Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, natala сказал:

Валентность? Электронные облака?  Атомные массы? А составить химическое  уравнение?...Химия -это единственный предмет, который я никогда не могла понять! Ни в мои школьные годы, ни теперь, когда детям школьникам приходится это все объяснять!  Тут  хоть какие таблицы не приводи....

вот прям про меня сказано ))) 

причем в аттестате хорошая уверенная "четверка", но по сути еле вытянутая на зубрежке и хорошем отношении учительницы (она была старенькая, боевая, и ее люто ненавидели почти все ученики за резкость и твердость характера. Как то раз она пришла на урок с размазанной по всей нижней части лица помадой красного цвета, и пол-класса ухохатывались над ней, а я потихоньку протянула ей зеркало. Отношения наладились)

Пы.Сы. мама моя на химика училась ...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, natala сказал:

Валентность? Электронные облака?  Атомные массы? А составить химическое  уравнение?...Химия -это единственный предмет, который я никогда не могла понять! Ни в мои школьные годы, ни теперь, когда детям школьникам приходится это все объяснять!  Тут  хоть какие таблицы не приводи....

Плюсую. Для меня этот предмет был и остается уроком китайской грамоты...

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я была в классе единственным человеком, который мог решить уравнения реакций, потому как понимала таблицу и где что в ней найти, а теперь - масса вариаций - и оно построено на понимании конструкции атома... а по новым данным этой науки - таблица вообще становится или спиральной или трехмерной, имеющей форму электронных облаков. зрите...

e31f8efd61c1414888e0ae1470e615ad.jpg

periodic-tablecopy.jpg

Pic2.jpg

Изменено пользователем anika
  • Конфуз 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрень какая-то. Все мог решить, всё понимал когда-то и так же успешно всё забыл, за ненадобностью )))

Когда-то мой отец мне говорил: "Всё, что ты ещё не знаешь я уже давно забыл" :)

 

  • Нравится 6

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gimini сказал:

Началось к колхозе утро упр.14.  Иди туда, не знаю куда...

 

Только у меня сразу ассоциация с похмельем в связи с последним стихом? :D

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, natz сказал:

Только у меня сразу ассоциация с похмельем в связи с последним стихом? :D

Семёнов хоть смог, а где Шефнер???!!!


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini Шефнер выше же, ты чё?)))

  • Спасибо 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Krosh сказал:

@gimini Шефнер выше же, ты чё?)))

Странно, что не в конце учебника


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.3 Это Шефнер, а не Семёнов .Опечатка.

Изменено пользователем Трояк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Трояк сказал:

14.3 Это Шефнер, а не Семёнов .Опечатка.

Шефнер упоминается в задании предыдущего упражнения, они хотя бы как и в других в конце стихотворения написали, как в других. Ну нет у нас привычки, чтобы для выполнения заданного упр. читать задания к предыдущему, пока нет, видимо.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжала тут на выходные, хотела перед поездкой "выплеснуть", да забыла...

Прям перед отъездом на той неделе офигела реально. Причем ситуация не из ряда вон, но чот... метко так получилось, да.

Город Маклаудов у нас, блин.

Возвращались с дачи в субботу прошедшую, народ и на дороге был нервный чота (фаза луны штоль или просто "повезло" - не знаю), но я не знала, что и пешеходы тоже... с ума сходят коллективно.

Уже практически "прибыли", проезжаем перекресток Чехова-Горького, точнее с Чехова поворачиваем влево на Горького (Лабрик, привет, да) - на тротуаре у пешеходного перехода стоит... ну такой, "юный падаван", еще не прям юноша, но уже не мальчик, с самокатом. Наш зеленый, всё спокойно, едем.

Съезжаем с перекрестка, въезжаем на зебру - парень резким рывком срывается с тротуара прям на нас, предварительно отвернув башку на 90 градусов в противоположную от перекрестка сторону :n29:. Практически влетает в нас (понятно, что муж уже резко по тормозам, и у обоих нас шок и мат), в последний миг голову поворачивает и останавливается  в нескольких сантиметрах. На лице при этом недоумение (ну да, откуда на дороге-то машине взяться, это ж нонсенс).

Трогаемся, и метров через десять опять же практически под колеса шагает чувак - он типа дорогу так переходит, по диагонали, спиной к нам и не оборачиваясь - у него млин важный разговор по телефону потому что  :n09:

Снова по тормозам, и снова мат.

И уже "бонусом" еще чуть поодаль компания дам тоже "дорогу переходить" собиралась, но... эти таки таки нас заметили и на тротуаре остались, просто мы уже... не очень адекватные оба были, поэтому отреагировали, да )))

 

Я вот мозгами понимаю, что бесполезно спрашивать что у людей в головах.

Но ёжкин дрын, что у них всё-таки в головах-то?!!! )))))))))

Чуть не поседели оба, пока от перекрестка до гаража доехали...

 

  • Конфуз 4
  • Печаль 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×