Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

Вот тут есть ответы абсолютно на все вопросы: http://www.mastercity.ru/forum.php

Только очень большой объем информации по ремонту и материалам, а так же бытовой технике, кухни и т.п.. Надо многое фильтровать (искать). И особенно предложений от мастеров, т,к. много посредников, да и вообще обмана.

А тут можно оставить заявку на ремонт: http://www.mastercity.ru/forum.php или http://poisk-mastera.ru/

Но тоже действовать очень внимательно и осторожно!!!

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть ответы абсолютно на все вопросы: http://www.mastercity.ru/forum.php

Только очень большой объем информации по ремонту и материалам, а так же бытовой технике, кухни и т.п.. Надо многое фильтровать (искать). И особенно предложений от мастеров, т,к. много посредников, да и вообще обмана.

А тут можно оставить заявку на ремонт: http://www.mastercity.ru/forum.php или http://poisk-mastera.ru/

Но тоже действовать очень внимательно и осторожно!!!

 

Да у самого вроде руки не из жопы растут, буду сам делать, помощники есть, часть инструмента тоже есть где взять, по срокам я не сильно тороплюсь, будет конечно дольше чем если нанимать кого, зато я точно буду уверен что не халтурщики, если где и будут какие косяки - буду знать где и какие, да и деньги сэкономленные на работе можно пустить на более качественные материалы.. только вот максимально подробную инструкцию по технологии нужно, чтоб не накосячить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще интересно какое качество черновой отделки у ВИТа будет.. может кто в курсе? сильно нужно пол/стены/потолок ровнять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не влезете,либо совсем бюджетно получится "все из Леруа").

 

А "Леруа" - однозначно плохо? (Понимаю, что вы имеете в виду не конкретно этот один строительный гипермаркет)

Например 80% материалов для моего прошлого ремонта покупались вообще на мытищинском строительном рынке (когда он еще существовал), и я бы не посчитал их некачественными. За прошедшие 5 лет все вылезшие косяки - проблемы бригады, а не материалов.

Понятно, что некоторые хотят "элитный кафель" и "эксклюзивный ламинат", но неужели материалы в стоительных гипермаркетах настолько некачественные? (Это не ирония, я программист, а не стоитель и правда хочу понять разницу)

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть ответы абсолютно на все вопросы: http://www.mastercity.ru/forum.php

Только очень большой объем информации по ремонту и материалам, а так же бытовой технике, кухни и т.п.. Надо многое фильтровать (искать). И особенно предложений от мастеров, т,к. много посредников, да и вообще обмана.

А тут можно оставить заявку на ремонт: http://www.mastercity.ru/forum.php или http://poisk-mastera.ru/

Но тоже действовать очень внимательно и осторожно!!!

 

Эх, вот этого хочется больше всего избежать, особенно когда "надо многое фильтровать" ))) Понятно, что предмет знать надо, но так не хочется штудировать стоительные форумы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у вас случайно нет собственного бизнеса в виде строительной бригады?) В ваших словах слышны нотки искусственного увеличения стоимости ремонтных работ. Подгреваете клиентов?) "Материал черновой сейчас выходит (в зависимости от новостройки) - 5-7 т.р. за м2",  "Скупой платит дважды", В итоге получим примерно 7 300 - 10 300 при пересчете за м2. все что ниже - явная халтура и все отделочники с хорошими руками это знают. Это без учета стоимости материалов, конечно".  и др.

 

А вот по-моему ваши контакты: Услуги по РЕМОНТУ и ОТДЕЛКЕ

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений.
Рекомендации, демонстрация работы на месте.
8-916-469-04-98 Дмитрий
Best.otdelka@gmail.com

 

Если конструктивно, то лично знаком с ремонтом. Друг в Парусе делал 1,5 года назд. Работали профессиональные (действительно профи) рабочие из Молдавии, мастера на все руки. Если кому-то интересно, готов сбросить в личку фото.

Цена "за руки" - 3 000 руб./м2 (это полный спектр работ - выравние стен, электрика, потолок гипсокартон, установка освещения, обои, ламинат, сантехника, вобщем все под ключ). Да, была зима (не сезон), да, были проведены хорошие переговоры, но это были 3 000 руб./m2.

