Перейти к содержанию
Авторизация  
Смотрящий

Выселение торгующих от рынка. Надолго ли?

Рекомендуемые сообщения

 

 

ходите в пятерку, копайтесь в коробках,

 а мне нравится наша 5 - продавцы приветливые, товар на любой вкус и кошелек, правда мандарины там невкусные, я в дикси их покупаю.

и вообще я в разных магазинах беру разный набор продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овощных палаток в городе полно

Скажите,пожалуйста,а в чем принципиальная разница между торговцами на рынке и торговцами в овощных палатках?f77f1dec9cf9d7222df988efb39ac239.gif


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овощных палаток в городе полно

Вы сами себе товар в палатке выбираете или берете то, что накидал продавец, а потом дома этим удовлетворяетесь?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

,а в чем принципиальная разница между торговцами на рынке и торговцами в овощных палатках?

Вопрос сформулируйте по другому, тема про НЕЗАКОННУЮ торговлю.  :) Которую ,слава Богу  разогнали, надеюсь навсегда.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про незаконную торговлю абсолютно согласна. Перекупщиков,которые стоят там годами и которых уже в лицо знаешь-на дух не переношу. И,даже если,бабульки с дедульками "ушлые аферисты",то я предпочту быть обманутой у них,нежели у лиц..кхм..неславянской наружности.

 

Что касается овощных палаток,то речь шла о том,что в палатках точно также обвешивают и нет возможности выбрать то,на что глаз ляжет. И очень часто,придя домой,обнаруживаешь какой-нибудь гнилой баклажан или размякшую грушу.

И антисанитария ВНУТРИ палатки,я боюсь,не сильно отличается от рыночной торговли.

 

Чисто внешне,конечно,ряды палаток выглядят более эстетично.

 

Вот сейчас настает сезон ягод и наших овощей. Где и каким образом будут этим торговать люди,приехавшие,например,из Рязани с первыми огурцами,Краснодарской,а потом уже и нашей,подмосковной,клубникой? Осенью пойдут яблоки.

Внутри рынка места на всех не хватит ,да и не пойдут они туда.

А варенье из тульской земляники я очень люблю cec2fe3aceca44d123fdcb5f0fb85d75.gif


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наверное подбить уже кое-какие итоги-выводы. Итак: уличная торговля (практически вся) в нынешних условиях - зло, ибо отсутствуют её априорные плюсы в виде существенно более низких по сравнению с магазинными цен, а минусы в виде антисанитарии (товар хрен знает в каких условиях хранится, что там с сертификатами, медкнижками продавцов - вопрос интересный, на улице товар подвержен существенному влиянию экологических факторов и протчая, и протчая...), сомнительного качества товара, неуплаты налогов, создания неудобства гражданам и отрицательного имиджа городу (я ничего не забыл ;)?) - это пожалуйста, это налицо.

Касаемо фермерского товара - тут не согласиться нельзя, этот вопрос не продумали власти никак, хотя может и продумали, только результатов пока не видно :).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про незаконную торговлю абсолютно согласна. Перекупщиков,которые стоят там годами и которых уже в лицо знаешь-на дух не переношу. И,даже если,бабульки с дедульками "ушлые аферисты",то 

Вот сейчас настает сезон ягод и наших овощей. Где и каким образом будут этим торговать люди,приехавшие,например,из Рязани с первыми огурцами,Краснодарской,а потом уже и нашей,подмосковной,клубникой? Осенью пойдут яблоки.

Внутри рынка места на всех не хватит ,да и не пойдут они туда.

А варенье из тульской земляники я очень люблю cec2fe3aceca44d123fdcb5f0fb85d75.gif

Ну с этим-то, мне кажется, проблем не будет, товарищи эти легко и непринужденно торгуют прям с борта ЗИЛов и прочих Газелей... Кубанская ягода и иже с ними.. Хотя, и там, мне кажется, перекупы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается лиц неславянской наружности,то тут солидарна с большинством. Гнать их оттуда подальше!

Есть там парочка перекупщиц..одна,типа блондинко )))) , другую Соней зовут. Последняя зимой в крытом рынке торгует овощами-фруктами. Обманывает нагло!!!!!!

Даа про Сонечку смотрю и тут уже пишут ))) ))) )))  то что дурит она все знают но все равно тупо идут и стоят у нее в очереди. Могу смело сказать там было 5-6 палаток которые нужно было гнать в шею остальные были нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimKo,может и не будет. Вопрос весь в том,что раньше я могла в любое время приехать в сезон и купить то,что нужно. Где искать эти ЗИЛы теперь вместе с хозяевами-фермерами? А ведь сезон совсем на носу...

 

Например,в крытом рынке продают квашеную капусту и огурцы..там..в углу. Все цивильно,каменный прилавок,бочки,тетька в передничке. Но есть эти огурцы невозможно. Это отрава. И капуста не квашеная,а быстросоленая.

А выходишь в ряд,где "аферисты бабульки" или приехавшие из областей тетьки с ведрами. Так там не просто огурцы,там песТня!!!! Хрустящие,разного размера,и трава-приправа правильная,и рассольчик вкусный. И стОит-три копейки за ведро...!!!

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. И стОит-три копейки за ведро...!!!

ну не три копейки, а рубликов 100 за кг, муж еще смеялся что свежие и прошлогодние стоят одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала за 50!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например,в крытом рынке продают квашеную капусту и огурцы..там..в углу. Все цивильно,каменный прилавок,бочки,тетька в передничке. Но есть эти огурцы невозможно. Это отрава. И капуста не квашеная,а быстросоленая.

А выходишь в ряд,где "аферисты бабульки" или приехавшие из областей тетьки с ведрами. Так там не просто огурцы,там песТня!!!! Хрустящие,разного размера,и трава-приправа правильная,и рассольчик вкусный. И стОит-три копейки за ведро...!!!

На вкус и цвет... покупает ведь кто-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimKo,может и не будет. Вопрос весь в том,что раньше я могла в любое время приехать в сезон и купить то,что нужно. Где искать эти ЗИЛы теперь вместе с хозяевами-фермерами? А ведь сезон совсем на носу...

 

Да будут, может даже больше, чем в прошлом году..

 

А их и искать не надо, почти на каждой обочине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А выходишь в ряд,где "аферисты бабульки" или приехавшие из областей тетьки с ведрами. Так там не просто огурцы,там песТня!!!! Хрустящие,разного размера,и трава-приправа правильная,и рассольчик вкусный. И стОит-три копейки за ведро...!!!

Угу. Из немытой бочки непонятно где бывшими руками. Упаси Боже. Ни разу там не брал огурчиков, о чём совершенно не жалею. Сколько раз проходил мимо, акромя желания натравить на них сэс никаких эмоций не возникало  ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бочек не брала,врать не буду. Если только из ведра,чистого,эмалированного.

Ну,каждому-свое cf00540610864e88124db47480d7f401.gif


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×