Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стена между комнатой и кухней погоды не делает, можно легко посчитать площадь стены (лично у меня это 0,14 м2). Площадь отнял короб (-0,46м2), а не стена.  Плюс от наличия стены площадь только уменьшилась, так я не пойму, что застройщик мне "простил"? Что он уменьшил мою площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что за корпус, где стены нет?

 

2 корпус, 2 секция

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 корпус, 2 секция

у меня тоже 2ой. но стена вроде тонко или пунктиром, но нарисована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена между комнатой и кухней погоды не делает, можно легко посчитать площадь стены (лично у меня это 0,14 м2). Площадь отнял короб (-0,46м2), а не стена.  Плюс от наличия стены площадь только уменьшилась, так я не пойму, что застройщик мне "простил"? Что он уменьшил мою площадь?

Я не площадь имел ввиду, при наличии по факту стены она естественно уменьшится, что и намерил БТИ. Я имею ввиду возведение стены. Я не для спора,просто кому-то она и не нужна была изначально,а кто то наоборот (в моём случае) собирался её возводить - вот именно это возведение стены и простили, для тех у кого на плане её не было.

Кстати у меня такая же площадь увеличения + 0,46. Но она сложилась не только из-за короба, а из-за в том числе скурпулезномерюющего (и это правильно) БТИ, намеревшее увеличение моей кухни за счёт разности толщины несущих конструкций и той самой (меньшей по ширине), разделяющей кухню и комнату стены, - у меня это +0,12, которые входят в общее +0,46


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже 2ой. но стена вроде тонко или пунктиром, но нарисована

У меня девушка, может дело в этом. Но стены точно нет, перед написанием в форум ещё раз проверил - отсутствует

Изменено пользователем Promaks

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена между комнатой и кухней погоды не делает, можно легко посчитать площадь стены (лично у меня это 0,14 м2). Площадь отнял короб (-0,46м2), а не стена.  Плюс от наличия стены площадь только уменьшилась, так я не пойму, что застройщик мне "простил"? Что он уменьшил мою площадь?

Кстати, когда получал копии обменов БТИ про короб в туалете задал вопрос (когда предлагали подписать допник с изменёнными сроками и прошением допметров), "товарищи" ответили, что читали форум и поняли, что этот короб многие собираясь сносить (правда на форуме я такой информации не встречал) поэтому не стали его возводить, и на мой ответ, что "может он кому то и не нужен, но я без него жить не смогу. И не нужно обдумывать за других, а лучше придерживаться плана" непонимающи похлопали глазками. В любом случае соседи, размер доплаты за +0,46м2 несоизмеримо низок с размером неустойки (даже срезанной судьей), которую можно потребовать в суде, за нарушение сроков (+ у каждого свои обстоятельства - съём квартиры и т.п.).


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девушка, может дело в этом. Но стены точно нет, перед написанием в форум ещё раз проверил - отсутствует

девушка конечно меняет дело))) у меня тоже двушка)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Promaks, странно про стену, вроде говорили, что она есть везде. Вот бы у нас ее не было тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт. проверила на плане. и правда стенки нет.. ломать придется видимо. кто их просил ее делать((( гемор теперь с бти. никто не узнавал еще как это делается в пушкино?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы думаете можно не подписывать акт приемки квартиры, указав в нем, что не построен короб в туалете, который по договору должен закрывать коммуникации?

Если этот короб Вам принципиально важен, то можно требовать его возведения. А так смысла нет, только если застройщик будет требовать оплату несуществующей прибавки, невзирая на мольбы разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тексту в своем договоре я не нашел короб, НО в приложении №1 к договору где указана планировка секции и выделена квартира короб есть, НО при всем при этом нет стены между комнотой и кухней. С тем, что отсутствует короб и соответственно "надуманные" метры появились, интересен тот факт (не думайте что кого то выгораживаю) допускаю, что и предварительная площадь посчитана без учета "в будующем" а теперь и по факту наличия стены. А теперь внимание вопрос: будучи последовательным нам вторая сторона ДДУ эти и затраты и площадь простила?

У меня в ДДУ стенка изображена нормальной линией (3-й корпус), на поэтажном плане - да, пунктиром, но тоже есть.

Никто нам ничего не простил и не простит. Можно взять размеры кухни с поэтажного плана и убедиться, что площадь кухни посчитана с учетом стены между кухней и комнатой, причем ее толщина взята тоже правильная (80 мм). Я убедился на примере своей двушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот короб Вам принципиально важен, то можно требовать его возведения. А так смысла нет, только если застройщик будет требовать оплату несуществующей прибавки, невзирая на мольбы разума.

Короб нам неважен, не хочу оплачивать лишние метры из-за неправильного обмера БТИ (думаю все таки застройщик или продавец потребует доплату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как действовать в этом случае ?. Искать какого дяденьку,действия которого непонятны, мне кажется это смешно. И теперь время работает на нас, остается максимум 3 месяца, а работы у них непочатый край, вот и спрашиваю, можно на этом основании (не отделены коммуникации) не подписывать акт приемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт. проверила на плане. и правда стенки нет.. ломать придется видимо. кто их просил ее делать((( гемор теперь с бти. никто не узнавал еще как это делается в пушкино?

Вот и я про тоже)))) но у меня ситуация другая мне стена нужна


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ДДУ стенка изображена нормальной линией (3-й корпус), на поэтажном плане - да, пунктиром, но тоже есть.

Никто нам ничего не простил и не простит. Можно взять размеры кухни с поэтажного плана и убедиться, что площадь кухни посчитана с учетом стены между кухней и комнатой, причем ее толщина взята тоже правильная (80 мм). Я убедился на примере своей двушк

возможно у них принтер правильно стал работать и рисовать))) про 0,08 м я могу сказать что правильно (у меня тоже самое) это везде прописано, что  " внутриквартирные перегородки из гипсобетонных блоков толщиной 80мм". Ну значит 3 корпусу и тем корпусам, у кого она нарисована ничего не простили, а 2 и тем у кого не нарисована эта стена простили...


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×