Перейти к содержанию
Авторизация  
lvenochek

Нужна клиника, где занимаются варикозом.

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот ,что называется по горячим следам. Сделала таки я вчера операцию. Легла в ГКБ57 на 11 Парковой, причем анализы сдавала ещё аж в октябре, да всё не складывалось: то участкый терапевт в отпуске, то пары анализов не хватило ( медсестра в пол-ке забыла выписать), то у меня цикл не подходил, вобщем готова я была только после новогодних праздников, позвонила врачу, который меня консультировал, сказали мы Вам позвоним на следующей неделе, ждите. А если вдруг местечко какое освободится, то и на этой. Ну и вот. Жду я , жду. Одна неделя прошла-никто не позвонил, вторая к середине подходит, я уже нервничаю, у меня опять скоро месячные должны начаться, значит опять отложится. В четверг звонок- завтра будем оперировать, к 8 утра чтобы была в больнице. Я прискакала в 7-30, конечно врача ещё не было, пока сидела в холле на диванчике, чуть не сбежала. Правда так страшно, думаю нафига мне это все, мама всю жизнь с этими венами прожила и я проживу, вобщем сдерживалась изо всех сил, чтоб не сбжать. Но тут пришёл врач, меня быстренько взяли в оборот и в 9 я уже лежала на операционном столе. Анестезия спинальная, я, конечно, несколько напрягалась, что буду слышать звук железок да и все эти : "скальпель, зажим!"), затрясло меня не по детски сначала, но мне видимо вкололи ещё или снотворное, или успокоительное, накрыли пеленочками в несколько слоев и стало мне так хорошо: тепло, светло, музычка играет, что я вроде даже немного и вздремнула и когда меня стали на каталку перекладывать, так даже и удивилась, что так быстро все сделали, я бы ещё поспала ))) вобщем операция длилась где-то час. Потом спустили в палату, анестезия начала отходить, мне сделали обезболивающее, потом еще на ночь . В этот день ходить нельзя было. А на следующий день я уже как белый человек смогла ходить и меня уже отпустили домой, вот теперь в понедельник и среду поеду на перевязки , а дальше видно будет как и что.

Больница такая неплохая, ремонт достаточно свежий, кровати современные ( изголовье и ноги поднимаются и с боков бортики можно поднять) , персонал вежливый, простыни на резинках, бельё меняют без проблем, кормят нормально, в палатах по 5 человек, есть отдельные блоки (2 комнаты +душ-туалет), говорят туда кладут после сложных операций, есть боксы- это вроде коммерческие палаты, но эта инфа не знаю насколько точная. Сегодня на перевязке глянула , вроде 6 швов мне сделали: в паху, на лодыжке, под коленкой и 3 совсем маленьких на голени. В общем , чего-то много я накатала, если кому интересно, задавайте вопросы, постараюсь ответить .

Изменено пользователем Anies
  • Нравится 1

Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anies, вы платно лечились?


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anies, вы платно лечились?

Нет


Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

а вы заранее какие-нибудь анализы сдавали?и еще хотелось узнать,если вам делали операцию,то был запущенный случай или как?просто слышала,что можно обойтись лазерной операцией,если не очень ноги запущены,без удаления.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала туда съездила на консультацию, они посмотрели, сказали, что нужна операция, но можно и лазером и что решим, когда я лягу. Дали список с кучей аназов : от мочи и крови на все-все-все до гастроскопии ( зачем она им???) и заключения гинеколога. Ну ,а когда легла, мне про лазер никто ничего и не вспомнил, только успела вещи в палату бросить, сразу раздели и в операционную подали. Я, честно, не очень- то лазер хотела, мне как-то флеболог из ЦЭЛТа ( писала про него выше), сказал, что когда делают лазером, клапан не перевязывают, а при операции перевязывают, что надежнее, ну если я все правильно поняла . Она еще говорила, почему надо удалять эту вену: она напрямую соединена с сердцем кажется или с легким и если там образуется тромб, то соответственно может быть трындец.

  • Нравится 1

Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anies, у моего сына сильный варикоз, поэтому очень волнует этот вопрос. Нужно ли направление, чтобы попасть на бесплатное лечение?


