Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А по шахматке Вы во 2м корпусе на 3-м этаже)

Про короб на кухне мне все ясно. У меня он есть (исходя из уменьшения площади), но меня интересует больше прирост площади туалета, за которую желания доплачивать 16 тыс вообще никак нет, поскольку на схеме трубы в туалете сокрыты перегородкой и в площадь квартиры не входят, а по обмерам БТИ входят. Плюс еще замечательные округления. Вот и получаются лишние метры. У меня +0.33, хотя в реале кухня уменьшилась почти на полметра, и с этим уже ничего не поделаешь явно((( Мне кажется, что рост площади был из воздуха.

Ну так-то в этой площади вы упихаете безумное количество жизненно важных инженерных коммуникаций. И полочки :) А может быть и водогрейку.

 

Мне вот интересен момент с дверным проёмом. Запросил план БТИ, мне его прислали. На нём вообще не отмечена дверь из коридора в комнату. Просто стена нарисована из пазогребневых блоков. По факту дверь, конечно, есть, причем она есть не там, где хочется. Правильно ли я понимаю, что при таком раскладе можно без проблем с БТИ взять и перенести дверной проём?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вычет короба из площади кухни компенсировался толщиной блока 8см при закладке проема глубиной 20 !

Спасибо и на этом, могли ведь вообще не класть.

А так, те кто не будет делать проем в этом месте, скорее всего зашьют гкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Еремыч, у меня в 7-ом корпусе на 2-ом этаже короба нет.

Вент. короб заканчивается у меня на этаже прям под потолком.

Изменено пользователем Spectator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по шахматке Вы во 2м корпусе на 3-м этаже)

.

это я в кавычки не взяла. я из той темы процитировала. спасибо что проверили в шахматке где я))

у меня кстати между коробом и стеной стояки..даже шкафчик не поставишь..(( жаль..минус полезная площадь.

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по шахматке Вы во 2м корпусе на 3-м этаже)

Про короб на кухне мне все ясно. У меня он есть (исходя из уменьшения площади), но меня интересует больше прирост площади туалета, за которую желания доплачивать 16 тыс вообще никак нет, поскольку на схеме трубы в туалете сокрыты перегородкой и в площадь квартиры не входят, а по обмерам БТИ входят. Плюс еще замечательные округления. Вот и получаются лишние метры. У меня +0.33, хотя в реале кухня уменьшилась почти на полметра, и с этим уже ничего не поделаешь явно((( Мне кажется, что рост площади был из воздуха.

От застройщика через Okitty была информация о том, что за отсутствующий короб в туалете доплачивать не придется. Лично я эту площадь оплачивать не собираюсь, даже если застройщик будет требовать, поскольку эта "прибавка" - явный обман. "Прибавку" из-за благоприятного для застройщика округления оспорить будет сложнее.

По ДДУ застройщик должен прислать уведомление об обмерах БТИ и величины доплаты за прибавку площади, так что пока ждем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От застройщика через Okitty была информация о том, что за отсутствующий короб в туалете доплачивать не придется. Лично я эту площадь оплачивать не собираюсь, даже если застройщик будет требовать, поскольку эта "прибавка" - явный обман. "Прибавку" из-за благоприятного для застройщика округления оспорить будет сложнее.

По ДДУ застройщик должен прислать уведомление об обмерах БТИ и величины доплаты за прибавку площади, так что пока ждем.

Так он то доплаты и не будет требовать, предложит эти метры в качестве компенсации и сунет допсоглашение на подпись...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 вот что у меня....первая - кухня между коробом и стеной...2ая -ванна  и 3 я туалет....

post-53315-0-15526700-1443449492_thumb.jpg

post-53315-0-09779200-1443449494_thumb.jpg

post-53315-0-27497000-1443449495_thumb.jpg

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он то доплаты и не будет требовать, предложит эти метры в качестве компенсации и сунет допсоглашение на подпись...

Пока именно это застройщик руками Домуса и делает. Но все зависит от дольщика: кого-то устроят эти условия без оглядки на корректность прибавки к площади квартиры, кого-то нет. 

Мне предложили - я отказался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы думаете можно не подписывать акт приемки квартиры, указав в нем, что не построен короб в туалете, который по договору должен закрывать коммуникации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в договоре в туалете указан короб. Площадь посчитана с его присутствием.

Походу так история будет долгой. Они будут доделывать короб. Потом опять БТИ перемерять будет. А потом повторная приемка. Так? или без БТИ? 

Те, кто самостоятельно их в короб упакует тоже будет должен в БТИ это оформлять... Я сомневаюсь, что у кого-то дизайн будет включать присутствие канализационной трубы... Короче говоря они создали проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в договоре в туалете указан короб. Площадь посчитана с его присутствием.

Походу так история будет долгой. Они будут доделывать короб. Потом опять БТИ перемерять будет. А потом повторная приемка. Так? или без БТИ? 

Те, кто самостоятельно их в короб упакует тоже будет должен в БТИ это оформлять... Я сомневаюсь, что у кого-то дизайн будет включать присутствие канализационной трубы... Короче говоря они создали проблему

По тексту в своем договоре я не нашел короб, НО в приложении №1 к договору где указана планировка секции и выделена квартира короб есть, НО при всем при этом нет стены между комнотой и кухней. С тем, что отсутствует короб и соответственно "надуманные" метры появились, интересен тот факт (не думайте что кого то выгораживаю) допускаю, что и предварительная площадь посчитана без учета "в будующем" а теперь и по факту наличия стены. А теперь внимание вопрос: будучи последовательным нам вторая сторона ДДУ эти и затраты и площадь простила?


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тексту в своем договоре я не нашел короб, НО в приложении №1 к договору где указана планировка секции и выделена квартира короб есть, НО при всем при этом нет стены между комнотой и кухней. С тем, что отсутствует короб и соответственно "надуманные" метры появились, интересен тот факт (не думайте что кого то выгораживаю) допускаю, что и предварительная площадь посчитана без учета "в будующем" а теперь и по факту наличия стены. А теперь внимание вопрос: будучи последовательным нам вторая сторона ДДУ эти и затраты и площадь простила?

это что за корпус, где стены нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее не должно было быть изначально. То есть по документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее не должно было быть изначально. То есть по документам.

хм. у меня есть вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×