Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а кто реализовывал материнский капитал - как часть первоначального взноса? на практике есть такие? реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а кто реализовывал материнский капитал - как часть первоначального взноса? на практике есть такие? реально?

не реально использовать для первоначального взноса, так как кредитный договор в ПФР предъявляете уже дейтсвующий. Значит, сделка прошла и первоначальный взнос банку перечислен.

С пакетом документов (лучше узнать в ПФР) идете в ПФР и если все в порядке, через 2 мес денежки капнут на ваш кредитный счет и основной долг сократится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокращается именно основной долг при досрочном погашении (мат.капитал)? и проценты таким образом уменьшаются?

я немного не понимаю в ипотеках, почему то казалось что при использовании первоначальным взносом мат.капитал выгоднее, чем досрочное погашение.

 

Про ПФР, если не вся сумма первоначальный капитал, а есть еще и свои, то договор уже будет, проблема в том что ПФР 2 месяца будет перечислять деньги застройщику, вот и интересует реально ли это, ждет ли застройщик, может уже кто брал так и есть реальный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, сколько времени у кого заняло с дня одобрения ипотеки и дня выхода на сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокращается именно основной долг при досрочном погашении (мат.капитал)? и проценты таким образом уменьшаются?

 

 

 

Зависит от банка.

 

А подскажите пожалуйста, сколько времени у кого заняло с дня одобрения ипотеки и дня выхода на сделку.

 

месяц, чуть больше даже.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также, в районе месяца. На этой неделе обещают договор из рег палаты привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

месяц, чуть больше даже.

 

А какой у Вас банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, сколько времени у кого заняло с дня одобрения ипотеки и дня выхода на сделку.

Около трех-четырех недель. МКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю так: 1.одобрили ипотеку (3-5 дней) 2.банк согласовал док-ты с домусом (2-3 дня). 3. Подписали ДДУ(1ДЕНЬ). 4. Они регистрируют ДДУ(2недели). 5.после регистрации перечислить им деньги(в течении 5 дней). Если я что то упустила или не правильно поняла поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в МТС-банке все как-то запутано они сначала рассматривают заявку потом сообщают что одобрили и начинается один раз позвонили пришлите нам эту бумажку потом второй раз позвонили пришлите эту бумажку  потом опять звонок заполните заново заявление и отправьте нам и так далее в течение 2 недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 недели от рассмотрения заявки до регистрации договора, банк МКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А первый взнос когда нести? Мы завтра доки несем подавать .... рассчитываю на одобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А первый взнос когда нести? Мы завтра доки несем подавать .... рассчитываю на одобрение.

 

После регистрации ДДУ в регпалате.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому одобрил МТС-Банк расскажите про страховку кому во сколько обошлась? в какой страховой оформлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×