Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

Сейчас квартиры не продаются вообще. Те, кто купили на этапе котлована в 2013 году за 1800000, сейчас продают за 2400000 в лучшем случае. Вернее, хотят продать, но не продаётся. Те, кто выставляют цену выше, вообще оптимисты :)) И кризис только начался, в следующем году с продажами вообще тоскливо будет. Имхо, я бы не вкладывала в недвижимость с целью последующей продажи. Не время сейчас.

С кем-то в доле покупать рисковано. Единственное несовпадение во взглядах или мнениях, и вы вообще ничего со своей долей сделать не сможете.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас квартиры не продаются вообще. Те, кто купили на этапе котлована в 2013 году за 1800000, сейчас продают за 2400000 в лучшем случае. Вернее, хотят продать, но не продаётся. Те, кто выставляют цену выше, вообще оптимисты :)) И кризис только начался, в следующем году с продажами вообще тоскливо будет. Имхо, я бы не вкладывала в недвижимость с целью последующей продажи. Не время сейчас.

С кем-то в доле покупать рисковано. Единственное несовпадение во взглядах или мнениях, и вы вообще ничего со своей долей сделать не сможете.

Странно:)

Знаю риэлтора, которая постоянно бегает за справками о задолженности в УК, которые нужны для сделки.

Жалуется, что покупателей полно, продавцов нету :)

Речь конкретно про НП, если что.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно :)

Знаю риэлтора, которая постоянно бегает за справками о задолженности в УК, которые нужны для сделки.

Жалуется, что покупателей полно, продавцов нету :)

Речь конкретно про НП, если что.

Мы купили в июне. Мониторила новопушкинский рынок с января этого года. Вот что висело в продаже на январь - так и висело на дату покупки. Я где-то уже писала об этом подробно, не помню, в какой теме. Купили в итоге с ОЧЕНЬ большой скидкой. На сделке разговаривала с продавцом. Они долгое время активно пытались найти покупателя самостоятельно, но увы. Потихоньку сбрасывали цену. В итоге сдались в Домус. Так и у Домуса квартира висела почти три месяца и продалась только тогда. когда цену снизили уже совсем неприлично :) Две квартиры из тех, что я рассматривала как вариант ещё зимой, висят у Домуса до сих пор. Цена хорошая, но даже с ней никому не нужно. Вторичка не продаётся вообще. Поэтому не знаю, не знаю, что там у вашего знакомого риэлтора за проблемы с недостатком продавцов :) Вон у Домуса по переуступке висят квартиры на сайте - бери не хочу. Но что-то не очень берут :)

Изменено пользователем Мартовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили в июне. Мониторила новопушкинский рынок с января этого года. Вот что висело в продаже на январь - так и висело на дату покупки. Я где-то уже писала об этом подробно, не помню, в какой теме. Купили в итоге с ОЧЕНЬ большой скидкой. На сделке разговаривала с продавцом. Они долгое время активно пытались найти покупателя самостоятельно, но увы. Потихоньку сбрасывали цену. В итоге сдались в Домус. Так и у Домуса квартира висела почти три месяца и продалась только тогда. когда цену снизили уже совсем неприлично :) Две квартиры из тех, что я рассматривала как вариант ещё зимой, висят у Домуса до сих пор. Цена хорошая, но даже с ней никому не нужно. Вторичка не продаётся вообще. Поэтому не знаю, не знаю, что там у вашего знакомого риэлтора за проблемы с недостатком продавцов :) Вон у Домуса по переуступке висят квартиры на сайте - бери не хочу. Но что-то не очень берут :)

У Домуса вторичка - не основной заработок, далеко не основной:)

Об остальном спорить просто не буду, не готова сейчас давать оценку рынку.

Просто говорю, что вижу - бегает она за справками регулярно:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Домуса вторичка - не основной заработок, далеко не основной :)

Об остальном спорить просто не буду, не готова сейчас давать оценку рынку.

Просто говорю, что вижу - бегает она за справками регулярно :)

Первичка, не спорю, наверняка раскупается неплохо. Вернее, даже не наверняка, а неплохо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первичка, не спорю, наверняка раскупается неплохо. Вернее, даже не наверняка, а неплохо :)

Все плохо раскупается - даже по офису домуса видно... В 14 году в отделе продаж не протолкнуться было, в очереди сидели чтобы менеджера дождаться,а теперь пустота.. Народ теперь весь в отделе заселения- а на новые корпуса что то желающих не густо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все плохо раскупается - даже по офису домуса видно... В 14 году в отделе продаж не протолкнуться было, в очереди сидели чтобы менеджера дождаться,а теперь пустота.. Народ теперь весь в отделе заселения- а на новые корпуса что то желающих не густо )))

у меня сестра планирует квартиру брать, так в новых корпусах осталось мало вариантов, все раскуплены.
  • Нравится 2

Смотри на всё с любовью и с юмором, и увидишь мир совсем в ином свете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все плохо раскупается - даже по офису домуса видно... В 14 году в отделе продаж не протолкнуться было, в очереди сидели чтобы менеджера дождаться,а теперь пустота.. Народ теперь весь в отделе заселения- а на новые корпуса что то желающих не густо )))

Так потому и пустота, что продавать нечего. Все смели)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра планирует квартиру брать, так в новых корпусах осталось мало вариантов, все раскуплены.

