Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

В прошлый раз была другой инспектор?

Инспектор был тот же. Она сама была удивлена ситуацией. Позволю себе не согласиться с Еленой, т.к. Татьяна Владимировна - единственный сотрудник контролирующих органов, который отнесся с пониманием к нашей проблеме и отстаивает наши интересы.

 

Я напишу повторное обращение и к губернатору. Полагаю, нужно идти в суд с исками к застройщику, стройнадзору и администрации. Самое время, господа!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, муж в нашем техподполье был. Говорит, что одна высота этого помещения наводит на мысль о лилипутах. Помещение очень низкое, не такое, как техэтаж наверху. А сантехники у нас все крупные, как на подбор. Работать там нормально, не буквой зю, невозможно. Далее, когда он там был, бойлер на горячую воду был еще в пленке  :D и с учетом постоянных протечек, у слесарей просто не было возможности его подключить. Так что ГВС не ждите.

Освещения там нормального нет, кстати. И если рванет теплоноситель - туда просто никто не сможет войти, чтобы перекрыть контур. 

У мужа на работе, ЦТП (центральный тепловой пункт) это отдельно стоящее здание, высота потолков 8 м, стены как бункер - в советское время такие требования по безопасности были. Разумеется, и освещение в наличии, и куча места для перебирания бойлера, если необходимо, и доступ ко всем трубам отовсюду, хоть сверху. В нашем подполье могут нормально работать только гномы. 

Про бумажку он тоже самое сказал - попытка прикрыться. Системы собраны на коленке, людей для доделывания не хватает. Это еще хорошо, что застрой не слился и доделывает - я помню прекрасный дом, построенный в момент развала СССР, когда мой отец работал начальником ЖЭКа. Застройщик слился, подключив коммуникации через жэ, не оформив все необходимые документы, не проведя опрессовку и закопав трубы как следует. А трубы поставил списанные, рухлядь. Люди заехали, и канализация с водой сколлапсировали. Я это помню, как месяцы ада - отца как начальника таскали на аварии круглосуточно, хоть в два ночи, хоть в 5 утра. Он там жил месяцами. А СССР же развалилось, анархия, трубы выкопать и заменить полностью денег нет у ЖЭКа, гарантий застройщик тогда не давал никаких, законы не работали. А у людей ни воды нормальной нет, и канализация через пень-колоду. Я до сих пор мимо этого дома с содроганием прохожу.

Так что единственный наш вариант - жаловаться, чтоб у застройщика не было возможности свалить и оставить нас с УК со всеми этими недоделками. У УК, в силу того, что она по масштабам намного меньше застроя, уйдет гораздо больше времени на устранение этих недоделок. А страдать будем мы.

  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе не согласиться с Еленой,

 

просто она, на мой взгляд, должна была какое-то участие принять в беседе хотя бы... Про то же отопление - почему ГЖИ не могут выдать предписание/указание администрации о продлении отопления? Она просто посоветовала вам написать такое письмо, а от него толку....

Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Farfara, а вы с какого корпуса и секции?

Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел одну грамотно установленную воронку, на 4 секциях. Наконец могу показать как должна она выглядеть.

 

post-50920-0-60032400-1428732466_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farfara, а вы с какого корпуса и секции?

2 корпус .1 секция. Воду гор дали на один день с 9 по 10. 10 утром уже отключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел одну грамотно установленную воронку, на 4 секциях. Наконец могу показать как должна она выглядеть.

Муж говорил, что на всей крыше, где он успел походить, не нашел ни одну ливневку с установленными мусороулавливателями. Надеюсь, верно дала название этим штукам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протечки во 2 секции на последнем этаже

post-50920-0-64645500-1428733184_thumb.jpg

post-50920-0-88339800-1428733185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это одна из причин

post-50920-0-86046900-1428733383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так должно быть

post-50920-0-29552600-1428733423_thumb.jpg

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Муж говорил, что на всей крыше, где он успел походить, не нашел ни одну ливневку с установленными мусороулавливателями. Надеюсь, верно дала название этим штукам)

 

Я вот одно на 4-х секциях нашел, точней на 4-й.  Остальные те которые я видел, были на 50% сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так должно быть

 

А что это за труба такая, которая выводит воду прямо на крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к2с6 Вести с полей.


 


Утром было все кроме горячего водоснабжения и грузового лифта.


Ближе к обеду включили грузовой лифт.


 


Информация на 15.30.


 


Батареи в коридорах - холодные, стояк холодный.


Батареи в квартире - холодные.


Холодное водоснабжение - есть.  


Горячее водоснабжение - нет. 


Лифт пассажирский - не работает.


Лифт грузовой - не работает


Газ не шелестит.


 


Всех с наступающим праздником!


  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К2с7 вести с полей. стояки в МОПах теплые. Горячей воды так и нет, идет холодная. Грузовой лифт работает и сам теперь уезжает спустя какое-то время на первый этаж.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К2с7 вести с полей. стояки в МОПах теплые. Горячей воды так и нет, идет холодная. Грузовой лифт работает и сам теперь уезжает спустя какое-то время на первый этаж.

Прогресс )))

Всех с наступающим праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×