По средним прикидкам на черновой материал на 75m2 потребуется 120-140 тыс.

Естественно, чистовой материал каждый выбирает себе по душе. Кто-то ищет на Яндекс Маркете компанию, которая продает конкретное наименование по самой низкой цене и самовывозом забирает его, а кто-то просто приезжает в торговый центр и почти не смотря на цену кладет себе в тележку.

Вобщем, можно в ремонт вбухать и 7 и 10 и 15 и 20 тыс. m2. А можно и за 5 тыс.- 7 тыс.(с чистовой) сделать качественный ремонт, вложив душу и вдохновение. Все зависит от вашего подхода к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у вас случайно нет собственного бизнеса в виде строительной бригады?) В ваших словах слышны нотки искусственного увеличения стоимости ремонтных работ. Подгреваете клиентов?) "Материал черновой сейчас выходит (в зависимости от новостройки) - 5-7 т.р. за м2",  "Скупой платит дважды", В итоге получим примерно 7 300 - 10 300 при пересчете за м2. все что ниже - явная халтура и все отделочники с хорошими руками это знают. Это без учета стоимости материалов, конечно".  и др.

 

А вот по-моему ваши контакты: Услуги по РЕМОНТУ и ОТДЕЛКЕ

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений.Рекомендации, демонстрация работы на месте.8-916-469-04-98 ДмитрийBest.otdelka@gmail.com

 

Если конструктивно, то лично знаком с ремонтом. Друг в Парусе делал 1,5 года назд. Работали профессиональные (действительно профи) рабочие из Молдавии, мастера на все руки. Если кому-то интересно, готов сбросить в личку фото.

Цена "за руки" - 3 000 руб./м2 (это полный спектр работ - выравние стен, электрика, потолок гипсокартон, установка освещения, обои, ламинат, сантехника, вобщем все под ключ). Да, была зима (не сезон), да, были проведены хорошие переговоры, но это были 3 000 руб./m2.

По средним прикидкам на черновой материал на 75m2 потребуется 120-140 тыс.

Естественно, чистовой материал каждый выбирает себе по душе. Кто-то ищет на Яндекс Маркете компанию, которая продает конкретное наименование по самой низкой цене и самовывозом забирает его, а кто-то просто приезжает в торговый центр и почти не смотря на цену кладет себе в тележку.

Вобщем, можно в ремонт вбухать и 7 и 10 и 15 и 20 тыс. m2. А можно и за 5 тыс.- 7 тыс.(с чистовой) сделать качественный ремонт, вложив душу и вдохновение. Все зависит от вашего подхода к делу.

Не буду спорить,но верится с трудом. 3000т.р. за квадрат даже в Мухосранске не найдутся желающие делать ремонт за эти деньги не то,что в МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить,но верится с трудом. 3000т.р. за квадрат даже в Мухосранске не найдутся желающие делать ремонт за эти деньги не то,что в МО.

 

Друг в МСК пол года назад делал ремонт, нашел по рекомендации мастеров, бригада 4 человека, кто-то там с Украины, Белоруссии и России.. без торгов и уламываний сделали качественный ремонт за 5 т.р. м2 (чистовая отделка без учета материалов). Дом монолитный, квартира была совсем без черновой отделки, голый бетон. Причем делали все качественно, Пол делали стяжку, шумоизоляцию, выравнивающую смесь, сверху клали пробковое покрытие, стены ровняли, потолок, причем там всякие светодиоды вмонтировали в потолок, в карниз и т.д. я когда в гостях был чуть ли не как на музей на его хату смотрел, царские хоромы, море всяких красивых дизайнерских решений (сперты идеи конечно, но какая разница..) все по желанию заказчика, вобщем друг нереально доволен их работой и ни одного нарекания. Вобщем 5т.р./м2 это реальная цена, предложений море. единственное тут желательно рекомендацию иметь от тех кого знаешь, т.к. халтурщиков много, этож масква.. все хотят легких денег. Конечно, если обращаться в компанию, в которой директор хочет красиво жить и иметь 300% рентабельности, то цены там огого, еще есть куча народу кто спекулируют на этом, когда дома сдаются - спрос большой.. но делают то ремонт все равно теже люди! так что если нанять кантору за 10т.р/м2, еще далеко не факт что там будет качество лучше чем у проверенных мастеров за 5т.р.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить,но верится с трудом. 3000т.р. за квадрат даже в Мухосранске не найдутся желающие делать ремонт за эти деньги не то,что в МО.