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне давали в пол-ке в Москве направление, я к ней приписана, поскольку живу у мужа в Москве.


Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала туда съездила на консультацию, они посмотрели, сказали, что нужна операция, но можно и лазером и что решим, когда я лягу. Дали список с кучей аназов : от мочи и крови на все-все-все до гастроскопии ( зачем она им???) и заключения гинеколога. Ну ,а когда легла, мне про лазер никто ничего и не вспомнил, только успела вещи в палату бросить, сразу раздели и в операционную подали. Я, честно, не очень- то лазер хотела, мне как-то флеболог из ЦЭЛТа ( писала про него выше), сказал, что когда делают лазером, клапан не перевязывают, а при операции перевязывают, что надежнее, ну если я все правильно поняла . Она еще говорила, почему надо удалять эту вену: она напрямую соединена с сердцем кажется или с легким и если там образуется тромб, то соответственно может быть трындец.

все понятно.много чего про операции слышала.есть еще какое-то иглообкалывание,вены выпрямляются вроде.понятно,что у каждого все индивидуально.нужно обследоваться,просто очень страшно.а вам по поводу реабилитации что-нибудь говорили?слышала,что нельзя тяжелое поднимать,рожать,нагрузки всякие.врачи говорили,через сколько все восстанавливается?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все понятно.много чего про операции слышала.есть еще какое-то иглообкалывание,вены выпрямляются вроде.понятно,что у каждого все индивидуально.нужно обследоваться,просто очень страшно.а вам по поводу реабилитации что-нибудь говорили?слышала,что нельзя тяжелое поднимать,рожать,нагрузки всякие.врачи говорили,через сколько все восстанавливается?

Иглообкалывание-это , наверное, склерозирование, когда вводят специальный состав и вена склеивается. Про это я тоже писала, на мой взгляд- это не решает проблему. По поводу реабилитации ещё ничего не говорили, т .к. я ещё как бы в больнице числюсь, просто отпустили домой (у меня детки маленькие), вот когда будут выписывать, тогда все и расспрошу. Обследование, конечно, лучше сделать, ну и решаться уже, не так все это и страшно, как кажется. В более молодом возрасте все переносится легче, восстановление идет быстрее, болячек лишних возрастных ещё нет, да и вообще операцию всегда лучше делать планово, а не экстренно, это , я думаю, любой врач подтвердит.

  • Нравится 1

Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом делала операцию здесь http://www.chgmed.ru/clinic/vnutrtwo/hirur/

у  врача высшей квалификационной категории, к.м.н Рогозина Владимира Васильевича (которого мне, кстати, посоветовали на нашем форуме). Так что не реклама ))

Врач сюсю-мусю не разводит, сопли распускать не разрешает ))

Тоже приехала к 8.00 утра, переодели и в операционную, очухаться не успела, как уже на столе и засыпаю...))

Проснулась уже в палате. Как мне сказал анестезиолог, дали поспать часик и хватит ))

Могу-не могу, подушку под спину и "приказали" сидеть, чтобы быстрее отойти он наркоза. Минут через 20 прекратились "вертолеты" и меня поставили на ноги!

Все тот же анестезиолог взял меня под руки и в коридор, ходить...Потихоньку, не спеша. В итоге я через 1,5 часа была "огурцом" и меня отпустили домой.

Следующие 5 дней на перевязки.

Что сделали: разрезы в паху и на внутренней стороне возле щиколотки. А так же 5-6 мелких на голени. От паха до колена запаяли лазером, от колена до щиколотки пришлось через разрезики повыдергивать.

Запреты только на 2 недели. Исключить баню (если хожу), и физ нагрузки. Обязательно компрессионное бельё.

Было выписано направление на физио процедуру, обязательно ультрафиолет, чтобы лучше заживало. Массаж ног. И желательно на море, что я и сделала через 1,5 месяца.

Сейчас. Швы в паху и на щиколотке прилично побледнели, а те что мелкие практически не видно. Из ноги ушло ощущение тяжести и отек к вечеру. Стало намного легче. Прекратились ноюще-тянущие ощущения, которые порой не давали спать.

