Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почитала ветку. и делаю вывод, что вот такое из однушки сделать не выйдет? мокрая зона перенесена, и стены несущие по середине отсутствуют...

 

Почему не выйдет? Если готовы скрывать свою перепланировку от соседей, не планируете продавать квартиру, и никогда не вызывать местных сантехников/электриков, то с такой перепланировкой можно жить долгие годы. Ну или у вас первый этаж, или второй и квартира над подъездом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не выйдет? Если готовы скрывать свою перепланировку от соседей, не планируете продавать квартиру, и никогда не вызывать местных сантехников/электриков, то с такой перепланировкой можно жить долгие годы. Ну или у вас первый этаж, или второй и квартира над подъездом.

Ну Вы прям. Уж 21 век. Есть кучи способов определить нелегальный теплый пол, перенесенную на балкон батарею, и перепланировку , даже без вызова сантехника из УК. ))

Например :

post-58890-0-08892900-1467972291_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы прям. Уж 21 век. Есть кучи способов определить нелегальный теплый пол, перенесенную на балкон батарею, и перепланировку , даже без вызова сантехника из УК. ))

Например :

Так вроде бы в нашем диалоге речь не о переносе батарей на балкон, или устройстве тёплого пола от тех же батарей, а о переносе мокрой зоны. Её тепловизором сложновато определить :)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде бы в нашем диалоге речь не о переносе батарей на балкон, или устройстве тёплого пола от тех же батарей, а о переносе мокрой зоны. Её тепловизором сложновато определить : )))

Ну я вообще про перепланировки. ....Но так то да ))) Пойду обедать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вообще про перепланировки. ....Но так то да ))) Пойду обедать )))

Приятного аппетита :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой квартире просто "горячие" парни живут и никаких теплых полов и переносов батарей. Картинка вообще ничего не доказывает, только то, что на балконе очень тепло, причин чему может быть множество.

И теплый пол на балконе возможен, только не водяной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой квартире просто "горячие" парни живут и никаких теплых полов и переносов батарей. Картинка вообще ничего не доказывает, только то, что на балконе очень тепло, причин чему может быть множество.

И теплый пол на балконе возможен, только не водяной.

Я не собираюсь доказывать .Мне это вовсе не нужно )).Просто многие сначала делают, потом думают. Например уж если решили что то делать, так  надо подумать как не спалится. Там балкон может утеплить, или на форуме не трещать об этом. Способов мульен ))). А то сначала стены поломают, потом оценщика вызывают ))), да соседей ищут чтоб квартиру сфотать )

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас можно и квадрокоптер запустить и все заснять и сфоткать.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа товарищи!

 

Для всех желающих - план двушки распашонки во втором корпусе с размерным слоем в SketchUp. Из плана очевидно, что допметры взялись с потолка и являются не только результатом отсутствующего сантехкороба, но и четыреста первым сравнительно честным способом отъема денег у населения, который изобрел наш застройщик  ))) .

 

ЗЫ Площадь по ДДУ - 49,44 кв.м. Площадь после т.н. контрольных обмеров - 49.90 кв.м., в которую включен короб, площадью 0,4 кв.м.

2-4-2-распашонка.zip

Изменено пользователем Василий Алибабаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, где можно взять проектную документацию нашего дома с чертежами квартир на момент продажи? 

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу уточнить в понедельник, но, вроде бы, проектная документация направляется в Росреестр, соответственно, оттуда её можно запросить. Пока теоретизирую, в понедельник уточню у бывших коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу уточнить в понедельник, но, вроде бы, проектная документация направляется в Росреестр, соответственно, оттуда её можно запросить. Пока теоретизирую, в понедельник уточню у бывших коллег.

буду благодарна) мне чертежи нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду благодарна) мне чертежи нужны)

Я знаю точно, где нельзя. По ОПушкино проектировщик мне отказал, ссылаясь на коммерческую тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Имел возможность посетить своё будущее жилище в 5 корпусе и, выявилась одна неприятная деталь, а именно то, что перегородки санузла и ванной выполнены из влагостойких гипсовых пазогребенных плит, а не из кирпича, как в остальных квартирах. Главное огорчение заключается в том, что, после замеров БТИ, будет дополнительное незапланированное увеличение площади из-за разницы толщины стен. В моём случае примерная доплата 16 т.р. Сумма не большая, но принципиально не хотелось бы доплачивать. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×