Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

Вы же утверждаете, что это нормально... и говорим мы не о тех, кто ждет 2 года, посмотрите название темы. Как раз чаще всего человек, покупающий квартиру по переуступке, не хочет долго ждать - иначе бы купил и годом раньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут "терпила"? Разумные люди готовы к разумным срокам в ожидании. Не нужно утрировать.

разумные люди отстаивают свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же утверждаете, что это нормально... и говорим мы не о тех, кто ждет 2 года, посмотрите название темы. Как раз чаще всего человек, покупающий квартиру по переуступке, не хочет долго ждать - иначе бы купил и годом раньше.

Я считаю нормальным подходить к деловым вопросам без эмоций. Терпилой себя не считаю....это как бы между прочим.

Удачи в дебатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю нормальным подходить к деловым вопросам без эмоций. 

Абсолютно согласен! Поэтому в спокойном режиме - суд, пени и всё остальное. С чувством, толком, расстановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди подскажите - при расторжении договора с застройщиком - чем это грозит ( помимо того что бесплатно проыигансировал стройеу на год ;)) ) прописаны какие либо штрафы в дду по этому поводу ( сейчас нет возможности его посмотреть ) . Сколько воемени займет процедура эта / у кого был лпыт отпишитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто крайний бронировал в Домусе квартиру. Сколько они берут сразу и сколько потом, после оформления ДДУ в настоящий момент. (было 25 и 40).

Изменено пользователем almironov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто крайний бронировал в Домусе квартиру. Сколько они берут сразу и сколько потом, после оформления ДДУ в настоящий момент. (было 25 и 40).

мы в апреле платили 30 и 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно, но спасибо.

Сегодня ездил на стройку и в офис. Заплатил 30 и 35 буду платить при оформлении ДДУ.

Удивило, что в договоре пропали строки про то, что придется доплачивать при разнице в квадратуре. Никто никому ничего не должен.

В первых 7 домах, реально, квартир осталось 20 - 25. Все, что есть на схеме сайта Новое Пушкино - устаревшая информация. К примеру в 6 доме 4 двушки осталось. Пардон, 3. Одну я забрал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удивило, что в договоре пропали строки про то, что придется доплачивать при разнице в квадратуре. Никто никому ничего не должен.

 

 

Я же говорила :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорила :)

а у кого прописан этот пункт в ДДУ? мы будем доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого прописан этот пункт в ДДУ? мы будем доплачивать?

 

Я могу спросить это у застройщика.

Я - не знаю, но думаю, что да


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу спросить это у застройщика.

Я - не знаю, но думаю, что да

несправедливость прямо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в ДДУ написано так:

 

 

2.4. Общая площадь Квартиры, указанная в п. 1.2. настоящего договора, является ориентировочной (проектной). Уточнённая площадь Квартиры устанавливается по завершении строительства на основании данных технического паспорта БТИ. При этом Стороны договорились, что в случае изменения общей площади Квартиры (согласно данным технической инвентаризации), как с учетом неотапливаемых помещений, так и без их учета, Стороны дополнительный  перерасчет не производят.

 

интересно, а может площадь квартиры по завершению строительства быть меньше заявленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несправедливость прямо....

 

Зато у нас метр дешевле:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у нас в убитых енотах дороже

Изменено пользователем Zuzuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×