Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Железные двери на пожарных выходах.

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю  в чем смысл второй антивандальной зачем двери со стороны холлов лифтов -  это дублирование двери,которая со стороны балкона, для чего?

 

Оля, видимо некорректно написала:

Антивандальные надо ставить со стороны балконов ( получается 2) - на вход к общей (пожарной) лестнице и на вход в холлы к лифтам, а внутреннюю дверь от мусоропровода к лифтам можно оставить деревянной.

 

ps вопрос не в экономии,а в удобстве и скорости выхода на балкон, не дай Бог пожар или еще что...

 

 

По забору - да, сквозной останется до решения ситуации с дорогой и общего ограждения, но боковые доступы будут перекрыты и желающих пробираться к сквозным проходам станет меньше...Когда решится вопрос с дорогой - к уже установленному забору довесим необходимые опции - калитки. шлагбаумы, камеры и т.п.

Это и по деньгам для многих выйдет легче, т.к. затраты будут разнесены во времени и самим станет понятнее как далее обустроить заграждение наиболее эффективно.

Изменено пользователем Alenka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Лично, я думаю, что двери нужны, вот насчет открытой территории не согласна. Проходить будут все кто хотят. Смысл в этой ограде, да ещё и поснимают часть забора. Вон на Травинском озере и охрана и всё равно секции заборов воруют.

 

Отправлено Сегодня, 12:55 Не понимаю в чем

 

смысл второй антивандальной зачем двери со стороны холлов лифтов - это дублирование двери,которая со стороны балкона, для чего?

 

Потому что если вошли в одну дверь с пожарной лестницы, то с балкона больше не выйдут. Пожарная дверь со стороны лестницы закрылась. Открыть её снова или пожарную дверь в холл, надо обязательно иметь  магнитный ключ. Получается мышеловка для бомжей, желающих либо покурить на балконе, либо перейти по балкону в холл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что если вошли в одну дверь с пожарной лестницы, то с балкона больше не выйдут. Пожарная дверь со стороны лестницы закрылась. Открыть её снова или пожарную дверь в холл, надо обязательно иметь  магнитный ключ. Получается мышеловка для бомжей, желающих либо покурить на балконе, либо перейти по балкону в холл.

это-то ясно.

я про дверь которая уже внутри у лифтов-ее можно оставить деревянной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Забор закроет два прохода:с Чеховского и Надсоновской, сквозной проезд и проход с Озерной остается.

Сделать калитки с магнитным ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала ЕГ сходит а администрацию и прощупает почву, а там уже вынесем на обсуждение. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор закроет два прохода:с Чеховского и Надсоновской, сквозной проезд и проход с Озерной остается. Вместо двух дверей антивандальных одну антивандальную и одну деревянную? Экономия невелика, а вот вопрос-будет ли выполнять свои функции деревянная и сколько она прослужит? А латать уже стоящие какой смысл? 

Зачем закрывать эти проходы? Калитки, я надеюсь, хоть будут? Многим  с нашей НЕУБИВАЕМОЙ лужей на Озерной гораздо сподручнее как раз через чеховский выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только там и хожу, поэтому особой надобности в таком заборе не вижу. Пока не будет решен вопрос с дорогой. чего заборы городить?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я про дверь которая уже внутри у лифтов-ее можно оставить деревянной..

 

Для поэтажной площадки достаточно две антивандальные двери. Вторых деревянных дверей не нужно. Или те двери, которые по приличней можно и оставить. А так в деревянных дверях смысла нет.  Ж/двери плотно закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калитки сделать обязательно!

 

   Не в коем случае, будет одна платная колитка у меня  :) я с градом договорился выкупить в заборе дырку :51: .

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с Былиным А.Д.  На двери заявку дали. Но ответа пока нет.

 

У меня предложение ко Всем жителям. Обсуждайте ж/двери на своих этажах. Откладывайте деньги. Примерно( как мы видели в интернете стоимость одной двери в районе 20000руб. Двух около 40000руб. Это примерно 5000руб с квартиры.   где 8 квартир. И 5700руб.( 3-й корпус)

Если стоимость ж/дверей нам выставят меньше, но всё равно надо будет скидываться на видеонаблюдение.

