Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Реформа (упразднение) российских академий

Рекомендуемые сообщения

мда, интересно сколько времени политтехнологи отвели под молчаливую паузу президента...

Как уже писали везде, варианта два:

- либо возникает на белом коне Спаситель-Отечественной-Науки,

- либо укажет ученым на их место возле параши в системе общественных взаимоотношений и в рамках усиления вертикали власти.

 

Оба варианта для него беспроигрышны. Склоняюсь ко второму прогнозу.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем СМИ идёт сообщение, со ссылкой на сайт ГД, что комитет ГД по науке якобы рекомендовал отклонить "реформу".

 

При этом на сайте ГД или этого окмитета я ничего не нахожу.

 

Утка типа утки про отставку Якунина?

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во только перед этим на курорты Магадан отправился бы весь состав РАН. За расхищение.

При нынешнем положении вещей в государстве можно в своих симпатиях выбирать лишь между теми, кто ворует и ни хрена полезного не делает и теми, кто подворовывает (ибо иначе наверное нельзя - система отторгнет )))), но таки выполняет ещё и свои должностные обязанности. В таком раскладе мне более симпатичны академики, нежели эффективные менеджеры )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во только перед этим на курорты Магадан отправился бы весь состав РАН. За расхищение.

да, вместе бы пошли- а то никто не знал што циленька уже и цветы на болкончеке посадила

В таком раскладе мне более симпатичны академики, нежели эффективные менеджеры

эфетиктивными эте негадяи сами себя нозвали, правельнее нозвать их дефективными манагерами, тем более што за што бы оне не взялись все только во вред, сами же ниче в принципе не могут окромя как воровать пользуясь служебным положенеем, на токих идиотах раньше бхсс план делал :D 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дряхлым упырям больше не будут давать сосать гос. бюджет.

 

ага, отдадут его сосать упырям помоложе, у которых нет проблем с переварить отсосанное
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что-то хуже РАН, на данный момент в России вообще нет ни одного гос. учреждения.

 

Неужели Роснано или Сколково лучше? )))

 

Довелось прочесть, что Академия получает только 16% финансирования науки. После этого вопросы отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Академия ворует, и мало того что ни хрена полезного не делает

 

интересно, а ну ка расскажите нам о фактах воровства, ну хоть об одном.  Ведь так можно сказать про любого...

 

вот не  слышал я о громких уголовных делах о хищениях в РАН (а вот чиновников каждый день сажают), а вот то, что вы не слышали о научных работах проводимых там, так то не удивительно. Сторонники едра вообще мало чем интересуются....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Организационно и концептуально - они конечно же копия РАН. Но Р&С  хотя бы молодежь не давят, а просто воруют.

вот потому то хотят розрушить , а то выясниццо в итоге (если ран не розогнать) што у окадемеков (при финансировании на 16%) результат то хоть небольшой положительный, но есть, а вот в том же сколкове (при 216% финонсированея гыгы) никакога результату окромя отрицательнога нет и не будет. И бобла тоже :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журнал Nature поставил Российскую академию наук на 193
место по публикационной активности среди научных
организаций мира.

На долю Российской академии наук, с ее 300 институтами и
55 тысячами научных сотрудников в 2012 году пришлась 21 из
3,56 тысячи статей в журналах NPG. РАН уступает в рейтинге
не только Китайской академии и множеству университетов,
научных центров и лабораторий Америки, Азии и Европы, но
даже некоторым частным компаниям, например, IBM или
фармкомпании Novartis.

При этом ни одна из этой 21 статьи не была написана только
российскими академическими учеными, а всегда в соавторстве
с западными коллегами. Можно предположить, что многие из
этих российских авторов только по привычке указывают свою
принадлежность к РАН, а по факту уже многие годы работают
на Западе.

Почти последнее (всего 200) место Российской академии в
рейтинге можно понять так, что научных достижений мирового
уровня у российских ученых практически нет. Два десятка
статей можно рассматривать как случайность С наши ученые
стали их соавторами за счет участия в крупных
международных проектах.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

студенты и осперанты- вот хотя бы этот

Журнал Nature поставил Российскую академию наук на 193 место по публикационной активности среди научных организаций мира.

да хоркать слюной на те рейтенги, где уровень науки определяеццо "по публикационной октивности" в эпоху инета.

 Особенно за фармкомпанею порадовало, вся синагога прослезилась просто- прямо по учебнеку молодога Остапа Иброгимовеча гыгы- ноученая стоятья в журнале об открытии нового птичьего трипера (раз премея и званее), затем открытее вокцыны от причьего трипера(два премея и медаль), далее продажа дурачью вокцыны от птичьего трипера (основной и главный гешефт) Давно уже все эти "ноучные" институты и окадемии превротилис в лобби интересов крупных компаний, то же што в натуре являеццо каким либо прорывом в химии ли биологии или атомной энергии , али еще каком полезном деле бережеццо аки зеница ока и нигде разумеецо не публикуеццо и не будет публиковаццо иначе не было бы шпиенов и промышленнога и научнога шпионажа и прочего осопуствуещего  онтуража- все бы журналы выписывали в буй не дули :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где уровень науки определяеццо "по публикационной октивности" в эпоху инета.

а как он еще должен определяццо? по рейтингам цитируемости да публикациям и определяецца.

 

сами рейтинги, вместе с работами, вот:

http://www.natureasia.com/en/publishing-index/global/

Изменено пользователем negoro
  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в "Комсомольской правде" о РЕАЛЬНОМ положении вещей:http://www.kp.ru/daily/26101/2998606/

 

В частности:"Объяснение такого решения прагматичное: властям непонятно, как используется академиками собственность. Из того, что было во владении Академии наук в начале 90-х, зарегистрировано в установленном порядке только 44 процента.

- А где остальное? Где? - интересуется Ливанов. - Из этих 44 процентов - 5 процентов сдается в аренду. Зачастую по расценкам в десять раз ниже рыночных.

Из 6 млн гектар земели, принадлежавших Российской академии сельхознаук в 1991 году, осталось только 3,5 млн. И никто не может объяснить, куда делись 2,5 млн."(с)

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×