Ну 3000 р. это уже где то на уровне Равшана с Джамшутом из Нашей Раши, а если серьезно, от 5000-6000 руб. за метр, за средний ремонт, рукастых и порядочных частников, с необходимыми навыками и инструментом, по ценам 2013-2014г. думаю вполне реально  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 3000 р. это уже где то на уровне Равшана с Джамшутом из Нашей Раши, а если серьезно, от 5000-6000 руб. за метр, за средний ремонт, рукастых и порядочных частников, с необходимыми навыками и инструментом, по ценам 2013-2014г. думаю вполне реально  :)

Равшан с Джамшутом, которые с руками, тоже деньги считать научились и в ценах ориентироваться, но думаю так и осталось,как в прошлом году 5-6 т.р. за кв.м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у вас случайно нет собственного бизнеса в виде строительной бригады?) В ваших словах слышны нотки искусственного увеличения стоимости ремонтных работ. Подгреваете клиентов?) "Материал черновой сейчас выходит (в зависимости от новостройки) - 5-7 т.р. за м2",  "Скупой платит дважды", В итоге получим примерно 7 300 - 10 300 при пересчете за м2. все что ниже - явная халтура и все отделочники с хорошими руками это знают. Это без учета стоимости материалов, конечно".  и др.

 

А вот по-моему ваши контакты: Услуги по РЕМОНТУ и ОТДЕЛКЕ

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений.

Рекомендации, демонстрация работы на месте.

8-916-469-04-98 Дмитрий

Best.otdelka@gmail.com

 

Если конструктивно, то лично знаком с ремонтом. Друг в Парусе делал 1,5 года назд. Работали профессиональные (действительно профи) рабочие из Молдавии, мастера на все руки. Если кому-то интересно, готов сбросить в личку фото.

Цена "за руки" - 3 000 руб./м2 (это полный спектр работ - выравние стен, электрика, потолок гипсокартон, установка освещения, обои, ламинат, сантехника, вобщем все под ключ). Да, была зима (не сезон), да, были проведены хорошие переговоры, но это были 3 000 руб./m2.

По средним прикидкам на черновой материал на 75m2 потребуется 120-140 тыс.

Естественно, чистовой материал каждый выбирает себе по душе. Кто-то ищет на Яндекс Маркете компанию, которая продает конкретное наименование по самой низкой цене и самовывозом забирает его, а кто-то просто приезжает в торговый центр и почти не смотря на цену кладет себе в тележку.

Вобщем, можно в ремонт вбухать и 7 и 10 и 15 и 20 тыс. m2. А можно и за 5 тыс.- 7 тыс.(с чистовой) сделать качественный ремонт, вложив душу и вдохновение. Все зависит от вашего подхода к делу.

 

Ой, ну теперь все тайны раскрыты. :)

Вообщето у меня далеко не одна бригада, сейчас численность чуть менее 30-ти человек (и это во вне сезон) высококлассных отделочников с разным профилем, с которыми мы работаем годами. Причем никаких таджиков/армян/грузин/узбеков и пр. гостей. Дизайнер, архитектор, снабжение.

Также и очередь на работы составляет около 4-х месяцев (часть бригад забронирована до конца лета), то есть на настоящий момент мы всем коллективом заняты до мая месяца, а судя по тому количеству заказов и интереса со стороны рынка - лето будет еще более жаркое, нежели 2013 г. Главное, чтобы кризис не грохнул нежданно-негаданно. 

 

Никаких ноток по увеличению стоимости нет - мне нечего скрывать, что-то накручивать, кому-то что-то доказывать и пр. Ибо люди сами все для себя решают и принимают решение.

Я говорю так как это есть на самом деле на основании ежедневного опыта. Я знаю как себя ведут люди в разные сезоны (вплоть до месяца), я знаю как живут новостройки после сдачи, как ведут себя люди на разных этапах ремонта, какие возможны риски, убытки и пр. Я знаю все возможные проблемы, которые могут возникнуть в процессе ремонта и знаю как их решать. То же касается большинства черновых и чистовых отделочных материалов, их совокупности и взаимоповедения.