Кто сдал за ограждение, пока вопрос не решен окончательно с ограждением, деньги возвращать не имеет смысла.

 

Вообще такое видеонаблюдение, которое предложил ЕС, мне лично не нравится. Я бы хотела видеть, кто звонит мне в домофон. Да и водители автомашин, тоже  хотели бы видеть, кто снимает номера с их машин, и как дети играют на площадке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с Былиным А.Д.  На двери заявку дали. Но ответа пока нет.

 

У меня предложение ко Всем жителям. Обсуждайте ж/двери на своих этажах. Откладывайте деньги. Примерно( как мы видели в интернете стоимость одной двери в районе 20000руб. Двух около 40000руб. Это примерно 5000руб с квартиры.   где 8 квартир. И 5700руб.( 3-й корпус)

Если стоимость ж/дверей нам выставят меньше, но всё равно надо будет скидываться на видеонаблюдение.

Кто сдал за ограждение, пока вопрос не решен окончательно с ограждением, деньги возвращать не имеет смысла.

 

Вообще такое видеонаблюдение, которое предложил ЕС, мне лично не нравится. Я бы хотела видеть, кто звонит мне в домофон. Да и водители автомашин, тоже  хотели бы видеть, кто снимает номера с их машин, и как дети играют на площадке.  

 

 

   Галиевна едрен батон кто на площадке можно персоонально поставить камеру ! Хорош выдумывать пока хоть это надо сделать потом может вообще камеры не понадобятся Комунизм настанет Град нам все и так подарит. Давайте ближе к намеченому. Хорошобы  конечно смету видеть есть чего обсуждать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Галиевна едрен батон кто на площадке можно персоонально поставить камеру !

 

Вы  меня не поняли. Говорится не о камере на площадке, а о камерах охватывающих территорию. Ну что ж скупой платит дважды.

Сначала заплатим за эти 5 камер, потом ещё  после установки общего ограждения. Жители захотят видеонаблюдение охватывающее всю территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы  меня не поняли. Говорится не о камере на площадке, а о камерах охватывающих территорию. Ну что ж скупой платит дважды.

Сначала заплатим за эти 5 камер, потом ещё  после установки общего ограждения. Жители захотят видеонаблюдение охватывающее всю территорию.

 

   Да совершенно правильно НО это уже оплатят те кому это понадобится а все остальные будут пользоватся тем чего их устраивает  :)  так что все нормально только давайте хоть чт то делать а то одна болтовня и хаос.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с Былиным А.Д.  На двери заявку дали. Но ответа пока нет.

 

У меня предложение ко Всем жителям. Обсуждайте ж/двери на своих этажах. Откладывайте деньги. Примерно( как мы видели в интернете стоимость одной двери в районе 20000руб. Двух около 40000руб. Это примерно 5000руб с квартиры.   где 8 квартир. И 5700руб.( 3-й корпус)

Если стоимость ж/дверей нам выставят меньше, но всё равно надо будет скидываться на видеонаблюдение.

Кто сдал за ограждение, пока вопрос не решен окончательно с ограждением, деньги возвращать не имеет смысла.

 

Вообще такое видеонаблюдение, которое предложил ЕС, мне лично не нравится. Я бы хотела видеть, кто звонит мне в домофон. Да и водители автомашин, тоже  хотели бы видеть, кто снимает номера с их машин, и как дети играют на площадке.  

@Сивко Е.Г.,откуда такая стоимость? Можно двери с такими замками найти в два раза дешевле, а если оптом брать, то по оптовой цене не больше 8000-10000р.

http://moscowtorex.ru/dveri/gotovye_protivopojarnye_dveri/

http://xn--b1ade8b.xn--p1ai/metallicheskie-dveri/protivopozharnye-dveri

http://torex-door.ru/shop/fire/fire_2dp1/

http://www.ssr-russia.ru/goods/45325/Dver_protivopojarnaya_odnopolnaya_DPM-0160_EI_60_pravaya_905h1320_s_dovodchikom/

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×