Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

оригинал нужен обязательно, когда банк одобрит. я анкету и все доки по электронке отсылала менеджеру банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Маруськаа,

вы сами будете с банками общаться или через Домус-Финанс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через домус решили подавать в мкб и мтс

 

в МТС можно по электронке, только потом на сделку нужно принести оригиналы и именно те, что отправляли. Мы подавали в 2: в сбер и МТС , в сбере отказали из-за того что еще в один банк подали , так что будьте осторожны.

Подайте в один банк оригиналы, в другой по электронке, потом если что из первого заберете все доки, так можно=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Маруськаа,

я менеджеру домуса скинула сканы документов. а они уже наши доки по всем интересующим банкам должны разослать.

@Tus1k,

 откуда сбер узнал, что вы в другие банки подаете документы? кто им сказал? наш менеджер Татьяна сказала, что  не нужно говорить кто куда  во сколько банков подал заявки.

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка, это все можно за 10 минут получить из агентства кредитных историй, и говорить ничего не надо. Они это сразу увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Маруськаа,

я менеджеру домуса скинула сканы документов. а они уже наши доки по всем интересующим банкам должны разослать.

@Tus1k,

 откуда сбер узнал, что вы в другие банки подаете документы? кто им сказал? наш менеджер Татьяна сказала, что  не нужно говорить кто куда  во сколько банков подал заявки.

 

У них ежедневно меняется скриниг (как то так) , им всё видно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них ежедневно меняется скриниг (как то так) , им всё видно=)

Странно, я подавала одновременно в МКБ на ипотечный и в Сбербанк на обычный (для первого взноса). Дали оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них ежедневно меняется скриниг (как то так) , им всё видно=)

 

Странно, я подавала одновременно в МКБ на ипотечный и в Сбербанк на обычный (для первого взноса). Дали оба.

Скоринг - это система оценки платежеспособности клиента на основе статистики. Так что ничего им там не видно. Они вбивают анкетные данные в компьютер, который выставляет определенное количество баллов заемщику. Хотя возможно уже на этапе скоринга подгружается информация о других обязательствах из БКИ.

Сбербанк, насколько я знаю, не предоставляет данные в бюро кредитных историй. Сам я тоже подавал на ипотеку в Сберыч, а потом в МТС. Одобрили оба.

Изменено пользователем ruslanx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сбербанк, насколько я знаю, не предоставляет данные в бюро кредитных историй.

Запрос из Сбера в моей кредитной истории очень даже видно:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем в домусе сказали что одного комплекта оригиналов (2ндфл и трудовой) достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем в домусе сказали что одного комплекта оригиналов (2ндфл и трудовой) достаточно.

Это хорошо:) Сам я подавал не через домус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) У сбера своя база (на сколько я знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоринг - это система оценки платежеспособности клиента на основе статистики. Так что ничего им там не видно. Они вбивают анкетные данные в компьютер, который выставляет определенное количество баллов заемщику. Хотя возможно уже на этапе скоринга подгружается информация о других обязательствах из БКИ.

Сбербанк, насколько я знаю, не предоставляет данные в бюро кредитных историй. Сам я тоже подавал на ипотеку в Сберыч, а потом в МТС. Одобрили оба.

Сбербанк сдает данные в бюро кредитных истрорий. У меня первый кредит был в сбере в 10-м году. Погашен был досрочно. И когда со мной разговаривал менеджер из МКБ стало ясно что он владеет этой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×