Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Запрет праздника Нептуна - кто виноватее?

Рекомендуемые сообщения

я не о буквах, я не знаю такого праздника у православных, вот и спрашиваю вас об этом

 

Ааааа, понял. Да, Иван Купала народное название, у РПЦ праздник Рождества Иоанна Предтечи :) Но уверен церкви было только на руку от использования Ивана "Купалы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем, если смысл сказанного от этого искажается до неузнаваемости и приходится гадать, что имелось в виду ;). На всякий случай - свой пост можно отредактировать, кликнув кнопку "Изменить", которая находится под текстом поста.

Смысл там не поменялся, а редактировать пост после того как его использовали в ответе не корректно по отношению к использовавшему его собеседнику ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... редактировать пост после того как его использовали в ответе не корректно по отношению к использовавшему его собеседнику

Вполне корректно, если от этого смысл сказанного станет понятнее и если объяснить, отчего и для чего это было сделано. Но довольно об этом, ибо оффтоп и личная переписка :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у РПЦ праздник Рождества Иоанна Предтечи

вот оно че! ну так общее то только имя, традиции то разные
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Первый заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Нефедов не отрицал, что в администрацию района поступало письмо от священника, но никаких распоряжений, указов или других документов, в которых давался бы запрет по поводу Нептуна, администрация не издавала."

 

Тему можно считать исчерпанной ввиду отсутствия состава преступления ))) уфф, а то ужо и не знаю че делать, толи паранжу шить, толи лапти плести, раз конец светскому государству пришел ))) черти чего из абсурдного деревенского скандала понапридумывали, не говоря уже о нескольких цисцернах дегтя, кои извели на супостатов из РПЦ и сельсовету )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, Ивана Купала есть именно православный праздник созданный для искажения трудновыводимых языческих обрядов путём замещения первоначального смысла на территории Руси, а после и Российской Империи. .

Масленица пришла. )))
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ан нет Христиане какие католические? А Украина  давно не зависимая-то в религиозном плане?

Ага. Про князей литовских и речь посполитую слыхали? Под ними украина и была. Причем тут православие?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детстве я достаточно много времени провела на в Украине - у людей, никаких ассоциаций этого праздника с христианством (хоть православным, хоть каким) нет, просто народные гулянья к религии не имеющие отношения 

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,

Ага. Поиск папоротника цветущего. А по ним клад.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масленица пришла. )))

 

Угу, так бы и пришла если бы не было чем заместить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, и через костер прыгать

вот, кстати, и он - праздник, и я - крайняя правая  :lady:

 

post-881-0-55120000-1373479148_thumb.jpg

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Про князей литовских и речь посполитую слыхали? Под ними украина и была. Причем тут православие?

 

Слыхал. Только под ними и Москва была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,

Ага. Поиск папоротника цветущего. А по ним клад.

 

В точку. Папортник цветущий "искать" взрослые уходили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слыхал. Только под ними и Москва была.

Под кем? Это про русско-польские войны чтоли?

Слыхал. Только под ними и Москва была.

И при чем тут православие?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, могу предположить, что религиозность он потерял в виду советскости времени. Но сей праздник проходил и не в далёкой Украине (и Белоруссии), а и в Москве и Петербурге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×