Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

натяжной не сделаешь, тогда совсем "придавит"
Минимальное расстояние от чернового потолка до натяжного, если вам важна именно высота помещения, а не какие-то супер-пупер светильники - всего два сантиметра.

Поделиться сообщением

Да вы что?! Где такой потолок, в каком доме?

Вероятно, сделали высокую стяжку, плюс много съел

навесной потолок

Поделиться сообщением

Минимальное расстояние от чернового потолка до натяжного, если вам важна именно высота помещения, а не какие-то супер-пупер светильники - всего два сантиметра.

не, мне там вообще ничего не надо уже))) моя мечта скорее в НП))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дело в том, что помимо светильников куча проводов в гофре прикреплена к потолку и как бы ровно пе закрепляли эту гофру, где-то провис небольшой получается на сгибах, переходах, плюс плита потолочная кривая к сожалению, зазор 2 см навряд ли получится, минимум 5, но у нас разброс от 7-10 см. получился,

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Посмотрела в документах БТИ (дали копию в офисе НП), там указана высота потолков 2,80 м. В ДДУ и проектной декларации указаны 3,00 м. Задала вопрос на офиц. сайте НП, ответили, что 3,00 м - это высота этажа, а высота потолков в квартире - 2,80 м. Причем при заключении ДДУ специально переспрашивала менеджера про высоту потолков в квартире, ответили, что 3,00 м. Получается, ввели в заблуждение. Вот так разочарование... 

Вот же написали давным давно. 

как чистовой вышел 1,75? Наверно стяжка 2,5 см+ 2,5см потолок натяжной. Или его нет.Или дом другой. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением

не, мне там вообще ничего не надо уже ))) моя мечта скорее в НП))

Мы так переживали перед переездом, новый район, как же привыкать нужно. Зря переживали. Район прекрасный. Ветреный, это единственный минус. В остальном "куколка".

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Дело в том, что помимо светильников куча проводов в гофре прикреплена к потолку и как бы ровно пе закрепляли эту гофру, где-то провис небольшой получается на сгибах, переходах, плюс плита потолочная кривая к сожалению, зазор 2 см навряд ли получится, минимум 5, но у нас разброс от 7-10 см. получился,

Вы рассматриваете новостройку. А речь в исходном сообщении - об установке потолка в уже имеющуюся квартиру :) Есть некоторая разница - вероятно, квартире, в которой живут, нужно только установить потолок :)

Поделиться сообщением

Вот же написали давным давно. 

как чистовой вышел 1,75? Наверно стяжка 2,5 см+ 2,5см потолок натяжной. Или его нет.Или дом другой. 

У нас сильно пол подняли. На выхах специально перемеряю. Так там провал под дверью вниз был достаточно глубокий, что ж не помните, чтоль? перед тем, как стяжку делать, у вас разве по-другому было? 2,5 см это тогда часть стены от пола выходила бы получается.

Изменено пользователем Olifed
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Наверно стяжка 2,5 см

Стяжка 2,5 не покатит в наших домах. Только если трубы отопления по стене пустить :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Стяжка 2,5 не покатит в наших домах. Только если трубы отопления по стене пустить :)

А вам не известны случаи когда монолит на полу долбили чтоб трубы утопить? )))))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы так переживали перед переездом, новый район, как же привыкать нужно. Зря переживали. Район прекрасный. Ветреный, это единственный минус. В остальном "куколка".

мы там каждые выхи катаемся, а сами из Красноармейска) привыкнем. здесь вообще болото

Поделиться сообщением

А вам не известны случаи когда монолит на полу долбили чтоб трубы утопить? )))) )))

:n09:  :n09:  :n09:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Листаю немногочисленные Фото ремонта 

Интересно, ответят ли мне сейчас @viasen или @One_Serg, удобно ли живётся с такими уголками? 

Ещё интересное решение от @ДмитрийDVK с разворотом унитаза. Кто-то ещё пробовал? Не хочу выстраивать душ, раковину и унитаз в одну шеренгу.