ну да ну да! Только в 14 году продавали 7 корпусов которые за какие- то полгода-год смели. а теперь сколько 2-4))) уже второй год- почувствуйте разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да ну да! Только в 14 году продавали 7 корпусов которые за какие- то полгода-год смели. а теперь сколько 2-4))) уже второй год- почувствуйте разницу

Всё может объясняться просто - тогда застройщик строил на кредитные. Быстрее продашь - быстрее расплатишься с долгами. Сейчас, скорее всего, ему хватает денег дольщиков. Особенного смысла торопиться нет. Помнится, мы в своё время рассматривали намеренные переносы ввода с текущего периода на будущий только для того, чтобы обеспечить ровный рост выручки и понятную историю развития компании для инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соскучились? 

 

Я вернулся...С новой партией информации : 

 

И так не помню на чем остановился. Если не изменяет память это то что мы все предварительно подписали нам дали 2 недели на регистрацию ДДУ  и сказали что мы с вами свяжемся. 

 

И так после этого прошло уже много времени, мы съездили в отпуск, к родителям, посетил славный город ЛУГАНСК.... ополченцы воюют, снаряды взрываются, пули летают....Это так к слову если кому то интересно как там. ВЕСЕЛО не то слово, это вам не алл энклюзив в Турции и Египте. Хотя самогон даже очень хороший. 

 

И так пока мы были в отпуске нам позвонила девушка мол так и так все готово приезжайте забирайте договор, ок договорились о времени, через пол дня звонят с МКБ тоже самое забиваем время, когда будем уже в Москве.

 

Вернулись в Москву.....

 

Приехали за ДДУ вчера, зашли в Домус. Вышел наш менеджер вынес договора мол все. Думаю вот зараза даже в переговорную не позвали, у них там ручки прикольные я их насовывал все время...  )))  ... Хоть что то поиметь. Решил шариковыми ручками брать.  :???:

 

Сегодня приехали в МКБ, зашли охранник гавкнул мол с 10 банк работает смотрю на время 9-58....Думаю ДЭБИЛЫ ....других слов нет. В итоге ровно в 10 открыли двери и всех пустили. Пошли к своему менеджеру, вышла девочка с кучей договоров. Мол щас будем подписываться. Итак договор страхования и меня и жены,  подписали... Следующий график платежей и нам и банку подписали, потом еще какие то бумажки подписали... При этом девушка настойчиво рекомендовала все проверять. Итого нашли ошибку в цифрах (расчетный счет) думаю нормально щас бы бабло отправили на деревню деду..... Ок приметелила девчуля все перепечатала. Ну ок. Подписали..

 

Щас говорит вот вам квитанция идите оплачивайте страховку. Пошли оплатили вышло 3500 руб.  Пошли в низ к менеджеру мол давайте перевод делать Флагману. сели тоже куча тело движений и подписей. В общем все...все сделали....*********   :7:  слава богу.........

 

Приехал на работу позвонил на всякий случай в Домус манагеру своему говорю мол все оплатили, все перечислил... Сказал спасибо.... Да пожалуйста,,,,,, мне не жалко...

 

 

Итог..... Ипотека оформлена.....квартира есть, дом строится. 

 

Дальше прикидываем известный орган к носу....Расчет ипотеки предварительный был с платежом 14 500 руб в месяц на 15 лет.... По факту 15 300 на 15 лет. Откуда прилипло 800 рублей я ФИГ его знает... + страховка. 3500  хотя считали как вы помните 2 800 рублей.... + какие то сборы типа 1000 рублей 500 рублей за переводы и комиссионные... + нотариус....не помню сколько...

 

В общем вывод такой, если вы планируете брать ипотеку и рассчитываете в притык  допустим 15 000 рублей. ХРЕН вам по всей морде от нашего государства и всех кто им подчиняется.  Всегда берите запас  + 3000-4000 рублей.  И рассчитывайте на это. По другому ни как.  

 

Итог. все оформили, все сделали.... Единственное народ не загоняйтесь по пустякам, потому что почитав этот форум можно потом веревку мылом сидеть мылить. Очень много лишней инфы и очень много написано девушками которые по пояс деревянные особенно в бумажных делах  :n02: ........... а так все норм...жить будем. 

 

С уважением ко всем........ 

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Встряли, кто у Вас застройщик в ДДУ Инград?

 

Договор бронирования ---- ООО "Праймерика"

 

Договор ДДУ ------ ООО "Флагман" 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..........................

@PushkinaMarina, купля-продажа на форуме регулируется Правилами, внимательнее ознакомьтесь с пунктами 1.1, 1.19 и 1.19.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...В общем вывод такой, если вы планируете брать ипотеку и рассчитываете в притык  допустим 15 000 рублей. ХРЕН вам по всей морде от нашего государства и всех кто им подчиняется.  Всегда берите запас  + 3000-4000 рублей.  И рассчитывайте на это. По другому ни как.  

 

Итог. все оформили, все сделали.... Единственное народ не загоняйтесь по пустякам, потому что почитав этот форум можно потом веревку мылом сидеть мылить. Очень много лишней инфы и очень много написано девушками которые по пояс деревянные особенно в бумажных делах  :n02: ........... а так все норм...жить будем. 

 

С уважением ко всем........ 

Соскучились? 

Странно... У меня сошлось "один в один" то что было по предварительному расчёту и то что подписал в банке. Правда, я брал в сбере, мне МКБ зарубил.


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×