Теперь вот ищу место, где можно лазером мелкую сетку "пострелять". Склеро делать замучилась, больно уж очень (( Может кто посоветует?

P.s. Операция была платная. Но клиника предоставляет все документы на возврат налогового вычета.

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом делала операцию здесь http://www.chgmed.ru/clinic/vnutrtwo/hirur/

у  врача высшей квалификационной категории, к.м.н Рогозина Владимира Васильевича (которого мне, кстати, посоветовали на нашем форуме). Так что не реклама ))

Врач сюсю-мусю не разводит, сопли распускать не разрешает ))

Тоже приехала к 8.00 утра, переодели и в операционную, очухаться не успела, как уже на столе и засыпаю...))

Проснулась уже в палате. Как мне сказал анестезиолог, дали поспать часик и хватит ))

Могу-не могу, подушку под спину и "приказали" сидеть, чтобы быстрее отойти он наркоза. Минут через 20 прекратились "вертолеты" и меня поставили на ноги!

Все тот же анестезиолог взял меня под руки и в коридор, ходить...Потихоньку, не спеша. В итоге я через 1,5 часа была "огурцом" и меня отпустили домой.

Следующие 5 дней на перевязки.

Что сделали: разрезы в паху и на внутренней стороне возле щиколотки. А так же 5-6 мелких на голени. От паха до колена запаяли лазером, от колена до щиколотки пришлось через разрезики повыдергивать.

Запреты только на 2 недели. Исключить баню (если хожу), и физ нагрузки. Обязательно компрессионное бельё.

Было выписано направление на физио процедуру, обязательно ультрафиолет, чтобы лучше заживало. Массаж ног. И желательно на море, что я и сделала через 1,5 месяца.

Сейчас. Швы в паху и на щиколотке прилично побледнели, а те что мелкие практически не видно. Из ноги ушло ощущение тяжести и отек к вечеру. Стало намного легче. Прекратились ноюще-тянущие ощущения, которые порой не давали спать.

Теперь вот ищу место, где можно лазером мелкую сетку "пострелять". Склеро делать замучилась, больно уж очень (( Может кто посоветует?

P.s. Операция была платная. Но клиника предоставляет все документы на возврат налогового вычета.

а операцию на обеих ногах делали?можете хотя бы примерно проконсультировать по ценам,чтоб знать сколько денег готовить.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а операцию на обеих ногах делали?можете хотя бы примерно проконсультировать по ценам,чтоб знать сколько денег готовить.

Операция только на правой ноге. Цена зависит от категории сложности. У меня была последняя,4-ая. По сумме точно не скажу, надо договор искать, но в районе 50 т.р.

Оплата по прайсу только через кассу, ни чего на руки ни кому не давала.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция только на правой ноге. Цена зависит от категории сложности. У меня была последняя,4-ая. По сумме точно не скажу, надо договор искать, но в районе 50 т.р.

Оплата по прайсу только через кассу, ни чего на руки ни кому не давала.

спасибо за ответ,все понятно.удовольствие это не из дешевых.нужно готовиться и морально и физически.про клинику в черноголовке слышала только хорошее,думаю остановлю свой выбор на ней.

  • Нравится 1

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет флеболога в Пушкино?

  У меня 6-ой месяц беременности, от ЖК направили в нашу поликлинику, а там такого врача нет... В регистратуре сказали можем только к хирургу направить, но он вас все равно отправит искать флеболога в частной клинике. А я толком и не знаю какие в Пушкино клиники,на слуху только о Семейной слышала.

   И такой вопрос, если в нашей поликлинике нет нужного врача, есть ли возможность поехать в другую государственную поликлинику где этот врач в штате присутсвует и бесплатно проконсультироваться, а то я как глянула какие цены в коммерческих.....   

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А флеболога обычно нигде нет. Если это только не крупные КДЦ или консультативные кабинеты поликлиник при больнице, где этими вопросами занимаются.

 

Консультация любого специалиста в частных клиниках не более 1500-2000 рублей обычно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×