А ещё @Игорь. 6/13/5, как вам живётся с вашей перепланировкой? Нравится? Тоже хочу сделать так. Давно уже хочу, не у вас посмотрела ;)

Поделиться сообщением

Если вдруг кому интересно, то вынесла свой вариант перепланировки на обсуждение в городском форуме: 

Поделиться сообщением

@mix_76 , отличное планировочное решение - куча спальных мест, никому не нужное рабочее место, зато практически полное отсутствие мест для хранения. Кому-то будет удобно так жить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Гуннхильд сказал:

@mix_76 , отличное планировочное решение - куча спальных мест, никому не нужное рабочее место, зато практически полное отсутствие мест для хранения. Кому-то будет удобно так жить?

Какое чудесное обобщение про "ненужное рабочее место"

В кровать с подъемным механизмом можно убрать полтора куба.

+ шкаф 114*60 + стеллаж на балконе. Если не надо дома прятать детские коляски - этого вполне достаточно может быть.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AmberSP сказал:

Какое чудесное обобщение про "ненужное рабочее место"

Хорошо, никому В МОЕЙ КВАРТИРЕ не нужное рабоее место - так вам больше понравится? :)

3 минуты назад, AmberSP сказал:

В кровать с подъемным механизмом можно убрать полтора куба.

+ шкаф 114*60 + стеллаж на балконе.

Эмм... У меня в моей квартире... Шкаф 300*60. Шкаф 200*60. Шкаф под верхнюю одежду при входе, наверное, 75*60. Стеллаж на балконе. Икеевские кофры под кроватью и место для хранения в диване. А, да, и ещё кладовка :) И это позволяет мне разместиться с комфортом. И, да, в оличие от моей мамы, которая хранит моё приданое, у в моих шкафах - только то, что я использую.

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 19:59, Гуннхильд сказал:

Листаю немногочисленные Фото ремонта 

Интересно, ответят ли мне сейчас @viasen или @One_Serg, удобно ли живётся с такими уголками? 

Ещё интересное решение от @ДмитрийDVK с разворотом унитаза. Кто-то ещё пробовал? Не хочу выстраивать душ, раковину и унитаз в одну шеренгу.

А ещё @Игорь. 6/13/5, как вам живётся с вашей перепланировкой? Нравится? Тоже хочу сделать так. Давно уже хочу, не у вас посмотрела ;)

Доброго дня! Два года живу в евро-двушке) ну как Вам сказать...)) живу с родственником. Он в одной комнате, я во-второй совмещенной с кухней. Место маловато. Т.к. нет двери на кухню очень слышно работающий электро-чайник, хождение туда-сюда немного тоже напрягает. А так, конечно удобно когда двое могут отдыхать друг от друга за перегородкой

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Игорь. 6/13/5 , а как вам такой вариант планировки по сравнению с вашим?

365928_bcc4d50662.png

Поделиться сообщением

18 часов назад, Гуннхильд сказал:

@Игорь. 6/13/5 , а как вам такой вариант планировки по сравнению с вашим?

365928_bcc4d50662.png

Где стоит кровать, я так понимаю там выдвижная перегородка? Как-то все равно тесновато. Просыпаешься и на тебя все стены давят. У меня была задача сделать практически капитальную стену с шумоизоляцией)) но конечно что бы не задохнуться имеются декоративные окошки. На данной схеме лоджия еще и в комнате. Я бы вообще в такой квартире не делал перегородки. Да, убрал бы стенку на кухню и заложил прихожку

• Нравится 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Игорь. 6/13/5 сказал:

Где стоит кровать, я так понимаю там выдвижная перегородка?

Скорее, я бы сделала просто воздушную шторку. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Гуннхильд сказал:

Скорее, я бы сделала просто воздушную шторку. 

Как вариант, не плохо! Мне хотелось более менее полноценную комнату. Там 2 шкафа. 1 тумбочка. Компьютер. Один шкаф замечательно вписался в нишу где заложил блоками. Около 9 кв.м. получилась комната. У Вас на схеме шкафов в комнате я не наблюдаю. Да и получается некуда их ставить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это конечно не совсем та схема, по которой делал перепланировка. Но перегородка практически так и получилась. Где дверь в изолированную комнату, там заложено блоками. 

wyPPC3d5dMw.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Игорь. 6/13/5, я думаю вход в гардеробную сделать из комнаты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   1 пользователь онлайн