В 3 000 р. за м2 не верю, хотя все может быть, последнее, что я встречал - это ремонт 1-ки в 60 квадратов с потолками в 3,20, ремонт не простой - и все это за 150 000 р. ( просто людям повезло, причем 2 раза - первый с суммой. второй раз с людми - действительно хорошими). А вот теперь математика. 60 м2 они осилили за 4 мес. 2 человека - на 1 человека чуть менее 19 т.р. в мес. Это работа только за еду и выживание.

3 000 р. за м2, скажем двушка в 75 м2, при соблюдении технологии - 3 мес. без учета перебоев с поставками материала чистового и влажного периода года - это сумма 225 000 р. в мес. это 75 000 р. то есть на одного (если работают 2-е) - 37 500. Это в идеале, без проблем. Теперь посмотрите на инструмент - за ремонт обязательно что-то сломается - перфоратор, дрель, шуруповерт и пр. - где-то 20 000 р. Сумма падает уже 34 000 р. Такой доход не подразумевает наличие хорошего и правильного инструмента, скажем инструмента для работы с трубами рехау - 50 000 р. хороший плиткорез - 50 000 р., торцовка - 30 000 р. и пр.пр.пр. 

То есть на выходе вы получате ремонт, но с массой косячков, так как нет возможности обеспечить себя достойным инструментом и уровнем жизни - падает мотивация, а нет ничего хуже незамотивированного рабочего. Падает общее ощущение от результата, нет радости полученного и пр....

Также я глубоко сомневаюсь что за эту сумму были соблюдены все необходимые технологии, а это чревато уже более капитальными проблемами, нежели с десяток косячков в процессе...

Так что на сегодняшний день адекватная цена лежит в пределах 7-10 тр. может и больше, так как все зависит от непосредственно желаемого результата.

П.С. вы не смотрите на меня, я в большей своей степени пишу для себя.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Равшан с Джамшутом, которые с руками, тоже деньги считать научились и в ценах ориентироваться, но думаю так и осталось,как в прошлом году 5-6 т.р. за кв.м.

Проблема Равшана и Джамшута не в том, что они не могут и не хотят работать - вот как раз это они очень хотят, а в том, что они не видят наперед более чем на 1-2 шага, не могут совместить разные работы (электрику, сантехнику и пр.) в единый конечный результат. Они настроятся на один вид работ и его херачат, забывая, например что-то померить, посчитать и пр.

Отчюда переделки, недоделки и пр.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая лучшая практика, опыт по этапам оплаты стоимости работ строителей по ремонту? Насколько допустимо или обязательно использование авансовых платежей?

 

Не допустимо принципиально. Оплата только по факту и поэтапно, например 3-4 этапа. 

Если понедельно - запутаетесь.

И обязательно все под роспись.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все ссылаются на некий сезон ремонта, летне-весенний вероятно. Почему нельзя осенью-зимой. Чем это чревато? Ну кроме понятных климатических  причин, высыхания материала, влажности и т.п....

 

Во - первых так ведут себя люди - особенности периодна отпусков и праздников. Год делится на 2 этапа - первый и самый длинный - январь - май подготовка - март-июль реализация. Второй август-сентябрь-октябрь подготовка, сентябрь-декабрь реализация. Самый застойный период - декабрь - январь, далее июль, небольшие провалы в октябре и в марте.

Ремонт в квартирах можно делать в разные периоды года. Вопорос во влажности внешней среды, которая влияет на усушку мокрых процессов (штукатурка, стяжка и пр.), а также на поведение чистовых материалов - например на расширение оного под воздействием влаги, от чего образуются трещены, возбухания и пр. Нужно просто лучше сушить и решать вопрос с тем, как монтировать чистовую часть, например ламинат/багеты, потолки из ГКЛ пр. и лучше выделить дополнительное время на усушку и тщательно мерить влажность стен и пола.

Еще зимой могут не дать переварить батареи, что чревато ступором в черновой отделке.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Равшан с Джамшутом, которые с руками, тоже деньги считать научились и в ценах ориентироваться

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×