Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Слухи о банке Возрождение

Рекомендуемые сообщения

По каналу "Подмосковье" только что передали, что с банком "Возрождение"   все в порядке : Спам-SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каналу "Подмосковье" только что передали, что с банком "Возрождение"   все в порядке : Спам-SMS.

Вспоминаю 1991 год. Тоже вечером говорили, что реформы денег не будет, а оказалось совсем наоборот. Не всегда стоит доверять СМИ, поскольку они сами не могут оценить активы "Возрождение" на предмет проблемности. Всё просто: проплаченный ход. Например, о том, что в активах недостаёт их часть, стало известно лишь спустя несколько дней после отзыва лицензии у "Пушкино". Уверен, что так произойдёт и с "Возрождением", вопрос только времени. А потом нам объявят, что, к сожалению, отчётность "Возрождение" была недостоверной, поэтому своевременно не могли обнаружить отсутствие части активов. Все эти уловки уже известны, не стоит вестись на них.

Изменено пользователем Dmitry23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут подумалось.

У меня кредит в Возрождении. Там есть пункт в Договоре, что банк имеет право попросить вернуть его досрочно.

Вот я думаю: сейчас наши пуганые сограждане выпотрошат банк, так он начнёт своих должников трясти на предмет налички. То есть меня

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю 1991 год. Тоже вечером говорили, что реформы денег не будет, а оказалось совсем наоборот. Не всегда стоит доверять СМИ, поскольку они сами не могут оценить активы "Возрождение" на предмет проблемности. Всё просто: проплаченный ход.

 

Послушайте, я понимаю, что вы очень потрясены теми потерями, которые у вас случились в банке Пушкино. Но не кажется ли вам, что у вас сейчас прямо таки нарочитое желание видеть везде катастрофу...

 

На предмет проблемности все уже оценено. И ЦБ, у которого нет претензий к Возрождению, и рейтинговыми агентствами.

 

Сам же ЦБ в лице заместителя главы подтвердил, что это просто информационная атака на банк, которая легла на благоприятную почву тревожности пушкинцев после краха Пушкино. К которому у ЦБ как раз и были притензии в течение целых полугода до отзыва лицензии. Правда, ЦБ не был достаточно жесток с Пушкино.

 

Нагнетать с Возрождением тут уже нет никакого смысла, скоро даже самые тупые поймут, что это был массовый психоз, вызванный удачным моментом рассылки лохотронских смс после краха Пушкино. Люди клюнулу на это откровенное паливо, побесились. Ну и замечательно. За выходные уже подостынут и остепенятся многие, перестанут пороть горячку.

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте, я понимаю, что вы очень потрясены теми потерями, которые у вас случились в банке Пушкино. Но не кажется ли вам, что у вас сейчас прямо таки нарочитое желание видеть везде катастрофу...

 

На предмет проблемности все уже оценено. И ЦБ, у которого нет претензий к Возрождению, и рейтинговыми агентствами.

 

Сам же ЦБ в лице заместителя главы подтвердил, что это просто информационная атака на банк, которая легла на благоприятную почву тревожности пушкинцев после краха Пушкино. К которому у ЦБ как раз и были притензии в течение целых полугода до отзыва лицензии. Правда, ЦБ не был достаточно жесток с Пушкино.

 

Нагнетать с Возрождением тут уже нет никакого смысла, скоро даже самые тупые поймут, что это был массовый психоз, вызванный удачным моментом рассылки лохотронских смс после краха Пушкино. Люди клюнулу на это откровенное паливо, побесились. Ну и замечательно. За выходные уже подостынут и остепенятся многие, перестанут пороть горячку.

Странно вы рассуждаете: к "Пушкино" были претензии от ЦБ в течение целых полугода, вместе с тем он ничего не предпринимал. Но это бездействие противозаконно. Думаете, нужно ЦБ брать на себя такую ответственность? Ответ однозначный: нет. И всё остальное - лишь домыслы, а я оперирую конкретными фактами и опираюсь только на подтверждённую информацию. 

Изменено пользователем Dmitry23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атака на «Возрождение» не ограничилась рассылкой СМС-спама. Другая причина паники — якобы прошедший слух о возможном массовом выводе из банка счетов подмосковных муниципальных образований и подконтрольных им предприятий социальной сферы.

Такое мероприятие теоретически возможно в случае принятия соответствующего административного решения на уровне правительства Московской области. Однако, как показывает опыт, перевести тысячи счетов граждан и, главное, муниципальных предприятий, которые там обслуживались много лет, в одночасье невозможно. Реквизиты банка прописаны в массе договоров и платежных документов, которые будет необходимо переподписать. Процесс, даже если он будет начат, сильно растянется во времени и, с высокой вероятностью, даст банку возможность заместить уходящие средства из других источников.

 

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=5661283

Работаю в Теплосети - первый раз слышу про такой бред. А вот вкладчики, кто забрал свои вклады попали дважды - во первых потеряли проценты, во вторых - под такие проценты они уже деньги не положат, ибо ЦБ сейчас всех заставляет  снижать проценты по вкладам, мотивируя это тем, что из-за больших процентов по вкладам получаются большие проценты по кредитам (блин, лучше бы учетную ставку снизили хотя бы до 5% - в штатах вообще учетка 0,25%,в европе 0,5%)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нагнетать с Возрождением тут уже нет никакого смысла, скоро даже самые тупые поймут, что это был массовый психоз, вызванный удачным моментом рассылки лохотронских смс после краха Пушкино. Люди клюнулу на это откровенное паливо, побесились. Ну и замечательно. За выходные уже подостынут и остепенятся многие, перестанут пороть горячку.

