Перейти к содержанию

PAV

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о PAV

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Добрый вечер! Что Вам ответили на то, что Вы не собираетесь оплачивать лишние полметра? Чем они аргументировали появление 0,5 кв.м общедомового имущества в Вашей общей площади?
  2. По каким признакам Вы определили, что это УЗО? В 5 корпусе, например, стоит дифференциальный автоматический выключатель (можно посмотреть на стр.44, #879). По-моему, УЗО надо защищать не от потребителя, а от тока короткого замыкания, который будет приходить не от коротнувшего утюга, а со стороны трансформатора. По каким признакам Вы определили, что это УЗО? В 5 корпусе, например, стоит дифференциальный автоматический выключатель (можно посмотреть на стр.44, #879).
  3. Что за дивный старый способ? Не уж-то открытой проводкой на изоляторах?
  4. Добрый вечер! По моим наблюдениям (на примере 5 корпуса) в наших УЭРМ на каждую квартиру установлены: автоматический выключатель ВА47-29 С 63А, автоматический дифференциальный выключатель АД 12 С 50А и ток утечки 100 мА, счетчик Меркурий 200.02. По-простому, провода с магистральной питающей линии приходят на ВА47-29 С 63А, далее на счетчик, со счетчика на АД 12 С 50А и далее в квартирный щиток. Защиту кабеля, проложенного в квартиру, будет выполнять АД 12 С 50А. По ПУЭ у кабеля 3х6 максимальный допустимый ток 50А. На каждую квартиру выделено 11 кВт без учета коэффициента мощности. Кому интересно: из личной практики - продукция компании ИЭК является бюджетной и не отличается качественными показателями. В квартирных электрощитах каждый выбирает защиту исходя из своих возможностей. Счетчик у нас установлен неплохой, много тарифный.
  5. Одна или две квартиры тоже со стенами в санузле не из кирпича. Если вопрос не решится на месте, буду готовиться к длительному процессу приема-передачи с изучением проектной документации и выяснением причинно-следственной связи.
  6. Добрый вечер! Имел возможность посетить своё будущее жилище в 5 корпусе и, выявилась одна неприятная деталь, а именно то, что перегородки санузла и ванной выполнены из влагостойких гипсовых пазогребенных плит, а не из кирпича, как в остальных квартирах. Главное огорчение заключается в том, что, после замеров БТИ, будет дополнительное незапланированное увеличение площади из-за разницы толщины стен. В моём случае примерная доплата 16 т.р. Сумма не большая, но принципиально не хотелось бы доплачивать. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
×