контроль на входе в подъезды, т.е. консьержки. И будем жить спокойно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы озвучили вариант с консьержем. Нет возможности.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а нет варианта разместить охрану в помещении УК град на 1 этаже (я про 3-й), все равно они по ночам не работают, туда же вывести камеры и обязать обход территории (балконы, пож. лестница и.т.д.). Может быть не самая функциональная будет охрана, но это лучше чем ничего и бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вот щас возникает только один вопрос, вроде бы все так ясно, кроме того, что можно услышать на общем собрании и доработать, уже прошла неделя с момента совещания, почему не слышно града??? и его смет??? то есть надеюсь для этого год не нужен, если только специально не тянуть время.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю как это будет при открытой территории и подъездах?  Зашел человек на территорию с любой стороны, затем в подъезд, поднялся, сделал свое дело, вышел . Что сделает охрана?

@WIldcherry, они уже начали с лифтов.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а нет варианта разместить охрану в помещении УК град на 1 этаже (я про 3-й), все равно они по ночам не работают, туда же вывести камеры и обязать обход территории (балконы, пож. лестница и.т.д.). Может быть не самая функциональная будет охрана, но это лучше чем ничего и бюджетно.

 

  Вопервых это ведомственное помещение наврядли Град его отдаст, Да и потом охрана щас такая, что им мешок картошки не доверишм. не только помещение. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю как это будет при открытой территории и подъездах?  Зашел человек на территорию с любой стороны, затем в подъезд, поднялся, сделал свое дело, вышел . Что сделает охрана?

@WIldcherry, они уже начали с лифтов.

 

  Маслом помаслили  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отвечу, забор по периметру трех владений без сквозного прохода, но со свободным входом на территорию и контроль на входе в подъезды, т.е. консьержки. И будем жить спокойно.

Согласна полностью. Это лучший вариант.

 

 

Мы озвучили вариант с консьержем. Нет возможности.

Нет возможности из-за пристроек? Может что то придумать без изменения фасада?

А если ничего не пристраивать - может перестроить внутри тамбур для мусоропровода (он же не используется и никогда использоваться не будет). На той стене, где сейчас висит "информация" сделать дверь+окошко или еще что...

В принципе на этажах тамбуры где мусоропровод не такие уж и маленькие.. Ну это я так, мысли вслух... Может у кого идеи получше будут.

 

Я как то предлагала такой вариант - Ограждение по периметру, без ворот препятствующих проход в магазины, видеокамеры в холлах и на территории и охрана, которая бдит все три дома. А двери просто утеплить. Это , конечно не вариант, когда территория закрыта, но в нашем случае мне кажется это выход. А когда решится вопрос с дорогой - поставим ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю как это будет при открытой территории и подъездах?  Зашел человек на территорию с любой стороны, затем в подъезд, поднялся, сделал свое дело, вышел . Что сделает охрана?

@WIldcherry, они уже начали с лифтов.

Ну от тех кому невтерпеж, наверное защиты нет, а от бомжей, отмороженной молодежи возможно. Плюс камера на входе и в холле. На Розанова примерно тоже самое (даже без камер) бомжей и хулиганов не было (психологический фактор, дом под охраной, они туда не лезли). Хотя квартиры с регулярностью обворовывали - но это другая история.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне показалось, что если взять консерж и охрану то Арефеву вообще показалась тема с консьерж. неприемлима он как то её быстро замял, ну это конечно моё мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предлагали теплые антивандальные двери, которые решают сразу две задачи: тепло на этажах и препятствие для посторонних на каждом этаже и видеонаблюдение холла и лифта с выводом на диспетчерскую. Т.е. единоразовый взнос за дверь и видеонаблюдение. Обслуживание минимальное.

@Житель Озерной,Вы считаете, что охрана будет дешевле и надежней. За что охрана будет нести ответственность?

 

@WIldcherry,с/у для консъержа где будет? Помещение будет соответствовать нормам. Какого оно размера?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично мне показалось, что если взять консерж и охрану то Арефеву вообще показалась тема с консьерж. неприемлима он как то её быстро замял, ну это конечно моё мнения.

Кто такой Арефьев?))) Отец родной? Или хозяин наших домов? Мы у него снимаем помещения? Мне кажется что у нас произошла подмена понятий...

Мы ему (Граду, Арефьеву, Былину, Олегу и т.д.) доверяем управлять нашими домами... Как только перестанем доверять, пойдут они лесом.

Что значить "тема с консьерж. показалась ему неприемлема"? На каком основании? Он как то обосновал свои умозаключения?

Лично я видел, и не раз, как делались пристройки к подъездам. Почему нельзя это сделать в нашем случаи? Согласования? Так надо работать над этим вариантом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам предлагали теплые антивандальные двери, которые решают сразу две задачи: тепло на этажах и препятствие для посторонних на каждом этаже и видеонаблюдение холла и лифта с выводом на диспетчерскую. Т.е. единоразовый взнос за дверь и видеонаблюдение. Обслуживание минимальное. Житель Озерной,Вы считаете, что охрана будет дешевле и надежней. За что охрана будет нести ответственность?

Просто одни двери не спасут, сами же говорили - зашел на пожарн. лестницу и ходи по этажам хоть до 17 , ну или зашел в подъезд и езди по всем этажам, спи возле мусоропровода. Видеонаблюдение без охраны тоже ни о чем - кто то же должен смотреть в монитор, следить за порядком. А так прошел какой то маргинал в подъезд, камера  его записала, а дальше что? Диспетчер что ли бегать будет выгонять? у него другая работа. Ему это вообще по барабану. Все равно все сходится к охране или консъержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×