Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Реформа (упразднение) российских академий

Рекомендуемые сообщения

 

а как он еще должен определяццо? по рейтингам цитируемости да публикациям и определяецца.

результатом определяеццо и пользой людям, а то выроженее "по исследованеям британских ученых(С)" уже давно мемом стало.

  сами рейтинги, вместе с работами, вот: http://www.natureasi...g-index/global/

ну тогда учи хоть почетай што там за ноучныя стотьи- нопремер Имперскога Колледжа Лондона (лучшее пту англеи ведать гыгы)

Направление ветра и близость к личиночности(???) определяет риск малярии в округа Килифи в Кении

или

 

Оценка возможных последствий для общественного здравоохранения сезонной химиопрофилактики малярии для  африканских детей(С)

Почетал первую- до уровня 54 пту не дотягивает однозначна, более четать не стал, да 

Это "ноучныя" стотьи? На это надо бобло тратить??? Тем более никто ниче в Кенею проверять не попреццо- пеши че хочешь, повышай рейтенг цитируемости, да грант соси не парясь гыгы

ЗЫ Там еще множестово подобных ноучных робот (не только у ландоскога пту), так шта желающие могут нослодиццо современными ноучными изысками самостоятельна :D 


 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Статья в "Комсомольской правде" о РЕАЛЬНОМ положении

 

апупеть авторитетный какой источник
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А где остальное? Где? - интересуется Ливанов. - Из этих 44 процентов - 5 процентов сдается в аренду. Зачастую по расценкам в десять раз ниже рыночных. Из 6 млн гектар земели, принадлежавших Российской академии сельхознаук в 1991 году, осталось только 3,5 млн. И никто не может объяснить, куда делись 2,5 млн."(с)

ну вот собственно и настоящая причина реформы- собственность академии. Ниче более, ни о какой науке речь то нейдет, недаром в желтой прессе тиснули 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из 6 млн гектар земели, принадлежавших Российской академии сельхознаук в 1991 году, осталось только 3,5 млн.

 

Ну вот академии сельхознаук мне не жалко, пусть деребанят :)

 

Но если кому-то страшно нужны земли сельхозакадемии, зачем истреблять РАН? И какой ...удак придумал объединить сельхозакадемиков с академиками РАН, что общего?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главный аргумент, што у этих криворукожопых получиццо как всегда а  не  так как хотели, в итоге не останеццо ни собственности (какая осталась) на академеков и науки,  ни землицы. Собственно остальное то в пользу бедных бред кобылы сивой за ноуку да публикации


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

защитников РАН никаких аргументов кроме

 

это у вас никаких аргументов нет, кроме голословных обвинений не подтвержденных фактами. Патентов, изобретений, публикаций тысячи. По индексам цитирования сотрудники РАН опережают вузы и это нормально, т.к. они избавлены от "горловой" нагрузки, публикации и НИРы - их основной результат. Судить о качестве этих результатов уж точно не вам, с вашими представлениями о "ваковских институтах". 

 

Да, результаты деятельности РАН конечно не так впечатляют, как  результаты АН СССР или "шарашек". Так ведь скажите спасибо, что хоть что-то осталось после 90-ых. Да и сейчас все очень скромно. Зарплата эсэнэса знаете какая в среднем по РАН? Порядка 18 т.р. с учетом должности и степени кандидата наук.

 

Если например РАСХН разбазаривает земли, то где "посадки"? Органы не успевают состряпать дела на злобу дня? Ливанов поторопился и не подвел криминальный пиар под свой проект?  Нет, так точно дела не делаются.

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что все сказали? А теперь послушайте сюда. Медведев в своем интервью сказал четко и не двусмысленно, что новая РАН должна поддерживать все начинания Правительства. Понимаете? Не давать экспертную оценку, а однозначно поддерживать. Все.

 

Остальные интеллектуальные изыски оставте Свете из Иванова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну тогда учи хоть почетай што там за ноучныя стотьи- нопремер Имперскога Колледжа Лондона (лучшее пту англеи ведать гыгы)

не, лучше пту англии это, наверное, все-таки кембридж и оксфорд. вот и почетай, что там за ноучныя стотьи. А текстов о влиянии излучения Сириуса на форму слоновьих ушей везде хватает. Фильтры Петрика и "движители" не в Англии появились.

Польза людям как измеряется? в килограммах?

 

Объяснил бы хоть кто-нибудь, чем реально хуже будет после рефромы? Жалобы академиков - это стандартное "изменить добрый старый порядок нехорошо", при том что сама акадмемия всегда была похожа на сборище пауков в банке.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объяснил бы хоть кто-нибудь, чем реально хуже будет после рефромы?

 

Андрей Гейм - большой ненавистник РАН. Тем не менее даже он говорит, что

Эта ситуация волнует всех. И речь идет не о судьбе академиков, а о судьбе российской науки. Я не беспокоюсь за академиков, их работа лишь приблизится к западным стандартам. Я ожидал какого-то подобного решения вскоре — ведь реорганизация РАН давно запоздала. Больше всего меня беспокоит это новое агентство (по управлению имуществом РАН). Оно сыграет ключевую роль в судьбе российской науки, однако никаких подробностей о нем мы не получили.

Я ожидал, что Ливанов и Медведев окажутся умнее. 

