Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили один раз, обещали перезвонить (я просил перезвонить через неделю), но не перезвонили - сам договаривался и ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ездила сама предварительно позвонив и уточнив дату визита. У меня разница за счет непостроенного короба в санузле. Предложили подписать допник в обмен на мои 0,5  лишних метра. Просто наглость!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что получила скан экспликации БТИ по почте.. просто написала всплывшему менеджеру онлайн на сайте Домуса

 

по электронной почте.. заняло полчаса времени

Изменено пользователем ОльХа
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 листика.. поэтажный план с размерами длинных стен и лист с формулами подсчета площадей частей помещения

Изменено пользователем ОльХа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с кем договариваться по поводу получения копии?

Я в центр. офис звонила, мне на эл.почту выслали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в центр. офис звонила, мне на эл.почту выслали.

Надо же, пошли навстречу, отсканировали талмуды эти:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же...как узаконить снос стены (не монолит)? и замурование прохода в кухню из коридора...слышала об уведомительном порядке.. кто сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 листика.. поэтажный план с размерами длинных стен и лист с формулами подсчета площадей частей помещения

Спасибо, увидел. В принципе основные размеры есть, можно закупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, застройщик жулик еще тот. Площадь кухни уменьшилась почти на полметра от договора (короб все-таки есть на втором этаже и немалый!), зато на 0,6 выросла площадь туалета. Явно они там мерили, как уже говорили ранее, без учета того, что трубы должны быть сокрыты и не входят в площадь квартиры. Мошенники еще те. Украли полезную площадь квартиры, зато пририсовали неизвестно что!

Интересно, до приглашения на осмотр и предложения подписать акт можно ли как-нибудь начать регулировать вопрос с площадью? Кто-нибудь уже начал как-то решать этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня все совпадает с изначальным проектом. Комната даже на 0,1 больше, чем оговаривалось изначально, так что я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0,1 - это погрешность измерений. Материалы на стену нанесете при ремонте - и нет этой прибавки) если комната даже 10м, то 0,1 - это всего лишь 1% от площади, а если брать однушку, то там комната больше, следовательно от общей площади это чистая погрешность измерительных приборов. А вот когда туалет увеличивается на 30%, а кухня уменьшается на 5% - по-моему либо у кого-то проблемы с измерительными приборами, либо с умением строить (либо простое жульничество, что вероятней всего)...

Особое удовольствие испытываю, когда занимаюсь пересчетом. То у них точность до ,01, то они округляют. В договоре считали с ювелирной точностью до мм, а тут округления в большую сторону. У меня так тоже по их расчетам площадь комнаты возросла на 0,1, но за счет их замечательного округления. Реально она выросла на 0,0739. То же самое и с ванной: площадь по их округлениям 3,1, а по договору и в реале 3,06. Вот и считаем прибавку 0,0261+0,04= уже накинули 0,0661, которых в реале нет (по их измерениям). Во всех расчетах у них используются сотые, а в итоге выдают Вам до десятых. Так что все прибавки в площади по 0,1 м^2 полная ерунда, за которую Вас попросят заплатить. Но в целом плевать я хотел на эти мм. Когда величины начинают расходиться почти на полметра - это по-моему проблема. Неужели только у меня такая подстава? Я думаю, что у людей со второго этажа 7ки тоже из кухни поисчезали метры за счет короба, которые были компенсированы искусственно в площади туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня короб на кухне не входит в площадь, как и должно быть. Так что возможно вы везунчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0,1 - это погрешность измерений. Материалы на стену нанесете при ремонте - и нет этой прибавки) если комната даже 10м, то 0,1 - это всего лишь 1% от площади, а если брать однушку, то там комната больше, следовательно от общей площади это чистая погрешность измерительных приборов. А вот когда туалет увеличивается на 30%, а кухня уменьшается на 5% - по-моему либо у кого-то проблемы с измерительными приборами, либо с умением строить (либо простое жульничество, что вероятней всего)...

Особое удовольствие испытываю, когда занимаюсь пересчетом. То у них точность до ,01, то они округляют. В договоре считали с ювелирной точностью до мм, а тут округления в большую сторону. У меня так тоже по их расчетам площадь комнаты возросла на 0,1, но за счет их замечательного округления. Реально она выросла на 0,0739. То же самое и с ванной: площадь по их округлениям 3,1, а по договору и в реале 3,06. Вот и считаем прибавку 0,0261+0,04= уже накинули 0,0661, которых в реале нет (по их измерениям). Во всех расчетах у них используются сотые, а в итоге выдают Вам до десятых. Так что все прибавки в площади по 0,1 м^2 полная ерунда, за которую Вас попросят заплатить. Но в целом плевать я хотел на эти мм. Когда величины начинают расходиться почти на полметра - это по-моему проблема. Неужели только у меня такая подстава? Я думаю, что у людей со второго этажа 7ки тоже из кухни поисчезали метры за счет короба, которые были компенсированы искусственно в площади туалета.

это из темы Кухня....про короб ...Он есть не у всех, у нас 7 корпус 2 этаж короба нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это из темы Кухня....про короб ...Он есть не у всех, у нас 7 корпус 2 этаж короба нет

А по шахматке Вы во 2м корпусе на 3-м этаже)

Про короб на кухне мне все ясно. У меня он есть (исходя из уменьшения площади), но меня интересует больше прирост площади туалета, за которую желания доплачивать 16 тыс вообще никак нет, поскольку на схеме трубы в туалете сокрыты перегородкой и в площадь квартиры не входят, а по обмерам БТИ входят. Плюс еще замечательные округления. Вот и получаются лишние метры. У меня +0.33, хотя в реале кухня уменьшилась почти на полметра, и с этим уже ничего не поделаешь явно((( Мне кажется, что рост площади был из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×