Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

Leo777, скажите пожалуйста, фотографии какой квартиры и какого дома выложены? Увидела первую фотографию и немного растроилась( Очень темно.

Дом 3, 1 секция во всех квартирах на площадке. Квартиры светлые, снимал против окна, поэтому фото темноватое, да и стены бетонные- темные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором корпусе третьего дома и у двушки и у трешки окна выходят на красный дом. И там и там предполагалось, что балконная дверь с окном будет, а судя по первому фото, окно только у самой балконной двери? И еще одного окна нет?   :blink:

Изменено пользователем Эко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом 3, 1 секция во всех квартирах на площадке. Квартиры светлые, снимал против окна, поэтому фото темноватое, да и стены бетонные- темные.

Странно, что из окон первого корпуса красный дом видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leo777, скажите пожалуйста, фотографии какой квартиры и какого дома выложены? Увидела первую фотографию и немного растроилась( Очень темно.

 

Эко, не переживайте, в новых домах всегда так - даже при посещении складывается ощущение, что все темное, страшное и даже кухни в 12 метров кажутся та-а-а-акими маломерками - метров 6 не больше ))) , все сразу меняется после того как отшпаклюют стены - красота, светло, ровно и огро-о-о-омное все.

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эко, не переживайте, в новых домах всегда так - даже при посещении складывается ощущение, что все темное, страшное и даже кухни в 12 метров кажутся та-а-а-акими маломерками - метров 6 не больше ))) , все сразу меняется после того как отшпаклюют стены - красота, светло, ровно и огро-о-о-омное все.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во втором корпусе третьего дома и у двушки и у трешки окна выходят на красный дом. И там и там предполагалось, что балконная дверь с окном будет, а судя по первому фото, окно только у самой балконной двери? И еще одного окна нет? :blink:[/quote

 

Это фото на кухни однушки в первой секции (66,3кв.м.). В ней на балкон выходит только дверь без окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывал только в доме 3. Идет отделка подъездов, вставляют двери на лестничных клетках. Двери в квартиры почти все вставлены. Лестничные клетки процентов на 80 заштукатурены. Двери лифтов уже везде стоят. Если состояние домов 2/1 и 2/2 такое же, то я думаю к НГ успеют сдать.

Корпус 2/2 а особенно 2/1 не может быть в такой готовности. В принципе. Увы  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фотографий Leo777 становится понятным отсутствие на каждом стояке труб отопления от пола до потолка, что не может не радовать, - это ведь исключение еще одной доп. работы по: 1) либо зачистке и покраске оных; 2) либо с гипсокартоном с целью их скрыть. Не знаю, как в Парусе, почему-то не нашла фотографий их квартир сразу после сдачи, но ранее трубы присутствовали.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фотографий Leo777 становится понятным отсутствие на каждом стояке труб отопления от пола до потолка, что не может не радовать, - это ведь исключение еще одной доп. работы по: 1) либо зачистке и покраске оных; 2) либо с гипсокартоном с целью их скрыть. Не знаю, как в Парусе, почему-то не нашла фотографий их квартир сразу после сдачи, но ранее трубы присутствовали.

и еще одна проблема - если штробить стяжку под проводку - как бы не зацепить трубу отопления.. знать бы где они идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще одна проблема - если штробить стяжку под проводку - как бы не зацепить трубу отопления.. знать бы где они идут..

У нас застройщик давал схему. Но верили ей очень немногие :) Делайте проводку по потолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще одна проблема - если штробить стяжку под проводку - как бы не зацепить трубу отопления.. знать бы где они идут..

 

Да тупо не штробить, да и все. Проложить в гофре и залить наливным полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тупо не штробить, да и все. Проложить в гофре и залить наливным полом.

наливной пол в 25-30 мм по всей квартире.. дорогое удовольствие, но если других вариантов нет, то я думаю лучше тогда так:

стяжку прогрунтовать, положить на нее роквел флор батсс 25мм, поверх в нахлест два листа ГВЛ по 10мм, грунтовка и финишное покрытие.

проводку провети в кабель-каналах либо гофре в слое роквела.

такой вариант немного подороже будет чем наливной пол, высота всего на 2 см больше, но пол будет теплым, быстро монтируется, не пыльно не грязно, не нужно заморачиваться с маяками и точным выравниванием, не нужно ждать пока застынет, можно сделать не спеша одному без привлечения спецов...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наливной пол в 25-30 мм по всей квартире.. дорогое удовольствие, но если других вариантов нет, то я думаю лучше тогда так:

стяжку прогрунтовать, положить на нее роквел флор батсс 25мм, поверх в нахлест два листа ГВЛ по 10мм, грунтовка и финишное покрытие.

проводку провети в кабель-каналах либо гофре в слое роквела.

такой вариант немного подороже будет чем наливной пол, высота всего на 2 см больше, но пол будет теплым, быстро монтируется, не пыльно не грязно, не нужно заморачиваться с маяками и точным выравниванием, не нужно ждать пока застынет, можно сделать не спеша одному без привлечения спецов...

 

 У меня сейчас пол и так теплый (чисто на наливном полу), потому что пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку составляю смету.. кто в курсе, наливной пол в ванную лучше делать полимерцементный? если сверху него планируется пробковое покрытие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку составляю смету.. кто в курсе, наливной пол в ванную лучше делать полимерцементный? если сверху него планируется пробковое покрытие..

У нас везде пол пробка, в том числе и в ванной (в т.ч. и на стенах ванной), на полу под ней везде наливной пол Ivsil TIE-ROD III, но может быть сейчас уже есть что-то более современное - не знаю.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×