Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера гуляя по микрорайону (не НП) увидела вот такое народное творчество. А нам рамы зеленые не разрешили поставить )))

post-54010-0-59182100-1488783751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера гуляя по микрорайону (не НП) увидела вот такое народное творчество. А нам рамы зеленые не разрешили поставить )))

Я прошу прощения, но что Вы там увидели? Ну я просто смотрел смотрел и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, но что Вы там увидели? Ну я просто смотрел смотрел и не увидел.

Балконные рамы увеличены. Если на фото смотреть, то 1 и 5 слева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балконные рамы увеличены. Если на фото смотреть, то 1 и 5 слева. 

Спасибо. И правда не заметно  :)

А где это? Мне кажется, что у них каждый четвёртый балкон с таким размером рамы будет. Ну сейчас можно какие угодно размеры заказать и не нужно для этого будет ломать часть стены балконной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. И правда не заметно  :)

А где это? Мне кажется, что у них каждый четвёртый балкон с таким размером рамы будет. Ну сейчас можно какие угодно размеры заказать и не нужно для этого будет ломать часть стены балконной.

Это мк-н Янтарный, в Балашихе. по фото есть ощущение, что ломали всё же, но тут дело в общем виде дома, когда принимали квартиру, нам сразу сказали, рамы можете ставить любые, но белые, чтобы не портить фасад дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Победителе так сделано в одной квартире. Просто потому, что балкон высокий был и стоять на нем людям не высокого роста не очень удобно - но облокотишься. Что вы за криминал в этом увидели, @Доктор Плюшева, мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, приветствую. Может кто-то переносил мойку или плиту к левой стене на кухне. Поделитесь опытом, удобно или нет? Просто мысль такая возникла, но не понятно стоит ли дальше ее развивать. На картинке место обозначила серым кружком.

Всем добрый день!

Доктор Плюшева, дело, конечно, хозяйское, но я бы не стала сюда перемещать мойку.

Это вполне законно, но минусов значительно больше, чем плюсов.

Во-первых, для устройства канализации самотёком нужен очень хороший уклон, если вы не хотите пробивать ее каждые два дня) Хороший уклон - это значит, что вам перешагивать через трубу придётся))

Или штробить отверстие к соседям снизу и прокладывать трубу по потолку у них. :)  Шутка))))

Можно сделать насос, но вам всё равно придётся поднимать пол по всей кухне, как минимум на 5-6 см, так как в стене трубы проложить не удастся - у вас дверной проём на пути к стоякам, насколько видно по чертежу.

Также штробить несущие стены (колонны, пилоны, конструкции) запрещено.

Во-вторых, не уверена, что это обосновано с экономической и планировочной точек зрения) (насколько я поняла, плана расстановки кухонной мебели и оборудования у вас нет)

У окна можно сделать мойку, и я делала её на одном из проектов: радиатор оставить на месте, сделать решетки в столешнице, объединив её с подоконником (если высота позволяет, надо смотреть), трубы по стене с оконным проёмом проложить в мебели, а по правой стене - в штробе. Естественно, что при таком раскладе глубина столешницы будет сантиметров 80 (что, кстати, избавляет вас от забрызгивания окна - не долетает). Но всё-таки надо также хорошо взвесить и смотреть по месту, так как расстояние приличное и стояк с изгибом - не самое чистое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем будущим соседям, доброго денечка!  вот решили приобрести квартиру в 12 корпусе и посмотрели планировки... может кто подскажет из сданных корпусов, у кого-нибудь есть похожая планировка? Нас очень смущают аж 3 !!! ванных комнаты примыкающих к квартире :( не будем ли мы жить по вечерам, а порой и по ночам как у водопада?)) 

 

Я насчитала только две)) 

Нужно смотреть, где стояки. 

На чертеже не понятно. Вроде бы, стояки у соседей слева и справа в коробе, что в углу комнаты, но тогда расположение сантех. приборов на чертеже некорректно - они должны примыкать к стене, смежной с коробом.

Сказать по правде, вашим соседям, к спальне которых примыкает ваша кухня, будет куда хуже.

Наша кухня примыкает к спальне соседей, а они шумоизоляцию не сделали. А мы и не собирались - кухня же! В итоге они слышат все кухонные шумы. Это не очень-то здорово.

 

Что-то толщина шрифта не хочет меняться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Доктор Плюшева, дело, конечно, хозяйское, но я бы не стала сюда перемещать мойку.

 

Да я вроде как и не собиралась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стоит вопрос про мойку около окна - то мы так делали в НП. 

И все очень даже хорошо получилось - особых технических проблем не было.

Это двушка распашонка в Новом Пушкино.

Вот фото

0_16d80a_f8330156_L.png

  • Нравится 4

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стоит вопрос про мойку около окна - то мы так делали в НП.

И все очень даже хорошо получилось - особых технических проблем не было.

Это двушка распашонка в Пушкино.

Вот фото

0_16d80a_f8330156_L.png

Волнует вопрос куда деть радиатор, чтобы к нему был доступ нормальный, у Вас он где? И где у вас мойка? Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стоит вопрос про мойку около окна - то мы так делали в НП. 

И все очень даже хорошо получилось - особых технических проблем не было.

Мойку еще не врезали?

 

А у нас вот так получилось:

post-28833-0-85163500-1489728438_thumb.jpg

Это фрагмент развёртки по кухне.

Разводка отопления там "классическая", по стенам, поэтому пришлось трубы в короб прятать.

 

А еще поставили вот эту прелесть. Хозяйка в восторге до сих пор :)

post-28833-0-37556300-1489728742_thumb.jpg

Удовольствие недешевое, но того стоит.

Кто будет устанавливать, не забудьте сделать силовой вывод)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волнует вопрос куда деть радиатор, чтобы к нему был доступ нормальный, у Вас он где? И где у вас мойка?

Это фото до того, как была установлена столешница и врезана раковина.

К сожалению более завершенных фотографий пока нет - объект сдали и Заказчица как раз под конец ремонта родила, сейчас им не до нас. :)

Позже и фото/видео будет и отзыв на камеру.

Батарея там, где она и должна быть - около окна, скрыта мебелью. Для конвекции предусмотрены вентиляционные отверстия в столешнице и цоколе самой кухни.

В квартире очень тепло.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойку еще не врезали?

 

А у нас вот так получилось:

attachicon.gif019_план развертки.jpg

Это фрагмент развёртки по кухне.

Разводка отопления там "классическая", по стенам, поэтому пришлось трубы в короб прятать.

 

А еще поставили вот эту прелесть. Хозяйка в восторге до сих пор :)

attachicon.gif4_jpg4ab3abd4c5769.j4b12dd210caad.jpg

Удовольствие недешевое, но того стоит.

Кто будет устанавливать, не забудьте сделать силовой вывод)

 

Измельчитель - хорошая штука, мне нравится.

 

Мы много раз и проектировали и реализовывали мойку около окна. Ничего в этом страшного и противозаконного нет.

Однажды даже демонтировали окно и поднимали его выше, чтобы не было порожка на столешнице.

Заказчик - Барин.

:)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В если в двушку в первом корпусе перенести радиатор на право кухни как входишь, там где несущая стена? Штробу в стене никто не делал, чтобы утопить подвод к батареи, и вообще если сшитый полиэтилен так подводить штробу глубокую надо делать, но в несушке я думаю это против всех правил безопастности, иди все такие можно?


Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×