Я - человек в этой свистопляске незаинтересованный и незаангажированный вовсе, поэтому могу судить со стороны и более-менее непредвзято. И вот такие заверения меня настораживают гораздо больше, чем паникёрские слухи... Уж больно сладко, слишком из серии "Этого не может быть, поскольку не может быть никогда"...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно вы рассуждаете: к "Пушкино" были претензии от ЦБ в течение целых полугода, вместе с тем он ничего не предпринимал. Но это бездействие противозаконно. Думаете, нужно ЦБ брать на себя такую ответственность? Ответ однозначный: нет. И всё остальное - лишь домыслы, а я оперирую конкретными фактами и опираюсь только на подтверждённую информацию. 

 

ЦБ предпринимал действия по отношению к Пушкино. Весной 2013 ввел ограничения на привлечение вкладов. Но этого было недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dmitry23 сказал(а) 18 Окт 2013 - 22:18: Вспоминаю 1991 год. Тоже вечером говорили, что реформы денег не будет, а оказалось совсем наоборот. Не всегда стоит доверять СМИ, поскольку они сами не могут оценить активы "Возрождение" на предмет проблемности. Всё просто: проплаченный ход. Послушайте, я понимаю, что вы очень потрясены теми потерями, которые у вас случились в банке Пушкино. Но не кажется ли вам, что у вас сейчас прямо таки нарочитое желание видеть везде катастрофу...

Вот точно, катастрофу видит господин очень нарочито. Прям как-то странно смотрится. На фоне постоянных упоминаний товарисча про ссср и все эти пироги. Уже делали модераторы замечание, кстати, а все туды клонит...

 

а я оперирую конкретными фактами.

Какими фактами то? Бабочки в банокматиках выдают, платежи проходят. Никаких теней вокруг банка не было до сего дня, да и сегодня с честью все это выдерживает организация. Вот это факты.

А вообще, интересно понаблюдать - когда же народ успокоится. Жалко нервы людей, потраченные впустую.

  • Нравится 4

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ предпринимал действия по отношению к Пушкино. Весной 2013 ввел ограничения на привлечение вкладов. Но этого было недостаточно.

Но об этом большинство вкладчиков не знало. Разве есть закон, прямо обязывающий ЦБ публично извещать об этом? Так и в отношении "Возрождение" ЦБ мог и раньше предпринимать много действий, но ничего не говорить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я - человек в этой свистопляске незаинтересованный и незаангажированный вовсе, поэтому могу судить со стороны и более-менее непредвзято. И вот такие заверения меня настораживают гораздо больше, чем паникёрские слухи... Уж больно сладко, слишком из серии "Этого не может быть, поскольку не может быть никогда"... Нравится

Ну в этом и есть смысл...если все время говорить и повторять, даже всякую чушь, то в итоге в нее поверят.

А так - жизнь покажет.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно, катастрофу видит господин очень нарочито. Прям как-то странно смотрится. На фоне постоянных упоминаний товарисча про ссср и все эти пироги. Уже делали модераторы замечание, кстати, а все туды клонит...

 

Какими фактами то? Бабочки в банокматиках выдают, платежи проходят. Никаких теней вокруг банка не было до сего дня, да и сегодня с честью все это выдерживает организация. Вот это факты.

А вообще, интересно понаблюдать - когда же народ успокоится. Жалко нервы людей, потраченные впустую.

А вот и факты: http://www.biztass.ru/news/id/89283

Особое внимание обращаю на то, что информация о проблемности активов появилась только после отзыва лицензии. Да и даже спустя несколько дней после этого случая ЦБ отказался комментировать ситуацию: "При этом в самом Банке России размер "дыры" не комментируют".

Есть ещё одна уловка: "Когда Агентство по страхованию вкладов назначат конкурсным управляющим, мы будем проводить инвентаризацию имущества банка "Пушкино", и тогда можно будет делать выводы", — заявил изданию первый заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников".

То есть получается, ни ЦБ, ни АСВ до отзыва лицензии не могли выявить проблемность активов банка.

Изменено пользователем Dmitry23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот и факты: http://www.biztass.ru/news/id/89283 Особое внимание обращаю на то, что информация о проблемности активов появилась только после отзыва лицензии.

Вы банки попутали. там про БП, а мы тут про другой толкуем. То что БП не будет рано или поздно сущестовать было понятно давно, только ленивый не видел инфы котоая была по всему интернету.

Честно говоря, т.к. сейчас выходные и движухи не будет сильной, тема будет переливаться из пустого в порожнее. Что реально будет - поживем - увидим.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга, работающая в Возрождении сказала, что практически все, кто приходил снимать деньги и закрывать вклады получили СМС в 3 часа ночи с текстом - Банк закрывается. Срочно снимайте вклады.

А теперь вопрос. Сам банк может рассылать такую чушь?

Это во-первых. Во-вторых, где здесь логика, люди снимают деньги, закрывают вклады и одновременно стоят в очереди, чтобы оплатить коммуналку и прочие платежи. К слову сказать, все платежи проходят.

Люди все озлобленные, все возмущаются, они еще весь негатив на работников выплескивают после закрытия банка Пушкино. Подруга зашла сегодня ко мне и говорит, что выжата, как лимон после сегодняшнего рабочего дня.

  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×