Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто такие штуки на заказ делает?

Двери? Или вообще всю конструкцию "кровать-гардероб"?

Двери-купе на заказ в большинстве дверных фирм. Только получается дорого, так как высота нестандарт.

Подвесить саму кровать - любой рукастый плотник. 

Внутри гардеробной никаких готовых решений у меня не будет. Шины для одежды - Леруа, плюс полки, плюс пара икеевских стеллажей, слегка укороченных сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, а не будет ли там слишком душно спать? Почти под потолком. Ладно зимой можно отключить батареи и окна приоткрыть, а летом проблема... Ну это чисто мое некомпетентное мнение  :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, а не будет ли там слишком душно спать? Почти под потолком. Ладно зимой можно отключить батареи и окна приоткрыть, а летом проблема... Ну это чисто мое некомпетентное мнение  :rolleyes:

У нас в квартирах с духотой проблема круглогодично. Поэтому для особо жарких дней есть диван :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: кто-нибудь балкон и комнату объединял?! Имеется ввиду блок оконный с дверью убирали. Зимой не холодно, если будет утеплен балкон, заменены окна, с учетом, что батареи останутся на том же месте, без переноса, к примеру на балкон?!

Изменено пользователем lavric999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: кто-нибудь балкон и комнату объединял?! Имеется ввиду блок оконный с дверью убирали. Зимой не холодно, если будет утеплен балкон, заменены окна, с учетом, что батареи останутся на том же месте, без переноса, к примеру на балкон?!

 

Думаю, лучше всего по этому вопросу вас проинструктирует г-н @Shmit :) насколько я знаю, у него какие-то сложности с согласованием подобной перепланировки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: кто-нибудь балкон и комнату объединял?! Имеется ввиду блок оконный с дверью убирали. Зимой не холодно, если будет утеплен балкон, заменены окна, с учетом, что батареи останутся на том же месте, без переноса, к примеру на балкон?!

Лучше не начинайте это дело  :)  А то за снос несущих конструкций будет претензия от УК и соседей, да и разрешение на перепланировку не дадут.

Кто то так делал, но не законо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подобные перепланировки согласовывают, при соблюдении ряда ограничений: д.б. простенок не менее 1.2 метра (требование огнетушителей), должны быть утепленные двери/окна на лоджию + сама лоджия утеплена (если нарушается тепловой контур). Т.е. разрешено сносить подоконник но не убирать полностью разделительное остекление.

 

Эмм... У меня нет такого вопроса. Я лоджию присоединять не планирую. Однако у юриста в лице @Shmit-а не получилось соблюсти все ограничения. Вероятно, обычным гражданам это сделать будет ещё сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не начинайте это дело  :)  А то за снос несущих конструкций будет претензия от УК и соседей, да и разрешение на перепланировку не дадут.

Кто то так делал, но не законо.

Так на фото видел, что стену переносили, вернее сдвигали на метр и входной проем в другом месте делали, но не несущую стену! На это тоже нужно где-то разрешение брать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не начинайте это дело  :)  А то за снос несущих конструкций будет претензия от УК и соседей, да и разрешение на перепланировку не дадут.

Кто то так делал, но не законо.

 

 

Так на фото видел, что стену переносили, вернее сдвигали на метр и входной проем в другом месте делали, но не несущую стену! На это тоже нужно где-то разрешение брать?!

 

 

Стена между комнатой и балконом - не несущая. Проблема согласования в изменении теплового контура дома. Требует пересчета и согласования чуть ли не автором проекта дома или типа того. Да, есть большие сложности с согласованием.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена между комнатой и балконом - не несущая. Проблема согласования в изменении теплового контура дома. Требует пересчета и согласования чуть ли не автором проекта дома или типа того. Да, есть большие сложности с согласованием.

Я имел ввиду про стену между прихожей и комнатой в двушке, как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на фото видел, что стену переносили, вернее сдвигали на метр и входной проем в другом месте делали, но не несущую стену! На это тоже нужно где-то разрешение брать?!

 

 

Я имел ввиду про стену между прихожей и комнатой в двушке, как вариант!

 

Тоже надо согласовывать. Мы в хрущёвке встроенный шкаф разобрали (встроенный советскими архитекторами) - и даже это надо согласовывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, спасите!!!! Срочно надо поэтажный план, экспликацию по 11 корп.3, для закладной. В офисное дают , всех архиве ((( надо заказывать в БТИ а времени нет(((

Нужно по 2-ке ( если из лифта выходить то слева которая) спасибо!!!!!!

Изменено пользователем Пленди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, может не в этой теме надо, но вопрос про высоту потолков, какая она, высота? нигде не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, может не в этой теме надо, но вопрос про высоту потолков, какая она, высота? нигде не могу найти

после ремонта с натяжными потолками 2.75

Изменено пользователем Olifed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после ремонта с натяжными потолками 2.75

т. е. 2,80 примерно? сколько натяжной с'едает, см 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×