Первым делом им надо было позаботиться о том, чтобы привлечь на свою сторону рядовых ученых. Это большая, большая политическая ошибка! Этот закон оттолкнет даже ярых сторонников реформы РАН и переметнет их прямо в лагерь «старой гвардии».

Если бы я мог дать совет Медведеву и Ливанову, то предложил бы две вещи. Во-первых, это агентство должны возглавить люди, знакомые с исследовательской деятельностью. И, во-вторых, нужно постепенное, но значительное увеличение финансирования науки в течение следующего десятилетия. Эти два условия придется выполнить в любом случае, иначе забудьте о том, чтобы стать развитой страной! А об этом сейчас даже не упоминается.

В институтах РАН много талантливых управленцев. Ливанов сам может быть примером тех, кто смог бы встать у руля нового агентства. Просто дайте хорошим ученым возможность делать хорошую науку, а хорошим управленцам — помогать им. Но не пускайте телегу впереди лошади. Я по-прежнему надеюсь, что новый законопроект служит благим целям, но выполнен просто из рук вон плохо. Я предпочту подождать развития ситуации, прежде чем отчаиваться, пока мы не получим всей информации. Политические назначенцы просто не могут управлять наукой — везде на Западе это самоорганизующаяся и самоуправляемая система».

http://www.gazeta.ru/science/2013/07/02_a_5404409.shtml

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вертикаль не остановить.

 

Первое чтение в думе прошло. (Несмотря на отрицательное заключение профильного комитета.) Второе будет в пятницу. Президент за "реформу". Фортов остаётся неутверждённым. (Чтобы поменьше "ломался" :)).

 

http://www.mk.ru/politics/article/2013/07/03/878893-kak-gosduma-obsuzhdala-reformu-ran-dikiy-skandal.html

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу публикаций: да, в "хороших" западных журналах, которые  входят в аналитический список цитируемых, публикации бесплатные. но! есть всё таки огромная проблема - это языковая преграда, ибо, для напечатания, нужно не просто перевести актуальную статью, но и перевести её абсолютно адекватно научной терминологии и стилю. то есть это гигантская предварительная  работа и не просто с переводчиком, но и с читательской иноязычной тест- группой, которая ещё и будет в теме, и сроком не в один месяц...

 

учитывая, стоимость подобной подготовительной процедуры, не всякий автор возьмётся за подготовку подобной публикации в "бесплатном" забугорном журнале. только если родной институт спонсирует...  а зарплаты у научно-педагогических кадров какие? щас скажу: ставка старшего преподавателя с нагрузкой 36 часов в неделю при 6 дневной рабочей неделе - 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известный кинорежиссер Станислав Говоурхин из фракции "Единая Россия" заявил, что будет голосовать против правительственного законопроекта о реформе РАН. Как сказал Говорухин Интерфаксу, законопроект был внесен в такой оскорбительной форме, без обсуждения, спешно.

 

Говорухин рассказал, что вчера разговаривал с академиком Примаковым, который также весьма недоволен этим обстоятельством. "Вы вопрос о промилле обсуждали чуть ли не полгода, а этот закон принимаете за неделю", - сказал Примаков.

 

Между прочим, Говорухин - сопредседатель НФ. Для чего Путин создавал НФ? Чтобы всё равно делать всё по-своему?

 

И действительно, хреново промилле полгода обсуждали.

 

 И ещё 1 цитата. Георгий Мирский:

Вот что главное – безусловная деградация, если вообще не развал, нашей науки. И как это сделано – тихо, внезапно, омерзительно, в худшем <..> жульническом духе. И вроде бы отвечать за развал науки будет всего – навсего Государственная Дума. Да с нее-то что возьмешь – это всемирное позорище и глобальное посмешище...

 

Я приближаюсь к девяноста годам, жил и при Сталине и при его наследниках. В жизни в советские времена было и плохое и хорошее; в частности, отношения между людьми были лучше, чем сейчас, хотя власть была поганая. Но, суммируя все, что происходит за последние годы, могу сказать: никогда не было так стыдно и противно, как сейчас.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gouliard, ................................................................

 

считать мульоны академиков большого ума не надо. Так ведь с водой будет выплеснут и ребенок. И опять же все ваши заявления голословны. ..........................................................

 

 

По каким индексам? РАНовским?

 

При индекс Хирша слышали? Так почитайте. Да и то, эти индексы не отражают достижений, например, наших биологов. А впрочем что я мечу бисер. Ваша мечта уже сбылась, пляшите, РАНу кранты.
 

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не, лучше пту англии это, наверное, все-таки кембридж и оксфорд. вот и почетай, что там за ноучныя стотьи

Ты вот про эти, да :D

Социальные сети и сотрудничество охотников-собирателей

Ультра-быстрый доступ к словам в мозге

 

Так её и так нет. Ни науки, ни собственности, а академики и так никому не нужны. А так, какое-никакое, но все же возмездие на упырей.

И че в результате реформы появиццо што то штоле??? Вот то што нородное добро ростащут и приватезируют - это совершенно точно и никак иначе


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.Чубайс: Реформа РАН назрела.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130703192033.shtml

 

Чую, что он и возглавит "реформу". А что? Больше некому. Чел - "профессиональный реформатор" ^_^

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×