Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Запрет праздника Нептуна - кто виноватее?

Рекомендуемые сообщения

 

Ну высказались церковники, что с точки зрения из религии эти праздники есть нехорошо (и они правы - с их точки зрения это нехорошо ), ну обратились некоторые из них с вопросом, возможно ли отменить часть праздника, ну так это их неотъемлемое право.

 если нехорошо - сиди дома или иди молись в свой храм, но почему -то последнее время они считают что имеют право что-то запрещать людям не принадлежащим к их партии
  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суриков Вы наверное все таки что то пропустили. во Владимере Администрацией по заявлению РПЦ было запрещено проведение Купалы. Я рад, что такого не произошло в Пушкино. Ну просто рад и все.  И еще рад, по данному случаю, нашим Пушкинским админам.

Я не вижу здесь системного наступления на светскость со стороны РПЦ как института, я вижу единичные случаи активности отдельных представителей Церкви и идиотизм некоторых чиновных людей. Хотя допускаю, что это началась целенаправленная неафишируемая кампания по укреплению влияния РПЦ, хотя всё же такой глупости от верхушки Церкви представить не могу.

 

 

При чем тут кровавый режим? У Вас что в отношении меня паранойя? 

Помилуйте, о чём Вы? Просто зная Ваши убеждения (во всяком случае афишируемые здесь) и общее направление  эволюционирования взглядов определённой части общества, сложить два и два и понять актуальные тенденции и тренды в либеральном мышлении не представляется сложным. Максимально упрощая: РПЦ не противостоит Путинизму --> РПЦ недруг --> против РПЦ нужно вести борьбу --> появился повод - вперёд! )))

 

Что до всего остального, то меня тоже не привлекает хоть какое-то замещение светских принципов построения жизни в государстве на любые религиозные. Но тенденциозность нападок мне тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь даст ссылку что за запрет обсуждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, нам показали верхушку айсберга. А если отмотать "как киноленту", то все может оказаться прозаичнее прозаичного. Дуся с Мусей повздорили, и Дуся решила Мусе отомстить, сорвав праздник. Учитывая характер Дуси, никто не стал "с психнутой связываться", чисто шоб сохранить нервные клетки. Поэтому все персонажи этого театра абсурда поступили...ФОРМАЛЬНО правильно. Попу сам бог велел поддержать прихожан, радеющих за очищение паствы от скверны. Запретят-не запретят - вилами по воде писано, а в глазах Дуси - заступник. Админы ваще не могли не прореагировать. Их дело воплощать пожелания населения. А покудова население изъявило токо одно желание, они его и удовлетворили. За заботу о населении партбилет не отымут, а поперечь Дуське, дык от проверяющих отбою не будет. А мож сельский глава и вовсе сын или зять Дуси. Оно ему надо портить отношения из-за какого то там Нептуна?

Ща Дуся с Мусей наливочку за здравие Ванятки Купала пьют, а вся россиянская опчественность ужо с вилами на попов, органы местного самоуправства и друг на дружку выдвинулась ))) а уж каких системных армагедонов светскости понасочиняли- киношникам учиться и учиться )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Максимально упрощая: РПЦ не противостоит Путинизму --> РПЦ недруг --> против РПЦ нужно вести борьбу --> появился повод - вперёд! )))

Чур меня чур!!!!

 

Паранойя - устоявшаяся ложная система взглядов не подающася коррекции. Вроде так. И хватит на личности постоянно переходить. Вроде тема про глупость Владимирских админов, а оказалось психоанализом форумчан. Фу гадость. Фу.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я вижу единичные случаи активности отдельных представителей Церкви и идиотизм некоторых чиновных людей.

вот только этих случаев все больше...  :40:
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voron, а погуглить ;)? Но если вдруг нет возможности, то вот на выбор :D:

http://www.moe-online.ru/news/view/265785.html

http://regions.ru/news/2467219/

http://www.otr-online.ru/news/6524.html

http://www.nr2.ru/society/447745.html

 

Спасибо. То есть утка, что запретили Нептуна в канун правосланой Ивана Купалы)))) Бред какой-то. Уверен что журналисты опять что-то напутали. Насколько я понимаю в связи с тем, что язычники отпраздновали Купалу 22 июня, священик решил исключить празднование Ивана Купалы, который сама церковь ввела для того чтобы огнепоклонники скорее забыли про летнее солнцестояние)))

По последней ссылке про блуд язычников, высказанный неким отцом Романом... то совет ему поизучать историю повнимательней. Хотя это офф и совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

правосланой Ивана Купалы

а это что за зверь такой?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Купала праздник христиан но не православных

И никогда он не был нашим. Украина это празднует.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чур меня чур!!!!

 

Паранойя - устоявшаяся ложная система взглядов не подающася коррекции. Вроде так. И хватит на личности постоянно переходить. Вроде тема про глупость Владимирских админов, а оказалось психоанализом форумчан. Фу гадость. Фу.

@Edward, окститесь - где Вы углядели переход на личности и даже психоанализ? Анализ был только вероятных побудительных мотивов начала некой каманейки супротив РПЦ с определённого фланга общества. А оный анализ вполне вписывается в канву темы, поскольку она, тема, не сугубо про дебилизм чинуш (не надо бы так резко пытаться развернуться на 180 градусов, см. начальные посты темы :D), а с кое-чьей подачи и про вину РПЦ, про возможное начало посягательств её на светские устои государства Российскаго. 

 

 

вот только этих случаев все больше... 

А чему удивляться? Тут как и во всём - дай пальчик укусить, дык всю руку отхряпают, это за кем угодно не заржавеет ))). Например разрешили б в Ставрополье мусульманским девочкам в школу в хиджабах ходить - что, радикально верующие мусульмане остановились бы на достигнутом лишь в отдельно взятом регионе ;)? Нет конечно, но супротив них возникать нетолерантно нынче, сразу ярлыков понавешают, типа "националисты", "ксенофобы" и т. п :D. А то и ваще патриотом обзовут ))).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это что за зверь такой?

 

опечатка, что имелось ввиду по контексту явно видно или будем придираться к пропущенным буквам? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опечатка, что имелось ввиду по контексту явно видно или будем придираться к пропущенным буквам? ;)

я не о буквах, я не знаю такого праздника у православных, вот и спрашиваю вас об этом


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Купала праздник христиан но не православных

И никогда он не был нашим. Украина это празднует.

 

Ан нет :) Христиане какие католические? А Украина  давно не зависимая-то в религиозном плане? Нет, Ивана Купала есть именно православный праздник созданный для искажения трудновыводимых языческих обрядов путём замещения первоначального смысла на территории Руси, а после и Российской Империи. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...будем придираться к пропущенным буквам?

Будем, если смысл сказанного от этого искажается до неузнаваемости и приходится гадать, что имелось в виду ;). На всякий случай - свой пост можно отредактировать, кликнув кнопку "Изменить", которая находится под текстом поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×